1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тьерри Анри: «Самым честным решением стала бы переигровка»

0

Тьерри Анри: «Самым честным решением стала бы переигровка»

Нападающий сборной Франции и «Барселоны» Тьерри Анри сделал заявление по поводу игры рукой в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 с Ирландией (1:1). «Я уже говорил и снова повторю: да, я сыграл рукой. Я не обманщик и никогда им не был. Это была инстинктивная реакция, ведь мяч двигался очень быстро, а вокруг было много соперников. Футболист не может себе позволить роскошь замедлить полет мяча, чтобы принять взвешенное решение. Люди видят замедленный повтор эпизода, я же, как и любой другой футболист, вижу на поле совершенно другую картину. Если посмотреть этот эпизод на полной скорости, то будет видно, что мое действие было рефлекторным. В данном случае невозможно было сыграть как-то иначе. Я никогда не отрицал, что контролировал мяч рукой. Я сказал об этом ирландским игрокам, судье и прессе после матча. На самом деле, я расстроен тем, каким образом мы выиграли, и очень сочувствую ирландцам, которые заслуживали поездки в ЮАР. Самым честным решением стала бы переигровка, однако это вне моей компетенции. Я не могу сделать больше – лишь признаю, что мы сравняли счет после того, как мяч попал мне в руку», – приводит заявление Анри Sky Sports.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
БИБИС ТЕБЕ В ГОЛОВУ, А НЕ ПЕРЕИГРОВКА!
да реально неумышленно сыграл
Ого. Респект...Хотя, кто знает, может специально сказал про переигровку, уже после официального отказа ФИФА
ОтветVorthum
Ого. Респект...Хотя, кто знает, может специально сказал про переигровку, уже после официального отказа ФИФА
Вот вот только после оглашения решения сподобился сказать))
молодец)всегда знал что ты крут не только как игрок,но и человек))
браво!
а че браво? браво если бы он судье сказал.. а так.. отмазки..
Какая речь...
Все нормально Король, красава!
А надо взять на ЧМЮАР и Ирландию!
Ответr_vrn
А надо взять на ЧМЮАР и Ирландию!
это вам не квн
масляков бы так и сделал)
Ответr_vrn
А надо взять на ЧМЮАР и Ирландию!
Вместо Словении ))
да сейчас уже можно сколько угодно оправдываться и предлагать переигровку, зная, что ее уже все равно не будет. А ты имей мужество после того момента подойти и сказать, что сыграл рукой
да сейчас уже можно сколько угодно оправдываться и предлагать переигровку, зная, что ее уже все равно не будет. А ты имей мужество после того момента подойти и сказать, что сыграл рукой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости