Сергей Ребров: «Положение киевского «Динамо» в Лиге чемпионов мне не кажется безнадежным»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Сергей Ребров отметил, что украинский клуб еще имеет шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, а также признался, что его удивила игра «Рубина» в матчах с «Барселоной».

«Играют киевляне очень хорошо и должны были обыгрывать «Интер» как на выезде, так и дома. Я не помню, чтобы «Динамо» доминировало в игре с ведущим итальянским клубом на его поле, как это случилось в Милане. А киевский матч – просто несчастный случай. Ладно, отдали во втором тайме инициативу, но пропускать за последние пять минут два мяча… Я был в шоке после финального свистка. Несмотря на это, положение «Динамо» мне не кажется безнадежным.

Отнять у «Барселоны» четыре очка из шести для дебютанта Лиги чемпионов – это нечто. На таком фоне меркнут любые разговоры о том, будто «Рубину» несказанно повезло: дескать, создал полтора момента на «Ноу Камп» – и забил два мяча. Но ведь в этом и заключается соль футбола: сыграть безупречно в обороне и максимально эффективно – в атаке. Десять лет назад, когда «Динамо» в таком же групповом турнире Лиги чемпионов разгромило «Барселону» на «Ноу Камп» со счетом 4:0, мы вовсе не имели тотального игрового перевеса, как могло показаться по цифрам на табло. Хозяева поля атаковали гораздо больше, однако из пяти-шести контрвыпадов, удавшихся за весь матч, нам удалось реализовать четыре. Что касается «Рубина», то он и в Киеве 70 минут оборонялся образцово, и я даже приводил казанцев в пример молодым динамовским футболистам, с которыми сейчас работаю», – приводит слова Реброва «Спорт-Экспресс».