50

Капитаном сборной России в матче с Казахстаном будет Семак

Как стало известно Sports.ru, капитаном сборной России в товарищеском матче с командой Казахстана станет полузащитник «Рубина» Сергей Семак. Напомним, что хавбек получил вызов в национальную команду после двухлетнего перерыва и является одним из кандидатов на поездку на чемпионат Европы-2008.

«На сегодняшний день капитаном команды должен быть авторитетный игрок, играющий в центре поля», – сообщил главный тренер команды Гус Хиддинк.

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
эта сборная выиграет только тогда, когда все за одного будут

и тут реально конкретный капитан не важен - и ничего в одно лицо не сделает

только слушать гуса и не щадить жвота своего

собственно, многие из футболистов тут козыряли удачным примером хоккеистов.

все финал против канады смотрели? нас тащил сумасшедшим настроем и борьбой овечкин, а также суперголова федорова. оба не вые%ывались, а играли на команду, по схеме тренера. тренер сказал - остальные работают. и ничего, что фигуры овечкина и федорова - реально капитанские. никто из них букву К не носил, а тупо пример подавал.

и футболисты также должны имхо. и тот же жирков - поставят защитником - должен работать без лишних мыслей. что он обычно и делает. респект ему, кстати. на семина похоже, молча делает свое дело на высшем уровне.

гус не дурак. давайте смотреть.

ps: сушинский капитан - это ничуть не лучше, чем билялетдинов или аршавин в роли капитана. однако, результат от этого не зависит.
23 мая 15:10
RuscheL

В Германии
ну это нормально
Очень важный спарринг!!!!!!!!!!
правильно кстати ниженаписавшийся товарищ заметил - какое может быть уважение к капитану у игроков, если он не приложил ни йоты своих усилий к выходу сборной на Евро?! Я имею ввиду ситуацию, если Семак и на Чемпионате будет капитанить. Если только сегодня - в принципе пофиг, хотя все равно странно. Только у нашей сборной и лично Хиддинка такое пофигистское отношение к этой должности. Наверное, мы опять умнее всего остального мира. В других командах капитан - реальная фигура, способная сплотить и взбодрить игроков в нужный момент. А у нас половина футболистов сходу и не скажет, кто сейчас капитан...

Да уж, Семак конечно отец.
Лихо он и в сборную попал и сразу капитаном стал)
И совсем не пижон, как некоторые...
человек с большим

На Евро?
1. Человек, на 99% кроме форс-мажора гарантировавший место в основном составе
2. Из числа опытных игроков (просто Евро - не время для экспериментов, потом - пожалуйста)
3. Тот, кто имеет непосредственное отношение к выходу из группы и играл в больш-ве матчей.

Ну и в идеале он должен быть вожаком по духу и иметь авторитет у остальных футболистов.
Первым трем критериям отвечают Зырянов, Семшов, скорее всего Игнашевич. Игнашевич слишком молчаливый игрок, поэтому остаются первые двое. Не сказать, что они прирожденные лидеры, но определенные задатки у них есть.
Семак, при всем к нему уважении, даже в основе еще видится очень смутно. Не говоря уже о 3 параметре.
А вообще, нынешний состав сборной очень беден на «вожаков». Да к тому же существуют клубные трения... Поэтому фигура капитана вряд ли окажет решающее значение на что-либо.
во многом схожая ситуация у шведов, которые прямо перед Евро включили в состав Хенрика Ларссона. Вы думаете, он будет капитаном? Не уверен. К тому же, сколько для своей сборной сделал Ларссон и сколько Семак. ИМХО ну не должен быть кэпом человек, вскочившей на подножку уходящего поезда Россия-Австрия.
Уважаю Семака,как человека и как футболиста.Но капитаном на Евро его не вижу.В идеале капитаном,по-моему,должен быть Анюков,Игнашевич или Зырянов.Т.е.те,люди,которые имеют в команде авторитет практически для всех.А то,что Семак будет в основе на Евро,я очень сильно сомневаюсь.
Ерунду-то не надо писать. Какой он авторитет для Широкова, Торбинского, Билялетдинова или Погребняка? Они с ним ни одного матча не сыграли вместе. Его уважают, но уважение и авторитет это разные вещи. Авторитетным может быть человек, который лично в коллективе доказал, чего он стоит и на что способен. А в ЭТОМ коллективе Семак авторитет если только для армейских сборников.
Акинфеева капитаном. Пох. что вратарь, Кан вон сколько капитаном был хоть и вратарь...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем