Джампаоло Паццини: «Сам признался, что забил голландцам рукой»

Нападающий «Сампдории» и сборной Италии Джампаоло Паццини заявил, что сам сообщил судье о том, что забил гол рукой во вчерашнем товарищеском матче против Голландии (0:0). После этого гол Паццини был отменен.

«Я сказал, что забил рукой, четвертый судья это услышал и передал главному арбитру. Поступил правильно – такая победа не была бы заслуженной и справедливой. Те, кто меня знает, понимают, почему я немедленно указал на ошибку, которая не была намеренной – я падал.

Пока голландские игроки жаловались рефери, я пошел в центральный круг и сказал Каннаваро и Пирло, что гол не был законным. Обменялся взглядами с Липпи и подал ему сигнал. Четвертый судья Морганти это увидел и отменил мяч», – цитирует Паццини Football Italia.