Раймон Доменек: «Мы только на полпути»

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек после победы над Ирландией (1:0) в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 отметил, что в этом противостоянии еще ничего не ясно.

«Мы еще только на полпути. Должны сохранять концентрацию и стремиться только к одному – завоеванию путевки на чемпионат мира. Будь результат другим, я бы все равно сказал игрокам то же самое.

Это противостояние длится 180 минут. 90 из них позади. Ирландцы играли в очень хороший футбол, мы же должны быть более решительны у чужих ворот. Хотя, конечно, лучше вести 1:0, чем наоборот.

Команда сделала почти все, что я просил перед игрой. Хотелось бы, конечно, чтобы мы поразнообразнее играли в атаке, но мы выглядели надежно, а во втором тайме и привлекательно. Это уже было больше похоже на наш привычный футбол», – цитирует Доменека L’Equipe.