Лионель Месси: «Хочу выиграть чемпионат мира»

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси заявил, что мечтает стать обладателем «Золотого мяча» и выиграть ЧМ-2010.

«Есть люди, которые говорят, что я не считаю важными игры за сборную. Если бы это было так, я не стал бы за нее играть, не совершал бы такие длительные перелеты. Я сожалею, что все так складывается, и как каждый аргентинец, я хочу выиграть ЧМ-2010. Мы будем бороться за этот титул. Эта победа очень много значила бы для Аргентины и меня лично. Я много выиграл с клубом, но титул чемпиона мира изменил бы мою жизнь.

Мне хочется выиграть «Золотой мяч», ведь это важный приз. Что касается клубного чемпионата мира, мне бы хотелось сыграть в финале с «Эстудиантесом», – цитирует Мессии Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    30 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Romka.ru
    ну напылил... напылил.... как у тебя все просто.... и уж пример с Роналдо брать точно не стоит.... он то тоже со сборной ничего не добился... а Месси в этом году по числу европейских наград сравняется (Золотой мяч)....
    мне самому мэсси больше нравилсся раньше
    но объективная информация такова , 4то до криштяну он недорос и врядле когдалибо дорастет
    0
    0
    0
    Ответ Mistyn Carlyn
    Для 22-летнего победа со сборной на юношеском ЧМ и Олимпийских играх(на обоих этих турнирах он признавался по итогам лучшим игроком вроде) более чем достойный результат. А о его успехах в главной сборной можно будет судить когда ему пробьет годиков эдак за 30(после ЧМ-2018 :)). Сейчас рано. Все еще у него впереди. В 22 многие из выдающихся футболистов не добивались и 5-ой части того чего уже достиг Лионель.
    +1
    0
    0
    0
    Ответ bismark
    Господа! А почему Месси так гикудышно играет за сборную? И почему его некоторые считают великим? Разве у футболиста ТОЛЬКО клубные заслуги? А что кроме юношеского ЧМ мальчишеча выиграл? Может кто знает?
    Для 22-летнего победа со сборной на юношеском ЧМ и Олимпийских играх(на обоих этих турнирах он признавался по итогам лучшим игроком вроде) более чем достойный результат.
    А о его успехах в главной сборной можно будет судить когда ему пробьет годиков эдак за 30(после ЧМ-2018 :)). Сейчас рано. Все еще у него впереди. В 22 многие из выдающихся футболистов не добивались и 5-ой части того чего уже достиг Лионель.
    0
    0
    0
    Ответ yevgeny
    А в чем проблема то? Позвони своему «Лысому дружку со свистком», он все может решить
    )))))))))))))))))+1
    0
    0
    0
    Ответ el comandante
    Не с этим тренером...
    коммандантэ
    нупри4ом скажи мне 3десь тренер
    когда помимо мэсси в команде ниодной 3везды нет . старика самуэля хайнце и аялу не предлагать . вероном ортегой рикельме тоже неотбивацца . а агуэрро слишком распиарен , этакий данишевский в молодые годы
    0
    0
    0
    ну поемуж недостоин золотой мяч его по праву здесь же в другом вопрос. ты вот пишешь к примеру - Во-втором матче Месси отдал голевую передачу, ставшую последней» -ну это здорово конечно для статистике , но насколько % она голево то была ? Ты помнишь кто Эссьену мяч отдал , когда тот забил ?-вот и я нет. Из то же серии гол. буду рад если месси возьмет титул с аргентиной , но ...вижу по сравненью с роналду и с ударом пробелы , и в обводке...однообразная...
    во, теперь ты уже «вижу», «буду», т.е. доводы не такие 100%). обводка по тебе однообразная? ну так по мне гораздо эффективней чем у роналду. проблемы с контролем мяча? по мне так месси с мячом дружит побольше чем роналду, не танцует перед мячом а держит его). удар? ну хз ,посмотри топ 30 голов месси, очень неплохой мощный удар).
    0
    0
    0
    ну давай обоснуй штоле возьмем мэсси сна4ала был втени роналдиньо , после стал сним на равных , после его ухода стал центральным персонажем барсы , забивал асасунам и малагам , атлетикам и сосисадам, но както утерялсся и с челсси в обоих матчах , да и стем же мю нефеерил , в этом се3оне дуба ансалди ниразу за два матча не обыграл теперь криштьяну. пришол из портишчемпа , о котором как и о его футболеров мнение как о симулянтах посследних . так вот пришол в самый жостки силовой чемп , англицкий , стал лидером мю , сделал его сильнейшим как в англии так и на планете , се4ас мы видим во 4то превратилсся ман без роналду , удивлюсь ессли вползет втройку. Ушол в реал . также как к примеру ка-ка , некогда лучший . за 3 месяца стажыровки и тренеровок стал лу4шим , лидером мадриццкого двора , напихал банок как у мэсси в первом сезоне , притом самых разных . Щас поправицца и снова мадрид покатицца. А теперь собссно вопрос . уйди щас мэсси к примеру в челси или ман - заиграл бы он там ? Ответ я думаю о4евиден вот и вся разница
    твоя логика такова: «яблоко лучше чем апельсин, давай по пунктам:
    1. апельсин трудно открыть, яблоко просто кусаешь и все.
    2. апельсин стоит дороже, яблоко дешевле.
    3. у яблока цвет мне больше нравится чем у апельсина.»

    прошу обратить особое внимание на пункт 3. и логика твоя полная чушь.
    0
    0
    0
    Ответ Romka.ru
    ну во первых, Месси никуда не уйдет... Во вторых: «напихал банок» - это по твоему пенальти? (большинство голов Роналдо в Реале)... Кака пока тоже далек... Ну а ты мне скажи, дружок, всели матчи Роналдо в МЮ были выдающимися - ответ очевиден - нет.... так и у Месси случаются спады ))) в третьих: МЮ не держался на Роналдо... и сейчас идет на 3м месте в АПЛ... обеспечил себе уже выход в след. стадию ЛЧ (в отличии от Реала).... так что не считай себя Гласом народа.... Так и говори : мое мнение, а не: объективная информация .... ))))))))
    «большинство голов Роналдо в Реале» пенальти? Гм… Гм…
    :)
    Сразу чувствуется, что матчи ты не смотришь. А то не писал бы этой ерунды.
    Криш до травмы успел принять участие в 5 матчах Испанской Лиги, забил 5 голов. Пенальти из них был только один в самом первом матче с Депортиво. А в двух матчах Лиги Чемпионов он забил 4 гола, в Цюрихе два со штрафного. И Марселю два с игры. Первый гол левой ногой, а второй – правой ногой, кстати, уже на тот момент травмированной незабвенным Диаварой. Заработанный в том же матче на Крише пенальти пробила Кака.
    Так что в 7 матчах из 9 голов на любой вкус (ногами – левой и правой, головой, со штрафного), лишь один пенальти.
    0
    0
    0
    даладно ромка ну как не держался то то штрафной порту пульнет , то гол и3 ни4его придумает , то головой в дуэли с каррагером сунет. Я сам нелюбитель роналду , но игрок он выдающейся по функционалке...
    и если б был не симулянтом (не всегда... но иногда перебарщивал), а весь свой артистизм пускал в нужное русло, цены б ему не было ))) в Англии играл очень достойно... особенно в позапрошлом году (или прошлом... в общем когда они ЛЧ выиграли)...
    0
    0
    0
    Ответ Romka.ru
    ну во первых, Месси никуда не уйдет... Во вторых: «напихал банок» - это по твоему пенальти? (большинство голов Роналдо в Реале)... Кака пока тоже далек... Ну а ты мне скажи, дружок, всели матчи Роналдо в МЮ были выдающимися - ответ очевиден - нет.... так и у Месси случаются спады ))) в третьих: МЮ не держался на Роналдо... и сейчас идет на 3м месте в АПЛ... обеспечил себе уже выход в след. стадию ЛЧ (в отличии от Реала).... так что не считай себя Гласом народа.... Так и говори : мое мнение, а не: объективная информация .... ))))))))
    даладно ромка
    ну как не держался то
    то штрафной порту пульнет , то гол и3 ни4его придумает , то головой в дуэли с каррагером сунет.
    Я сам нелюбитель роналду , но игрок он выдающейся по функционалке...
    0
    0
    0
    Ответ swat
    странно, ты назвал два неудачных (кстати по твоему мнению, неудачных), матча Месси. У роналду ты не вспомнил ни одного неудачного). При этом ты забыл матчи Месси против того же МЮ в 2007/2008 ЛЧ где он тянул всю команду, уже умирающую и безхребетную. Ты также забыл как Месси феерил в матче первого сезона с Челси (для юнца 17 лет это было что-то), ты также забыл полностью весь сезон 2008/2009, когда месси феерил в играх с Севильей, Валенсией, Вильяреалом, Реалом, Лионом, Баварией. Более того, ты с чего то сравнил первый сезон Месси и первый сезон Роналду, хотя месси в первом сезоне выходил на поле раз 6-10 на 10-30 минут в 17 лет). Роналду же перешел в Мадрид в 23, признанным лучшим игроком мира прошлого сезона (конечно, заслуженно), забивал тем же асасунам и малагам, при этом больше него забил тот же Ибрагимович также перешедший в этом сезоне. Насчет матчей Месси против Челси, МЮ, Рубина. 1) Почему-то бытует мнение, что Месси был 0 в матчах с Челси и что Босингва его закрыл нахрен. В первом матче Барса прижала челси к своим воротам на все 90 минут, при непосредственном участии Месси. «Не забил = закрыли?» - бред. Во-втором матче Месси отдал голевую передачу, ставшую последней, игравший против него КОУЛ (Блин откуда вы взяли что это Босингва? он на другом фланге играл - вчера пересматривал), проиграл ему 6-8 микродуэлей, т.е. был пойман на противоходе и обведен в большинстве случаев когда у Месси был мяч. А ведь КОУЛ лучший защитник ПЛ 2) МЮ - ну тут хз. Сказать что не феерил это хз. В финал ЛЧ против Манчестера он должен был пройти всех игроков МЮ и забить жопой? врядли). Играл хорошо, обводил, пасовал, забил победный. 3) Рубин - первый матч рубин отскочил, месси играл плохо - после перелета и сверхжесткого окончания отбора ЧМ. Здесь согласен - команда играла нормально, месси был никаким. Второй матч - рубин действовал хорошо, Барса играла плохо - ВСЯ КОМАНДА! включая месси Итого - 1 реально плохой матч у Месси с величайшей русской командой Рубин и всё). Недостоин.
    ну поемуж недостоин
    золотой мяч его
    по праву
    здесь же в другом вопрос.
    ты вот пишешь к примеру - Во-втором матче Месси отдал голевую передачу, ставшую последней» -ну это здорово конечно для статистике , но насколько % она голево то была ? Ты помнишь кто Эссьену мяч отдал , когда тот забил ?-вот и я нет. Из то же серии гол.
    буду рад если месси возьмет титул с аргентиной , но ...вижу по сравненью с роналду и с ударом пробелы , и в обводке...однообразная...
    0
    0
    0
    ну давай обоснуй штоле возьмем мэсси сна4ала был втени роналдиньо , после стал сним на равных , после его ухода стал центральным персонажем барсы , забивал асасунам и малагам , атлетикам и сосисадам, но както утерялсся и с челсси в обоих матчах , да и стем же мю нефеерил , в этом се3оне дуба ансалди ниразу за два матча не обыграл теперь криштьяну. пришол из портишчемпа , о котором как и о его футболеров мнение как о симулянтах посследних . так вот пришол в самый жостки силовой чемп , англицкий , стал лидером мю , сделал его сильнейшим как в англии так и на планете , се4ас мы видим во 4то превратилсся ман без роналду , удивлюсь ессли вползет втройку. Ушол в реал . также как к примеру ка-ка , некогда лучший . за 3 месяца стажыровки и тренеровок стал лу4шим , лидером мадриццкого двора , напихал банок как у мэсси в первом сезоне , притом самых разных . Щас поправицца и снова мадрид покатицца. А теперь собссно вопрос . уйди щас мэсси к примеру в челси или ман - заиграл бы он там ? Ответ я думаю о4евиден вот и вся разница
    ну во первых, Месси никуда не уйдет... Во вторых: «напихал банок» - это по твоему пенальти? (большинство голов Роналдо в Реале)... Кака пока тоже далек... Ну а ты мне скажи, дружок, всели матчи Роналдо в МЮ были выдающимися - ответ очевиден - нет.... так и у Месси случаются спады ))) в третьих: МЮ не держался на Роналдо... и сейчас идет на 3м месте в АПЛ... обеспечил себе уже выход в след. стадию ЛЧ (в отличии от Реала).... так что не считай себя Гласом народа.... Так и говори : мое мнение, а не: объективная информация .... ))))))))
    0
    0
    0
    ну давай обоснуй штоле возьмем мэсси сна4ала был втени роналдиньо , после стал сним на равных , после его ухода стал центральным персонажем барсы , забивал асасунам и малагам , атлетикам и сосисадам, но както утерялсся и с челсси в обоих матчах , да и стем же мю нефеерил , в этом се3оне дуба ансалди ниразу за два матча не обыграл теперь криштьяну. пришол из портишчемпа , о котором как и о его футболеров мнение как о симулянтах посследних . так вот пришол в самый жостки силовой чемп , англицкий , стал лидером мю , сделал его сильнейшим как в англии так и на планете , се4ас мы видим во 4то превратилсся ман без роналду , удивлюсь ессли вползет втройку. Ушол в реал . также как к примеру ка-ка , некогда лучший . за 3 месяца стажыровки и тренеровок стал лу4шим , лидером мадриццкого двора , напихал банок как у мэсси в первом сезоне , притом самых разных . Щас поправицца и снова мадрид покатицца. А теперь собссно вопрос . уйди щас мэсси к примеру в челси или ман - заиграл бы он там ? Ответ я думаю о4евиден вот и вся разница
    странно, ты назвал два неудачных (кстати по твоему мнению, неудачных), матча Месси. У роналду ты не вспомнил ни одного неудачного). При этом ты забыл матчи Месси против того же МЮ в 2007/2008 ЛЧ где он тянул всю команду, уже умирающую и безхребетную. Ты также забыл как Месси феерил в матче первого сезона с Челси (для юнца 17 лет это было что-то), ты также забыл полностью весь сезон 2008/2009, когда месси феерил в играх с Севильей, Валенсией, Вильяреалом, Реалом, Лионом, Баварией.


    Более того, ты с чего то сравнил первый сезон Месси и первый сезон Роналду, хотя месси в первом сезоне выходил на поле раз 6-10 на 10-30 минут в 17 лет). Роналду же перешел в Мадрид в 23, признанным лучшим игроком мира прошлого сезона (конечно, заслуженно), забивал тем же асасунам и малагам, при этом больше него забил тот же Ибрагимович также перешедший в этом сезоне.

    Насчет матчей Месси против Челси, МЮ, Рубина.
    1) Почему-то бытует мнение, что Месси был 0 в матчах с Челси и что Босингва его закрыл нахрен. В первом матче Барса прижала челси к своим воротам на все 90 минут, при непосредственном участии Месси. «Не забил = закрыли?» - бред. Во-втором матче Месси отдал голевую передачу, ставшую последней, игравший против него КОУЛ (Блин откуда вы взяли что это Босингва? он на другом фланге играл - вчера пересматривал), проиграл ему 6-8 микродуэлей, т.е. был пойман на противоходе и обведен в большинстве случаев когда у Месси был мяч. А ведь КОУЛ лучший защитник ПЛ

    2) МЮ - ну тут хз. Сказать что не феерил это хз. В финал ЛЧ против Манчестера он должен был пройти всех игроков МЮ и забить жопой? врядли). Играл хорошо, обводил, пасовал, забил победный.

    3) Рубин - первый матч рубин отскочил, месси играл плохо - после перелета и сверхжесткого окончания отбора ЧМ. Здесь согласен - команда играла нормально, месси был никаким.
    Второй матч - рубин действовал хорошо, Барса играла плохо - ВСЯ КОМАНДА! включая месси

    Итого - 1 реально плохой матч у Месси с величайшей русской командой Рубин и всё). Недостоин.

    0
    0
    0
    Ответ Romka.ru
    «объективная» - это твоя? это «субъективная»... не путай )))
    ну давай обоснуй штоле
    возьмем мэсси
    сна4ала был втени роналдиньо , после стал сним на равных , после его ухода стал центральным персонажем барсы , забивал асасунам и малагам , атлетикам и сосисадам, но както утерялсся и с челсси в обоих матчах , да и стем же мю нефеерил , в этом се3оне дуба ансалди ниразу за два матча не обыграл

    теперь криштьяну. пришол из портишчемпа , о котором как и о его футболеров мнение как о симулянтах посследних . так вот пришол в самый жостки силовой чемп , англицкий , стал лидером мю , сделал его сильнейшим как в англии так и на планете , се4ас мы видим во 4то превратилсся ман без роналду , удивлюсь ессли вползет втройку.
    Ушол в реал . также как к примеру ка-ка , некогда лучший . за 3 месяца стажыровки и тренеровок стал лу4шим , лидером мадриццкого двора , напихал банок как у мэсси в первом сезоне , притом самых разных . Щас поправицца и снова мадрид покатицца.
    А теперь собссно вопрос . уйди щас мэсси к примеру в челси или ман - заиграл бы он там ?
    Ответ я думаю о4евиден
    вот и вся разница
    0
    0
    0
    мне самому мэсси больше нравилсся раньше но объективная информация такова , 4то до криштяну он недорос и врядле когдалибо дорастет
    «объективная» - это твоя? это «субъективная»... не путай )))
    0
    0
    0
    недорос ещо
    даже дырявую 3ащиту татар не вскрыл
    у4ись у криштьяну
    он бы этим дубам шароновым между ног и парашутиком 4ерез рыжкова банок пять всадил
    0
    0
    0
    недорос ещо даже дырявую 3ащиту татар не вскрыл у4ись у криштьяну он бы этим дубам шароновым между ног и парашутиком 4ерез рыжкова банок пять всадил
    ну напылил... напылил.... как у тебя все просто.... и уж пример с Роналдо брать точно не стоит.... он то тоже со сборной ничего не добился... а Месси в этом году по числу европейских наград сравняется (Золотой мяч)....
    0
    0
    0
    так и будешь хотеть и хотеть...
    0
    0
    0
    а то, что Месси явно переоценивают это очевидно. Да и не думаю, что он намного лучше нырялду.
    0
    0
    0
    Mistyn Carlyn

    «А о его успехах в главной сборной можно будет судить когда ему пробьет годиков эдак за 30(после ЧМ-2018)»

    Как же Пеле не повезло с ЧМ, он после 30 лет за сборную уже не играл.

    0
    0
    0
    ЧМ среди клубов.)

    Арги пусть идут лесом.
    0
    0
    0
    после Марадоны у аргов такого таланта как у Месси не было
    имхо
    0
    0
    0
    с марадонной вам ничего не светит
    0
    0
    0
    Господа!
    А почему Месси так гикудышно играет за сборную?
    И почему его некоторые считают великим?
    Разве у футболиста ТОЛЬКО клубные заслуги?
    А что кроме юношеского ЧМ мальчишеча выиграл?
    Может кто знает?
    0
    0
    0
    А в чем проблема то? Позвони своему «Лысому дружку со свистком», он все может решить
    0
    0
    0
    Уебк....и, ваше мнение пох Месси
    0
    0
    0
    Fortunato: «Хочу выйграть чемпионат мира»
    0
    0
    0
    Не с этим тренером...
    0
    0
    0
    Все болельшики сб. России тоже хотят
    0
    0
    0
    не знаю... не знаю... пока сборная Аргентины не выглядит крепкой командой, способной добиться успеха... уж через чур не стабильна (... да и вратаря там нет хорошего.... а что самое главное нет сыгранности, на мой взгляд )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий