Андрей Аршавин: «Приятно осознавать, что «Зенит» сейчас пишет историю»
Лидер «Зенита», пропустивший ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА против «Баварии» из-за дисквалификации, вспомнил матч с «Баварией» и противостояние «Рейнджерс» «Фиорентина», а также рассказал, каким ему видится финальный матч.
«Осознавать, что «Зенит» сейчас пишет историю, очень приятно. Как говорится, все удачно и все довольны. Однако на самом деле все забудут наши подвиги против «Баварии» и других клубов, если не будет победы в главном матче, на который мы все в эти дни настраиваемся.
Матч с «Баварией» смотрел дома. «Зенит» показал футбол очень хорошего качества и просто переиграл «Баварию». Конечно, мне хотелось выступить против «Баварии», но в итоге все получилось как нельзя лучше. Команда сыграла хорошо и выиграла, а я отбыл дисквалификацию и теперь имею возможность подготовиться к финальному матчу.
За кого болел в паре «Рейнджерс» «Фиорентина»? Обе команды очень здорово играют в обороне, но у итальянцев исполнительское мастерство в нападении более высокое, нежели у шотландцев. Поэтому я хотел сразиться в финале именно с «Рейнджерс». Хотя до этого мы встречались с командами, которые сами играют и дают это делать другим. Так что нам будет непросто с эшелонированной обороной, которую обычно выстраивает «Рейнджерс», у «Зенита» обычно возникают проблемы.
Да, в финале не будет играть Погребняк. Отсутствие лучшего бомбардира минус для любой команды. Однако у нас есть Фатих Текке, который горит желанием сыграть в Манчестере. Думаю, он способен заменить Пашу.
Каким мне видится предстоящий матч? Это грандиозное событие и праздник для всех, кто будет участвовать в этом матче. Счастлив, что буду частью этого праздника. Сейчас уже чувствуется, что в Санкт-Петербурге приподнятое настроение не только потому, что впереди 9 Мая, но и потому, что «Зенит» будет играть в финале Кубка УЕФА. Приятно, что команда смогла подарить нашим людям минуты счастья.
Что касается полезности для «Зенита» нынешней игровой паузы, то есть разные мнения на этот счет. Однако раз так решили, то не имеет смысла жаловаться на судьбу или радоваться. Раз нас поставили перед фактом, мы готовимся к матчу в Манчестере именно в таких условиях. Не время обращать внимание на такие мелочи. Сложно сказать, как это скажется на игре. Увидим 14 мая», цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».



Престиж все равно есть очки ведь они набирают, мы теперь можем в Лиге и Кубке по 3 команды выставлять.
А насчет гонораров Шавы так не только он один такие бабки зашибает.
Вэллитон вон вообще сказал ещё год поиграю за Спам и на родину бизнесом заниматься.
что такое? Петросян иссяк? Или слишком мало дебилоидных шуток из инета скачал? надо было лучше подготовиться... клоуном быть тяжело, иди с Погонщиком посоветуйся, Куклачёв
Втирает о Едре и сам по его же словам глорит за главный политический футбольный проект - Терек
Диагноз - вялотекущая шизофрения
«На матч очередного тура чемпионата Шотландии соперник питерского «Зенита» вышел без большой группы основных игроков»
Напомнить без скольких игроков основы играли с Олимпиком? Иль в ответке с Баварией Иль почему Лом из строя выбыл?
Ребята перенос матчей заработали. Так же как и армейцы в 2005-м.
Кожемяка
Шикарно! Весь топик прочитал. Хохотал до слёз.
ЗачОт Кожемяка!
Shtirlitz33
В 2005 году ЦСКА перенесли несколько матчей совсем по другим причинам. Так что не надо проводить параллели:-)
Только та речь не о финале шла а о более ранних стадиях. Зенит же 1/8 и 1/4 играл в режиме два матча в неделю а переносить матчи с 1/2 начал.
Shtirlitz33
Из-за того, что матчи внутренних турниров накладывались на матчи Кубка УЕФА. ЦСКА в 2005 году играл в трёх турнирах одновременно. «Зениту» перенесли исключительно для того, чтобы они бедные не устали и к финалу подошли в боевой готовности:-)