Александр Шпрыгин: «Мы много лет бьемся за то, чтобы убрать дудки с российских стадионов»

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин выразил свое возмущение идеей спонсоров РФС выпустить к матчу со сборной Словении 60 тысяч дудок и примерно такое же количество надувных палочек, которые те намерены разложить на трибунах «Лужников».

«Утром в среду в «Доме футбола» РФС прошло совещание по безопасности, посвященное предстоящему матчу между сборными России и Словении во главе с гендиректором РФС Алексеем Сорокиным. В ходе этого заседания выяснилось, что спонсоры РФС и сборной России выпустили к субботнему матчу 60 тысяч дудок и приблизительно такое же количество надувных палочек. Мы в ВОБе выступаем резко против такой идеи.

Во-первых, мы много лет бились за, чтобы убрать эти дудки с российских стадионов. Мы против этой «американщины» или «азиатчины» в виде этих дудок. У российских болельщиков есть свои традиции в том, как поддерживать свои команды. Каждая их этих дудок стоит 10 долларов. Вместе они стоят 600 тысяч. Такой рекламный бюджет можно было потратить и более креативным образом.

Во-вторых, эта рекламная кампания небезопасна – пластмассовые дудки и надувные палочки огнеопасны. Что, если кто-то вдруг решит побросать все эти промо-товары в кучу и поджечь? В этом случае мы снимаем с себя всякую ответственность. В четверг в Москве пройдет еще одно совещание по безопасности в преддверии матча со Словенией, и на нем мы выступим срезкой критикой этой идеи. Мы благодарим спонсоров сборной за то, что они поддерживают российский футбол и способствуют его развитию, но мы надеемся также, что впредь подобные идеи хотя бы будут согласовываться с нами», – сказал Шпрыгин «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    89 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    кстати кто имеет больше права диктовать что будет на стадионе, а что - нет - спонсор который отваливает миллионы РФС или шпрыгин который просерает чужие бабки..

    Бред вообще кто он такой есть то вообще??
    0
    0
    0
    Ответ bookmaker
    кому надо пусть дудит, а не пляшет под дудку неадеквата шпрыгина. ведь с чем приходить на стадио - это дело каждого. хотя меня дудки тоже бесят.. пусть этот больной человек не расстраивается, этим дудкам кроасная цена полдоллара, а не как уж там не 10, тем более в таких количествах , и китайском исполнении..
    вово хочу дудю, хочу флагом махаю, хочу гамбургеры в буфете жду,
    главно всё в рамках закона,
    а чо там Шпрыгину придумалось....идёт пусть лесом бандерлог
    0
    0
    0
    Ответ Балабанов
    Согласен целиком и полностью. Эх, а если бы представить в Лужниках не 60тыс. дудок а 60тыс. флагов(ведь не дороже). Никто об этом не подумал и это лишний раз доказывает что никакого стремления к конструктивному общению с болельщиками у чиновников нет...
    причем тут чиновники - дудки кока-кола заказала
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    А так, конечно, ржачное интервью )) «мы много лет бились за, чтобы убрать эти дудки с российских стадионов». _____________ Кто бился? С кем? Чем дудочник хуже чем вырыватель кресел и поджигатель файеров, у которого ещё и в голове сидит мысль что этими действиями он лучше всего поддерживает свою команду? «Во-вторых, эта рекламная кампания небезопасна – пластмассовые дудки и надувные палочки огнеопасны. Что, если кто-то вдруг решит побросать все эти промо-товары в кучу и поджечь?» _________ Ну, это вообще хит сезона )) С таким подходом и цветные ленточки супер-опасны. а если кто-нибудь решит на них удавиться?! Вот ещё хорошее место: «надеемся также, что впредь подобные идеи хотя бы будут согласовываться с нами». С кем? С Шпрыгиным лично? С мифической организацией ВОБ? С какой стати люди, которые платят за рекламу будут согласовывать с каким-то «общественным движением» то куда им потратить свои деньги? Не, я его, конечно, понимаю, тоже хотел бы чтобы со мной Газпром, например, свой бюджет согласовывал, как с пользователем их продукцией, но надеяться на это было бы наивно. Очень хорошо смотрится заявление, что если кто-то решит побросать эти промо-товары в кучу и поджечь, то Шмрыгин и кто-то ещё, кого он называет местоимением «мы» снимают с себя всякую ответственность. А на них что, была какая-то ответственность? С них хоть раз за что-то спрашивали? Тогда хотелось бы знать, за что конкретно отвечает лично Шпрыгин (кроме бонусной раздачи слонов, пардон, билетов) и кто с него может спросить? P.S. А вообще, с чего кто-то решает кому и как болеть, для меня загадка. Чем организованные крики и хлопки малолеток лучше чем искреннее и эмоционально сопереживание происходящему на поле (с криками, хлопакми, свистами, но не по чьей-то указке, а согласно своему пониманию) я не понимаю.
    Тем, что неорганизованные крики и уж тем более дудки сливаются в базарный гул. На поддержку это похоже меньше всего.
    Однажды довелось сидеть на хоккее рядом с дудочником. Очень хотелось найти беруши для себя или кляп для соседа.
    0
    0
    0
    Ответ chehoff
    дудка-чмо! А почему именно дудки?Почему не подушки-пердушки? Звук у дудок не приятнее,а подушки хоть смешные. Парни,которые переживают за свои права и которым не нравится что «не понятно кто» им указывает как болеть, начинайте уже бороться со своими комплексами и думать головой!И вообще если я пришел на сборную я не хочу чтоб какой-то осел, дул мне в ухо весь матч, как бешеный слон. Я вообще не понимаю смысла дудки!Оглушить соседа? Парни из воба хоть как то стараются подтянуть поддержку сборной на должный уровень, чтоб пели заряды, кричалки в поддержку сборной ОРГАНИЗОВАННО, а не как стадо тупых кузьмичей дудеть вразнобой!В натуре сиди дома и дуди жене в ухо, посмотрим через сколько вам укажут на ваше место))
    Антон Палыч, можно узнать Ваше мнение по поводу файеров? Их смысл, степень их поддержки команды? Неужели вдыхать едкий дым, при этом не видя поля, травить им игроков своей команды, лучше чем слушать звук дудки?
    0
    0
    0
    Ответ arbalet
    Печально, когда такие тупые личности как шпрыгин чем то руководят. Чем дудки плохи? Это лучше чем фаеры.
    печально, что до сих пор приходится читать такие тупые комментарии, причем в троекратном размере
    0
    0
    0
    Ответ The_BoBaH_Georgian
    а чем плохи дудки?
    Представь, что тебе ПОЕЗД в Уши дудит. И так раз триста. Кайф!
    0
    0
    0
    дудки реально удел убогих болел с украины и россии. пора уходить от этого позора на наших стадионах
    благодаря чьей-то гениальной идее
    число дудок в москве увеличиться примерно втрое за 1 вечер
    0
    0
    0
    Ответ air
    Тем, что неорганизованные крики и уж тем более дудки сливаются в базарный гул. На поддержку это похоже меньше всего. Однажды довелось сидеть на хоккее рядом с дудочником. Очень хотелось найти беруши для себя или кляп для соседа.
    Тебя раздражают дудки (которые и меня не радуют, честно говоря), а меня бесят подростки, которые в пьяном угаре, полуголые что-то орут и имеют сумасшедшее самомнение о своей «поддержке».
    Я сам из «кузьмичей» и считаю что «кузьмич» - тоже полноправный болельщик и должен иметь возможность просто смотреть футбол и переживать сердцем. Болеть не по указке какого-то слабоумного, а по своему разумению. И мне безразлично, похоже это на поддержку в вашем понимании или нет.
    0
    0
    0
    Ответ Winston Lights
    найдите пжлст какое-нибудь альтернативное использование...)
    у нее вроде одно предназначение.
    0
    0
    0
    Ответ RB*L12
    какой то убогий этот шпрыкин или как там его. Не поделились что ли? И мне по барабану американщина или азиатчина, дудеть в дудку. Если мне так комфортно и нравится, я буду ее использовать и абсолютно положил на мнение этого неадеквата.
    Если мне так комфортно и нравится, я буду ее использовать и абсолютно положил на мнение этого неадеквата.
    ***

    ничего ничего

    вот найдется сосед тебе по трибуне хороший - может даже из анального отверстия потом придется дудку доставать
    0
    0
    0
    Ответ Winston Lights
    найдите пжлст какое-нибудь альтернативное использование...)
    Пускай сажает дома рядом с собой жнеу и весь
    матч дудит ей в ухо
    0
    0
    0
    Ответ RB*L12
    какой то убогий этот шпрыкин или как там его. Не поделились что ли? И мне по барабану американщина или азиатчина, дудеть в дудку. Если мне так комфортно и нравится, я буду ее использовать и абсолютно положил на мнение этого неадеквата.
    А Меня вот бесит такие любители подудеть в ухо не любишь шпрыкина твое дело мне он тоже не нравиться но тут он прав
    0
    0
    0
    Ответ RB*L12
    какой то убогий этот шпрыкин или как там его. Не поделились что ли? И мне по барабану американщина или азиатчина, дудеть в дудку. Если мне так комфортно и нравится, я буду ее использовать и абсолютно положил на мнение этого неадеквата.
    найдите пжлст какое-нибудь альтернативное использование...)
    0
    0
    0
    бухахаахах
    0
    0
    0
    дудки - прошлый век,
    ныне рулят вувузелы ёмаё
    0
    0
    0
    Ответ A.G
    Если мне так комфортно и нравится, я буду ее использовать и абсолютно положил на мнение этого неадеквата. *** ничего ничего вот найдется сосед тебе по трибуне хороший - может даже из анального отверстия потом придется дудку доставать
    там где сижу я, нет оголтелых ребятишек. все взрослые вменяемые люди.
    0
    0
    0
    кому надо пусть дудит, а не пляшет под дудку неадеквата шпрыгина.
    ведь с чем приходить на стадио - это дело каждого.
    хотя меня дудки тоже бесят..

    пусть этот больной человек не расстраивается, этим дудкам кроасная цена полдоллара, а не как уж там не 10, тем более в таких количествах , и китайском исполнении..
    0
    0
    0
    я смотрю на черкизоне много китайского пластика залежалось - нада реализовавать...
    0
    0
    0
    А что если из этих дудок прям на стадионе соорудят космическую ракету и улетят в космос! ВОБ за это ответственности не несет!!!
    1 дудка стоит 50 рублей на «выходе», а по закупке-то и того меньше, поэтому, пусть не дудит про 600 тыщ.
    0
    0
    0
    Шпрыга: «Мы много лет бьемся за то, чтобы убрать дудки с российских стадионов. Поэтому покупайте у меня вувузелы по косарю за штуку.»
    0
    0
    0
    Все это туфта. Если бы Шпрыгину дали реализовывать дудки по 10 зеленых за штуку, мы бы сейчас читали о прогресивности боления при помощи дудок и невероятном единении болел и сборной под многотысячный стон.
    0
    0
    0
    смерть дудкам!
    0
    0
    0
    дудки сжечь!
    0
    0
    0
    дудки - зло. ненавижу, когда со мной на стадионе сидят любителе подудеть.
    0
    0
    0
    От дудок никакой поддержки вообще, только хаус. Вообще не понимаю зачем люди дудят, в смысле как этим действием выражается происходящие на футболе?
    0
    0
    0
    Дудки-зло!!!
    Кто хоть раз испытал на своих ушах, понимает. Примечатьно, что из интервью каманчи, просматривается вывод не то, что «б...ть, оглохнуть же можно», а «б...ть, балосы без нас попилили».
    chehoff +1.
    0
    0
    0
    «если кто-то вдруг решит побросать все эти промо-товары в кучу и поджечь? В этом случае мы снимаем с себя всякую ответственность»
    ___________
    Кто, кроме шпрыгинских зомби-мутантов может догадаться побросать дудки в кучу и поджечь?
    Получается, что, если эти же члены ВОБ сделают пионерский костер из дудок на трибуне у Шпрыгина уже есть отмазка: я с нас всю ответственность снял, вот ссылочка )) Красивый ход!
    0
    0
    0
    А если приделать к дудке за 10 баксов двигатель и боеголовку, то получится баллистическая ракета, которая конечно не так опасна , как горящая надувная палочка, но тем не менее.
    0
    0
    0
    «Что, если кто-то вдруг решит побросать все эти промтовары в кучу и поджечь? В этом случае мы снимаем с себя всякую ответственность»
    «Что если кто-то подожжет дудкой кресла? В этом случае мы снимаем с себя всякую ответственность»
    «Что если кто-то вдруг решит с этой дудкой выбежать на поле? В этом случае мы снимаем с себя всякую ответственность»
    «Что если кто-то с помощью дудок будет драться с милицией? В этом случае мы снимаем с себя всякую ответственность»

    Лишь бы ответственность с себя скинуть.
    Видно как Шпрыгину не нравится, что с ним не считаются.
    Но насчет дудок конечно прав,надо избавляться,надо!Это как дети которым подарили свисток, засвистят до приступа.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий