Гус Хиддинк: «Если сборная попадет на чемпионат мира, Павлюченко рискует туда не поехать»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о ситуации с форвардом «Тоттенхэма» и национальной команды Романом Павлюченко, который не имеет постоянной игровой практики в клубе.

«Встреча с главным тренером «Тоттенхэма» Харри Реднаппом – моя инициатива. Я поехал в Лондон поговорить с ним о ситуации с Павло. Ситуации, как все знают, далекой от идеала. Мне хотелось знать, каковы планы «Тоттенхэма» на его счет. Поехал на базу «шпор» и сначала пообедал в столовой с Романом, а затем увиделся с Рeднаппом. Конечно, Павлюченко недоволен тем, что не играет. Но это Англия! А в Англии за право играть нужно биться! Конкуренция с Дефо, Робби Кином, Краучем – не шутки. Да, он сыграл в матче Кубка лиги, но постоянной игровой практики у него нет.

Рeднапп доволен Романом как человеком, считает его талантливым игроком и не имеет претензий как к профессионалу. Но в английской премьер-лиге ты должен постоянно доказывать свой класс. Тренеру хотелось бы видеть в Романе более мощный конкурентный дух. А о дальнейших планах надо спрашивать самого Павлюченко.

Не имею права заставлять взрослого человека принимать решение. У него есть контракт, обязательства перед клубом. Но для Романа важно играть. Если он не будет играть в английской премьер-лиге и в сборной, то непременно потеряет игровой ритм. А без него можно хорошо отыграть рядовой матч, но не встречу высокой степени сложности.

Если сборная попадет в ЮАР, а Павлюченко не пробьется в состав клуба, он рискует не поехать на чемпионат мира. Такая опасность существует. Но это будет зависеть от игры остальных нападающих. Я не собираюсь брать шестерых форвардов на одну позицию.

Но мы знаем и то, как Павлюченко способен прибавлять по ходу непосредственной подготовки к чемпионату. Когда мы начали готовиться к Евро, он тоже не был в хорошей форме. Но за 3-4 недели тяжелой подготовки потерял четыре килограмма и набрал кондиции, позволившие ему прекрасно выступить на европейском первенстве», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    143 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А если не попадет, то поедет?
    0
    0
    0
    Ответ Ладная 53
    А трезвые мысли. Особенно в преддверии зимней Олимпиады в Ванкувере: все наши ключевые НХЛовцы с травмами и очень серьезными. Это, чтобы не пустить в сборную. Так же и тут, поняли, что Ромка может забивать, вот и держат в запасе.
    не каркай, серьезная травма только у Андрея Маркова, и с натяжкой у Гончара. Тьфу-тьфу..
    0
    0
    0
    Ответ дубль - 2
    наконец, сборная без cвиней, экс-cвиней и всем, что связано с недо-клубом спортаг.
    еще бы и гудков отжать со сборной до кучи
    сучева торбин$кого и ян баева
    было бывообще ништяк
    0
    0
    0
    Что ещё за «если попадет»?????????????
    0
    0
    0
    К сожалению, кроме Аршавина, все нападающие у нас посредственные. Тому же Бухарову давали шанс и в сборной, по-моему с Азербайджаном, но он его не использовал, кроме того он очень подвержен травмам. Так что альтернативы просто нет.
    0
    0
    0
    А кто ж поедет-то? Пашка-деревяшка? Или 4Б? Бухарова Гус что-то совсем не вызывает.
    0
    0
    0
    Что то сон странный снился, сижу в своей квартире, затем хожу, а на мою ногу нападают
    маленькие поросята, размером с носок и постоянно кусают, а мне не больно, отбрасываю
    их, иду на кухню говорить с мамой, потом опять возвращаюсь в комнату почему то, на этот
    раз появляются такие же маленкьие по размеру с носок ягнята и так же как только нахожусь
    в пределах их видимости-тут с разгону прыгают на мою ногу и кусают, затем начинаю бояться их уже, ходить по своей комнате, как только вижу их-тут же прячусь-они пролезают мимо, но как только опять меня замечают-тут
    же начинают прыгать опять же на мою ногу-и животные, размером с носок постоянно меняются-то поросята, то ягнята, появляются даже телята.....

    Может кто растолкует?
    0
    0
    0
    Ответ Uve
    если б это было так шаве давно уже обе ноги бы сломали, погребняка бы сломали тоже на всякий случай. ещё скажите что жиркова специально не выпускают чтоб он в плохой форме был))))
    Это моя версия.Англы оч мстительны.Жиркова сильно сломали сразу.До сих пор не не может набрать форму.Ну а Арсенал это условно английская команда.Тренер француз вроде и на поле англов не держат.Цель у Венгера другая.ЛЧ на худой случай англицкая.Там за Аршавина революцию устроят.
    0
    0
    0
    Ответ полуфин
    Бухаров играл 25 мин сразу же паника в шп и пенальти.К тому же он играл с температурой.Грипп.А 16 забитых мячей ЧР.
    Ну габаритный нападающий должен в идеале быть Ибрагимовичем :) Все наши, конечно, до него явно недотягивают, но Роман все же, ближе всех. Может, я к Бухарову несправедлив, но один сезон - не показатель. Рома, вон два или три сезона был лучшим. В следующем сезоне посмотрим, сохранит Бухаров форму или сдуется.
    0
    0
    0
    Паника? Да там пол команды забила на игру... А паника была только в восполенном мозгу самого бухарова
    Но пенальти то был.2 или 3 игроков на себя отвлек и туда ринулся Дзагоев.Был бы здоров Павлюченко счет 2:1 польза России 1 очко от выхода на ЧМ и 2 очка на спвести судьи обоссанца.
    0
    0
    0
    Гуус говорит что будет играть в атакующий футбол.

    Сразу вспоминаюстя игра Швейцария - Россия када Булыкин рвал и метал и Россия - Греция где Кириченко и Булыкин таранили лучшую оборону в Европе.

    Приходишь к выводу что этих людей сейчас не хватает сборной. Парадокс - Павлюченко за клуб не забил не гола и в сборной, а Кириченко забил 10 за клуб и не попадает в состав, странно.
    0
    0
    0
    А без него можно хорошо отыграть рядовой матч, но не встречу высокой степени сложности.

    вот это ключевые слова. Гуус мудр.
    0
    0
    0
    Гус - психолог, это было сказано по-моему для самого Романа. Гус похоже верит в талант Романа и надеется, что Роман сможет все-таки перебороть себя и заиграть в Англии.
    0
    0
    0
    Надеюсь, что не поедет.
    0
    0
    0
    Видимо даже джокеру нужна практика. Хотя его 5 мячей в квалификации никто не отменял.
    0
    0
    0
    рано списывать Павлючеко со счетов…. он еще докажет всем скептикам что его не зря пригласил играть в одну из лучших лиг Европы)
    0
    0
    0
    Проблема в том только, что Гус и эта сборная без Павлюченко - сильно рискует не попасть на ЧМ.
    0
    0
    0
    Я всегда считал Гууса человеком не глупым, но сказать такое в адрес Романа мог только откровенно человек недалёкий в делах футбольной России. разве этот ибн Хидинкович ещё не понял, что Рома - это джокер. Не важно, получает он практику в своём недоклубе ( я уверен, что Шпоры - недоклуб. Вот вам чередное доказательсво:
    Confessions of a cabin cre из Таймс Онлайн
    Very nice boys
    “We often get football teams flying to European games, and it’s always interesting to see how they behave. Without doubt the rudest was Spurs. They were going to Prague a couple of years ago, and they were all very impolite. None of them said thank you for anything. One player in particular, a striker, sat with his headphones on and refused to take them off, and none of them would lift their window blinds for takeoff and landing.
    Роман обладает одним важным свойством, которому нельзя научиться - голевое чутьё. и закидайте меня палками, этот парень знает, где на поле стоять!!!
    0
    0
    0
    Просто походка по полю с деловым видом гусака в Англии не катит,там пахать надо!!!! Виной всему-лень...
    0
    0
    0
    Сначала нужно туда попасть
    0
    0
    0
    у него на физии написано «тюфяк» и «флегма», может и не плохой парень-то
    0
    0
    0
    Ответ Maestro85
    Лучше Павло в сборной, который сидя все время на лавке в Тоттенхэме у алкаша Реднапа, умудряется за эту сборную забивать, (при чем иногда очень даже прилично),чем постоянно играющий глупый Керж,от которого КПД никакого, особенно при выходе 1 на 1 (у него начинается паника под названием «Что делать»?)или ПУКхаров (ни обыграть ни пробить). Пре всей нынешней колоритности Рубина и забитых мячах ПУКхарова, на международном уровне в данный момент он просто потеряется в игре, вот и так вот, други.
    С барсой он не терялся.2 оч приличных тарана по обороне и в 1 из них вратарь играл с ним на грани пенальти.А это красная вратарю и 90 проц гол.
    0
    0
    0
    Ответ Ладная 53
    Да это пока эти игроки своим клубам нужны, поэтому их не ломают. А когда дойдет до 2010 года, еще неизвестно что будет. Я же не случайно НХЛовцев привела в пример: последний травмирован Овечкин. Это мы, русские, с открытой душой ко всем настроены, а в спорте особенно. Но не забывайте, как настроены к нам?!
    овечкину на востановление уйдёт 2 недели (он сам так сказал) а до олимпиады ещё 3 месяца ну тут либо амереканцы не умеют считать раз так рано сломали овечкина либо это не заговор, щас наши парни в неплохой форме кроме пожалуй жиркова и павлюченко(ибо не чего о нём не знаем). а насчёт НХЛ Овечкин главный ньюсмейкер НХЛ и лига очень не хочет чтобы его ломали, ковальчук кэп атланты и тоже врядли команда обеими руками за «поломку» ковальчука
    0
    0
    0
    не может Гус простить запасному спартаковского прошлого!
    0
    0
    0
    кстати на матче со словенцаами опять будет полстадиона друзей Мутко? никто случаем не знает? хотел написать «мутко» через «д», но мне сказали что это запрещённое слово))
    0
    0
    0
    Перейти бы ему зимой в какой-нить Фулхэм в аренду
    0
    0
    0
    «Если он не будет играть в английской премьер-лиге и в сборной, то непременно потеряет игровой ритм.» Гус так говорит, будто потеря Павлюченко игровых кондиций - это не свершившийся факт, и на скамейке он сидит не с начала чемпионата, а последние пару-тройку матчей.
    Вообще, интересно, если мы выйдем на ЧМ, скольких пассажиров повезем в сборной в надежде на чудесное улучшение их состояния?
    0
    0
    0
    Ответ Uve
    тогда ещё можно Шишелова из Урала позвать или Скрыльникова)
    Их как раз вряд ли. А названных мною - хоть прямо сейчас! :-)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Гус услышал нашы молитвы или прочитал мой анализ все верно нечего этому красно белому дубу в Сборной делать однозначно гнать
    ваш анализ доктор прочтет.А Гус намекает Роману,что пора просыпаться,или хотя бы сменить клуб.Думаю,Зенит его купит,тогда посмотрю на ваши анализы
    0
    0
    0
    Ответ Ладная 53
    А трезвые мысли. Особенно в преддверии зимней Олимпиады в Ванкувере: все наши ключевые НХЛовцы с травмами и очень серьезными. Это, чтобы не пустить в сборную. Так же и тут, поняли, что Ромка может забивать, вот и держат в запасе.
    НХЛ - совсем другая история. На Олимпиаде, по сути, править балом будут только Россия и Канада. И изначально было известно, что они постараются вывести наших лидеров из строя. Силовиков в тамошних клубах хватает. А в футболе нас те же немцы могут и голыми руками взять и им, по большому счёту, по барабану, в какой форме находится Шава или Павлюченко
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий