Матч «Спартак» – ЦСКА может быть перенесен на 22 ноября

В РФПЛ поступило обращение ЦСКА с просьбой перенести с 21 на 22 ноября матч 29-го тура между «Спартаком» и армейцами.

Согласно регламенту, клубы, участвующие в Лиге чемпионов и/или Лиге Европы, имеют право на перенос календарных матчей чемпионата исключительно в рамках очередного тура. Рамками тура считаются дни тура, указанные в календаре чемпионата, а также день накануне и день после тура.

В то же время, согласно регламенту, все матчи каждого из последних двух туров чемпионата проводятся в один и тот же день и начинаются в один и тот же час по московскому времени.

Учитывая неоднозначность ситуации и невозможность одновременного применения вышеуказанных пунктов регламента, РФПЛ, приняв данное обращение к рассмотрению, вынесет решение исходя из смысла, заложенного в соответствующие регламентные нормы.

О решении РФПЛ будет объявлено дополнительно, сообщает официальный сайт организации.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    277 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Разумно кстати. В отличие от мяса ЦСКА и в ЛЧ играет, и за сб.России будет играть часть футболистов.
    0
    0
    0
    Ответ R-WRashid
    Это про игру на 2-3 фронта. Не можете - не играйте. Или берите пример с Англии и не нойте. И не ломайте календарь, заранее утверждённый.
    Вот и я о томже. Не можетеак ЦСКА в 2005 не играйте.
    А мы и сейчас в ЛЧ не позоримся, два из двух Кубков России выграли и в ЧР ее своего послеего слова не сказали. Да и сборная России не Спартаком напичкана.
    0
    0
    0
    кто нить в календарь заглядывал? еси перенести с 21 на 22 то между туром и ЛЧ будет не три а два дня
    Подвести календарь под ЛЧ трудновато, кони хотят все свалить на сборную
    0
    0
    0
    Ответ R-WRashid
    Насчёт противоречий в регламенте пусть юристы думают. Я свою позицию высказал, Вы - свою. Друг друга нам не переубедить. За других не считаю, по-моему чётко пояснил: каждый имеет право на свою позицию. Нас рассудит футбол, в данном случае. Всё. Баста.
    А с другой стороны решать будет Мутко, который имеет свои интересы и ему я думаю, не нужен обессиленный ЦСКА против Спартака.
    Так что радуйтесь, вам совсемне обязатедь но претворятся болельщиком Спартака, Мутко все решит в ваших интересах. Просто справедливость в эот раз совпадает с интресами Мутко, все предельно просто.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам. Также могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания на адрес abuse@sports.ru
    На этой ветке zett ничего «криминального» не постил, действительно странно...
    0
    0
    0
    Ответ best84
    Алекс временщик и скоро уйдет, впрочем как и Веллитон и с этим нельзя не считаться. Что есть ценного в Спартаке, это его молодежь - россияне.
    Я ошибся, Бест ещё и агент Веллитона. Вот дела...
    0
    0
    0
    нифига себе как за последние годы мясо нагнули... даже обескровленного ЦСКА где один молодняк, настолько боятся, что истерят по поводу ничего не решающего переноса на один день.
    0
    0
    0
    Ответ Парапетян
    Да ради бога, пусть переносят. Не вижу для Спартака никаких проблем. Да и играть с конями в оптимальном составе гораздо приятнее и интереснее)
    +1 я думал там уже закончились адекваты
    0
    0
    0
    Ответ monah
    не любят тебя говорят ты команду компрометируешь
    Полное вранье, и подмена понятий. Мне были
    приписаны ники, которые я не регистрировал
    на ресурсе, были приписаны слова, которые
    я не писал тут-идет обвинение огульное любого
    подозрительного никнейма под мой, хамство
    в мой адресс.
    0
    0
    0
    Женя, успокойся!

    Открытое письмо бывшему футболисту Евгению Ловчеву Заслуженного Ветерана «Крыльев Советов» Валерьяна Панфилова.

    – Женя, я прошу тебя как футболист футболиста: прекрати уже злобствовать в сторону «Крыльев Советов». Хорошо помню, что тридцать лет тому назад, когда ты несколько месяцев играл за мою команду, тебя действительно немного обидели в нашем городе. Но, согласись, это же все равно не повод в течение всей жизни лить и лить грязь на «Крылья Советов». Задумайся о том, не превращается ли это в какую-то навязчивую идею.

    Я прекрасно понимаю: чем дальше уходят годы, когда ты прекрасно играл в футбол, тем острее ты ощущаешь недостаток внимания к своей персоне. Сейчас у тебя осталась единственная возможность по-прежнему находиться в центре внимания – истерить с телеэкранов и газетных полос. Боюсь, что по-другому ты уже не можешь. Но почему бы тебе не напрячься хотя бы на то, чтобы поискать для себя какую-нибудь другую мишень?
    6 ноября 2009

    0
    0
    0
    в том году когда сезон закончился?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам. Также могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания на адрес abuse@sports.ru
    Я это не писал. Я-Zett и хотелось бы знать за какой конкретно пост меня забанили, чтобы не повторять подобные посты в дальнейшем. Неплохо бы модератору на почту присылать пост за который забанили.Такое вот у меня пожелание.
    0
    0
    0
    Ответ R-WRashid
    Травмы по ходу сезона тех, кто итак «уступает» всем в классе (Саенко, Штранцль, Ибсон) и которых некем заменить + уход Быстрова. По десять игроков командируются в различные сборные, один из них летает в Южную Америку и обратно. Чем не проблемы, на которые можно было бы посетовать? Вы, кстати, не уже в ЛЧ, а ещё в ЛЧ. А вот мы уже почти в ЛЧ следующего сезона, а вам ещё в отбор пробиться надо.
    Как вы там про плакать?
    У ЦСКА травмы Гансалеса, Гильерме, Пилиева и Маазу и что?
    У ЦСКА ушли Жирков и Вагнер, что дальше?
    У ЦСКА 12 игроков в сборных и 5 из них в российкой , а сколько у вас?
    0
    0
    0
    леонтич.. уходи и дверь закрой
    0
    0
    0
    Ответ Helios
    Женя, успокойся! Открытое письмо бывшему футболисту Евгению Ловчеву Заслуженного Ветерана «Крыльев Советов» Валерьяна Панфилова. – Женя, я прошу тебя как футболист футболиста: прекрати уже злобствовать в сторону «Крыльев Советов». Хорошо помню, что тридцать лет тому назад, когда ты несколько месяцев играл за мою команду, тебя действительно немного обидели в нашем городе. Но, согласись, это же все равно не повод в течение всей жизни лить и лить грязь на «Крылья Советов». Задумайся о том, не превращается ли это в какую-то навязчивую идею. Я прекрасно понимаю: чем дальше уходят годы, когда ты прекрасно играл в футбол, тем острее ты ощущаешь недостаток внимания к своей персоне. Сейчас у тебя осталась единственная возможность по-прежнему находиться в центре внимания – истерить с телеэкранов и газетных полос. Боюсь, что по-другому ты уже не можешь. Но почему бы тебе не напрячься хотя бы на то, чтобы поискать для себя какую-нибудь другую мишень? 6 ноября 2009
    с оф.сайта КрС?
    0
    0
    0
    Бесполезно верещать о 90-х и сегодняшнем дне. Большинство быстренько позабыло недавнюю историю российского футбола и глорит за своих забывая, какие деньги и от кого попадали в клубы, как ими распоряжались админы и пр.. Да, Спартак «имел» всю футбольную россию просто потому что собрал лучших игроков и платил им нормальные по тем временам деньги, поскольку в остальных клубах не платили и того. + возможность шагнуть в Европу через еврокубки и сборную. Нельзя сбрасывать и гений ОИРа. А то что творилось в остальных командах - иногда лучше жевать, поскольку в конюшне до сих пор рулит Женя Харьковский
    0
    0
    0
    Ответ Вольф
    не перенесли еще, неправильно сказал. да и неважно это, если честно - лично мне никакой разницы. а так - да, забились. вон сколько хрюканья истошного на ветке.
    Это справедливое возмущение неправедным возможным решением, Вольф. Не более того.
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    заметно.
    Вот и славно!
    0
    0
    0
    Ответ Harm
    Да тут два не совместимых пункта сошлись. Не было бы предоследнего тура, не кто бы не чего не сказал. Но ведь есть еще народня команды с нытиком белокурым, который постоянно взывает к общественности (хуже ОИРа). Хотя пока молчит. Им этот перенос безразличен, но надо же поговнятся... Кстати, тут подумал, что все таки руководство ЦСКА учится на своих ошибках. Между игрой в баку и игрой в нальчике у армейцев было да день меньше, чем у игроков конкурентов (только Рубин в том же графики, правда отдыхал с Химками). К тому же почти весь кто играет постоянно в сборной из зенита в баку курили бамбук на лавке. После тяжелого поля и утомительной игры не смогли выиграть в Нальчике, хотя забили быстрый гол.
    это кто же из Зенита на лавке восседал?)
    те которые из-за ЖК?
    0
    0
    0
    Ответ No way to hell
    Плевать, я по связям даже может в Вип Ложу попаду:)) Хорошо, когда есть знакомые из прессы)
    Мишка ты жжошь или лжОшь)
    0
    0
    0
    это кто же из Зенита на лавке восседал?) те которые из-за ЖК?
    А что кроме Быстрова и Денисова, которые взаимно поменялись, все были отбывали дисквалификацию? С немцами только Семшов карточку схватил. Причем с немцами все играли кого вызвали, кроме естественно Малафеева.
    0
    0
    0
    Ответ SMfan22
    No way to hell Пользователь зарегистрирован 05 ноября 2009. Написал 46 комментариев к текстам, 3 было удалено модераторами. автор в форумах: Форум болельщиков Спартака, Форум болельщиков ЦСКА No comments:)))))))
    В Форумах болельщиков Цска ты являешься автором, как только напишешь любое предложение. Сам глянь.
    0
    0
    0
    Ответ R-WRashid
    Спасибо.
    Бегло почитал Ваши посты.
    Очень достойно и аргументированно.
    Респект.
    0
    0
    0
    Итак-мне интересен вопрос. На каком основании
    я был забанен на Форуме клуба, за который
    я болею по личному принципу модератора
    данного форума? Почему я не могу обсудить
    проблемы своей команды и нашей поддержки
    на этом же форуме, а также высказать свое,
    пусть и критичное мнение?
    0
    0
    0
    конюшня уже трепещит и включает админ ресурс?
    0
    0
    0
    А Павлюченко что делал?
    Так получилось, что Паша, бывший в отличной форме травмировался, поэтому Павлюченко и играл. Надо сказать хорошо играл.Но он не конструктивное звено, в отличие от армейцев и зенитовцев.
    0
    0
    0
    Ответ R-WRashid
    Беды не будет. Беды не будет и от того, к примеру, если я Вас или кого другого каким-либо словом неприличным обзову. Но за это зачем-то банят. Зачем? Для порядка. Чтоб законность соблюсти. То же и с календарём. Утвердили - играйте. П.С. На возражения: «а вот «Спартаку» тогда-то тоже перенесли...» отвечу - не нужно было этого делать. Лично мне не нравится, когда календарь ломают в интересах любого клуба, вместо того чтобы заранее предусмотреть ЛЧ, игры сборной и т.д. и т.п.
    всё это просто ваша личная позиция, на которую очень многим начхать, сэр.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Две команды в ЛЧ-заслуга ЦСКА и Зенита. Причём тут Спартак(М)?
    Смешно) В 1999 кто в ЛЧ участвовал, с сливом
    от норвежских рыбаков в гостях?)

    Т.к же и с достаточно успешным дебютом Локомотива в ЛЧ также связан Спартак, пустив
    того со 2-го места в Лигу опять же своими
    выступлениями...

    Напомню что коэффицент изначальный с момента
    образования России у нас был на уровне Венгрии и Словакии.
    0
    0
    0
    Ответ fzk-
    Мне интересно само отношение армеййских болельщиков к матчу с Рубином. При всем желании победить вашей команде, цска делает Спартак чемпионом. И проигрыша не будете желать, бронза может уплыть..
    Победа ЦСКА не делает Спартак (М) чемпионом.
    0
    0
    0
    Ответ No way to hell
    А почему это нет? Две команды в ЛЧ взялись не из за пустого звука. Логически подумай, кто смог привести нашу страну к этому успеху, другие клубы в то время даже до 1 4 КУ не доходили
    Две команды в ЛЧ-заслуга ЦСКА и Зенита. Причём тут Спартак(М)?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий