Валерий Рейнгольд: «У «Спартака» уже давно нет чести»

Экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд прокоммментировал поражение своей бывшей команды в матче 5-го тура премьер-лиги от «Динамо» со счетом 3:4.

«Спартак» играл, как отряд партизан. В обороне – кошмар, дикость. Никто никого не страхует, никто никого не держит, потрясающие разрывы в линиях. О каких медалях можно мечтать с такой игрой в защите? Пока должна быть одна задача – просто играть достойно и на нормальном уровне. Никаких выводов тренеры не делают. Чем они вообще занимаются?

Черчесов сказал после матча: честь не потеряли. Какая честь? Чести уже давно нет. Говорят, в матче «Динамо» – «Спартак» был веселый футбол. Для болельщиков, может быть, веселый. Но для болельщиков «Динамо». А для спартаковских поклонников наступили печальные дни.

Некоторые футболисты играют с полной самоотдачей, другие или не умеют, или не хотят. Даже Плетикоса поддался всеобщему настроению, потерял уверенность и только красуется в воротах. Так нельзя играть в футбол. Дедура, Иранек – посмешища. Что делал первые 20 минут Паршивлюк? Почему Черчесов сидит на лавке и в начале матча беспристрастно за этим ужасом наблюдает?

Штранцль вообще игрок не для Спартака». У него есть только один плюс – высокий рост. Но в футбол большую часть времени играют ногами. Австриец теряет позицию, делает все невпопад, более того, даже не пытается напрягаться.

Куда смотрит тренер? В запасе есть Иванов, который рвется в бой и хочет себя показать, другие молодые игроки. Надо им доверять больше. Неужели Черчесову нужен бинокль, чтобы увидеть все эти проблемы и сделать выводы? Ну пусть он сделает хоть что-нибудь, нельзя же смотреть на всю эту жуть и бездействовать. С ума можно сойти», – сообщил Рейнгольд в интервью изданию «Футбол + Хоккей».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    55 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    14 апреля 20:42
    talvi
    Ага, должны были 4 вдеветяром
    0
    0
    0
    14 апреля 21:08
    Нах мне ник
    Да я так, тёзка, землю пока не бросаю))) Просто непонятно, почему ты и другие ваши молодые сторонники так опускают человека, который действительно является легендой (пусть и не в числе самых-самых) вашего клуба. Он не заслужил права на мнение? Так ведь именно такие люди ковали имя Спартак. А нынешние что делают для того, чтобы прославить клуб? Одни скандалы!
    0
    0
    0
    В клубе назрели перемены, и проблемы надо решать. Вряд ли скандалы сродни Аленичевскому помогут. Должно стоять несколько целей которые должны быть поэтапно выполнены. Скорее всего 2 звездой придется пожертвовать в этом году. Необходимо привести команду в порядок к ЛЧ, и если у Черчесова есть адекватное понимание как сделать это, он должен ее продемонстрировать, если нет-подать в отставку, желательно забрав с собой всю команду управленцев ну и + приобретения, конечно. Состав будем честными требует минимум 2 серьезных усилений
    0
    0
    0
    а хто ето такой?
    0
    0
    0
    Стыдно за Рейнгольда, а не за Спартак. Если после каждого поражения вопить о своей команде всякую хрень, это ей не поможет.
    0
    0
    0
    2 Хочу перемен
    Чемпионат России много чего потеряет, все аншлаги происходят на матчах с участием Спартака, за редким исключением. А то, что именно Спартак привлекает к себе внимание, это оттого, что у него есть История, блолельщики. как Чемпионат Италии потеряет свою привлекательность без Ювентуса, так и ЧР без Спартака.
    0
    0
    0
    Lost in Trance
    Никогда не говори никогда.Количество свинских грехов уже пересилило критическую массу.Точка невозврата пройдена.Уверяю тебя чемпионат России точно не потеряет если Сраптака не будет
    0
    0
    0
    Другая история? Эх Джерри, Джерри... Прав ты. Моё личное начало – волшебный удар Шмарова в ворота Чанова и 2:1
    0
    0
    0
    >Никаких выводов тренеры не делают. Чем они вообще занимаются?
    >
    отмазы лепят. :)
    0
    0
    0
    2 Хочу перемен
    1)а у кого по-твоему мнению больше всего болельщиков?2)про вазелин я не хвастался, а констатировал факт.3) под твое определение слова «нытье» подходят абсолютно болелы всех клубов. А Шавло у нас не ноет, кстати, как бы на него не бузили, (не буду оценивать его работу)какого бы давления на него не оказывали он работает.4) Какая скромность? в чем скромность обьясни мне?
    0
    0
    0
    Lost in Trance
    1)Думаю у сборной России
    2)-
    3)Ну не знаю,крики про какой то заговор,то ли против Спартака,то ли за Зенит.Когда Зенит стал чемпионом чето тут только не говорили.А интервью игроков?Титов.Быстров.Калиниченко постоянно жалуются на что то.Шавло просто пешка,рот раскрывать права не имеет так что неудачный пример
    4)Вытекает из третьего,дали по щщам не надо искать оправдания.Слабый ноет,а сильный стиснув зубы продолжает борьбу
    0
    0
    0
    Хочу перемен
    1) у сбороной России больше, я согласен. а среди клубов?
    2)Крики насчет купленного чемпионства Зенита-всего лишь крики, они не доказаны. Так будет всегда, всегда буду недовольные. Всегда будут оспаривать пенальти, ЖК и КК, будут оспаривать и кричать про лучший гол тура. Все пройдет, история лишь запомнит, что чемпионом стал Зенит в 2007году. все всегда чем-нить будут недовольны. и про купленное чемпионства кричали не только болельщики Спартака, но и болелы других клубов.
    0
    0
    0
    неслабо зажог товарищ Рейнгольд...
    0
    0
    0
    Но в футбол большую часть времени играют ногами.


    Это пять!
    0
    0
    0
    Уважаемые болельщики других команд. Разве можно так о Спартаке негативно. О " покойниках " только хорошо или вообще не говорят.
    0
    0
    0
    Парень под ником «ЦК» оказывается гораздо адекватнее и умнее наших малолетних дурачков. Увы.
    0
    0
    0
    2 Вадимка.Реальная абассака!Давно так не ржал!Урфин Джюса я тоже как то упоминал в отношении Хиддинка.
    0
    0
    0
    Нечестивцы, как они посмели забить всего два мяча вдесятером...
    0
    0
    0
    Погоонщик_Лошадеей
    ...срач на имени Спартака???? Давайте уже опубликуйте что нибудь про Цска....

    стрелочник.

    удар держать не умеешь

    не дадут тебе денег красно-белые братья
    скока бы ты их не клянчил у них.
    0
    0
    0
    Что за малолетние придурки гонят тут на заслуженного ветерана? Да, несет чушь, так возраст какой. Вы сами сначала поиграйте на его уровне, а потом слюнями трясите.
    0
    0
    0
    14 апреля 20:39
    ЦК
    Пошибче даже обоссанных парадных :))
    0
    0
    0
    14 апреля 20:38
    Piggy POP
    Пошибче свиного навоза?
    0
    0
    0
    14 апреля 20:32
    Миклос*
    Привет! Ты лучше подумай кто такой Рейнгольд для Спартака - и что такое нынешние звездуны. Вы же так историей кичитесь, за неимением настоящего - а как история слово берёт - затыкаете её. Я это без злорадства, честно. Позлорадствую на других ветках)))
    0
    0
    0
    Очень хочется что бы это товарищ занял место Горца. А лучше Ловчев. Один хрен!
    0
    0
    0
    еще интервью маслаченки не публиковали
    0
    0
    0
    14 апреля 20:29
    ЦК
    Зато бомжатник оставляет только запах.. Такой неоднозначный запах :))
    0
    0
    0
    в компании Севидова и Ловчева пополнение.ещё одна истерика и поиск виноватых. теперь на штранцля всё свалили. он вообще то центральный, а играл слева. а йиранек год с травмой просидел. проблема в отсутствии игры. проблема в том, что игроки не понимают что от них требует тренер, непонимают свою роль на поле. проблема в том, что идёт постоянная ротация состава. проблема в том, что черчесов постоянно эксперементирует со схемами в этом сезоне. причём тут игроки?!! зачем вообще эти маразмы публиковать.
    0
    0
    0
    14 апреля 21:21
    Нах мне ник
    Удобно ты устроился))) На ветке про павлюченку тебя уже потёрли - и не подкопаться ;)
    0
    0
    0
    А вообще, о чем речь? Ветеранам почет, уважение и достойная пенсия.
    Но публичное высказывание оценки подразумевает публичное ее обсуждение.
    Рейнгольд высказался резко и получил резкие ответы.
    0
    0
    0
    У Спартака вообще ничего нет,лафа девяностых когда можно было на одной ноге обыгрывать нищие клубы с периферии и бездарно управляемые московские команды давно закончилась.В условиях конкуренции свиньи оказались несостоятельны во всех смыслах-игровом,управленческом.Спартак умирает с вирусом в клетках,осталось ждать недолго.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий