Йован Танасиевич: «Для «Динамо» нет соперника принципиальнее, чем «Спартак»

Защитник «Динамо» Йован Танасиевич в преддверии встречи 5-го тура чемпионата России со «Спартаком» рассказал о матче, в котором бело-голубые обыгрывали спартаковцев в последний раз – 17 августа 2003 года.

«Великолепный был матч. У нас тогда выбыли из-за травм Ганек, Батак и Короман, и многие не ждали ничего хорошего. Но Виктор Прокопенко сумел классно поставить команде игру. Булыкин и Корчагин сделали счет 2:0, потом должны были забить еще три-четыре мяча, но не реализовали возможности. А красно-белые во втором тайме отыгрались. И все-таки Харлачев на последних минутах провел победный мяч в ворота Ковалевски, который дебютировал за «Спартак» в той встрече.

В последующие четыре года обыграть мы их не могли. Будем надеяться, эта неудачная серия прервется. Пора бы уже. Тем более что начало нынешнего сезона радует. Десять очков в четырех турах набрали. Наш коллектив стал более опытным и нацеленным на результат. Если в прошлом году мы могли при счете 0:0 к 40-й минуте большими силами пойти вперед, открыв сзади двери, то теперь все не так. Андрей Кобелев приучил команду терпеть и 80, и 85 минут. Это и называется опытом. Отрабатывать в обороне должны все без исключения.

Это дерби! У «Спартака» хорошая команда и сильный тренер. Но и мы не собираемся уступать – для «Динамо» нет соперника принципиальнее. Могу пообещать, если меня выпустят на поле, бороться за каждый мяч, каждый аут, каждый метр поля. «Спартак» пока не в лучшей форме, скажем так. Но это может быстро перемениться. Не исключаю, что уже к воскресному матчу команда Станислава Черчесова подойдет во всеоружии», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».