1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В сезоне-2010 высшая лига чемпионата Белоруссии будет состоять из 12 команд

0

В сезоне-2010 высшая лига чемпионата Белоруссии будет состоять из 12 команд

Исполком Белорусской федерации футбола решил сократить число команд высшей лиги чемпионата страны до двенадцати с сезона 2010 года. Таким образом матчи национального футбольного первенства с 2010 года будут проходить в два этапа. Добиться такого числа команд решено следующим образом: в нынешнем первенстве 6 апреля стартуют 16 клубов, по итогам турнира в первую лигу выбывают три команды, а в обратном направлении проследует одна.

Таким образом, чемпионат-2009 будет насчитывать 14 команд. По его же итогам высшую лигу покинут еще три команды, на смену которым придет вновь лишь один представитель первой лиги. В итоге в 2010 году в чемпионате страны будет 12 «элитных» команд. В свою очередь в первой лиге на старт выйдут 18 клубов.

Напомним, что телефонное голосование, устроенное федерацией футбола среди болельщиков, завершилось в пользу варианта 12 команд. За сокращение числа участников высшей лиги проголосовало 64,5 процентов респондентов, сообщает Telegraf.by.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
и какой в этом смысл?
может первоапрельская утка?
=Goltz

боюсь, чтобы там уменьшить болото, нужно прекратить разыгрывать чемпионат Белоруссии=)))
С 1 апреля типа?
а пачиму не СМС-голосованием решали?)
И ведь кто-то это смотрит...
А победитель первенства будет встречаться за суперкубок с командой Лукашенко... само собой играть будут в хоккей...
" 12 «элитных» команд " это сильно конечно


1 апреля 14:09
me_Jogi

me_Jogi

Зарегистрирован 17 января 2008, написал 15 комментариев

Беларусь, Минская область, Минск

" 12 «элитных» команд " это сильно конечно
паржал! +1
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем