29

Гус Хиддинк: «Вызвал бы Измайлова, даже если бы Аршавин не был дисквалифицирован»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк пояснил, почему пригласил на товарищеский матч с Румынией атакующего полузащитника «Спортинга» Марата Измайлова и не вызвал форвардов «Динамо» и «Нюрнберга» – Александра Кержакова и Ивана Саенко.

«Даже если Аршавин и не заработал бы эту злосчастную двухматчевую дисквалификацию, я бы все равно вызвал Измайлова. Мне очень любопытно, что он собой сейчас представляет. Когда я начинал работать в сборной России, Марат вызывался в команду. Но потом надолго пропал – из «Локомотива», из сборной, из футбола вообще. Сейчас Измайлов очень неплохо выступает за «Спортинг». Так почему бы мне на него не посмотреть? И потом, я необязательно должен использовать Марата на позиции Аршавина. Своей игрой в Лиссабоне он доказал, что может одинаково хорошо смотреться не только в центре, но и в качестве правого или левого инсайда.

К сожалению, Кержаков долго не участвовал в полноценных официальных матчах. Мы с ним много об этом говорили. Я рекомендовал Саше перейти в другой клуб, чтобы больше играть. В итоге он меня послушал, перебрался в Россию. Надеюсь, это значит, что он будет много играть. Потому что, когда ты выпадаешь из большого футбола на год, сложно потом «с листа» взять и заиграть против сильнейших европейских сборных. У сборной России сейчас шесть форвардов, претендующих на поездку на Евро, и Кержакову предстоит доказать, что он достоин туда попасть.

У нас были некоторые проблемы с «Нюрнбергом», который не очень-то хотел отпускать Ивана на турецкий сбор. Сейчас он нужнее клубу, который борется за выживание в бундеслиге. И потом, на скоротечный сбор, такой, как в Румынии, я не хочу брать больше 20 игроков. Кто-то ведь все равно не сыграет», – цитирует Хиддинка «Советский спорт».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
сколько людей из Эстонии появилось тут в последнее время.. и Таллинн, и Йыгева и еще несколько человек)
Antef
Гус вообще-то не всегда закладывается на Быстрова как игрока основы. он его специфически как козырь использует.
в нападении он же предпочитал одного чистого форварда + аршавин + биля - как бы инсайдами...
ну вот как раз инсайдом Измайлов и пойдёт.
просто если опять пойдёт схема с тремя защитниками то на флангах чистыми бровочниками будут опять Анюков и Жирков.
в центре пара типа Зырянов и Семшов опять. ну и впереди та самая тройка.
Быстров в такую сехму не очень ложится.. ему надо сзади защитника иметь..
Мне вот очень интересно, почему вызвали Адамова. Мне сложно сказать, уровня ли он сборной на данный момент, просто интересна аргументация Хиддинка.
Амне кажется Марат справится с любой задачей,ну по крайней мере будет делать все возможное и невозможное.Он очень трудолюбивый и с самоотдачей у него все в порядке,тем более,что его игры за Спортинг впечатляют.Он там оооочень не плохо выступает.
Гольц, неподражаем: «Игры не видел...но в печь»))) ...ценитель футбола, мля
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем