«Спартак» подал протест на судейство Гвардиса в матче с «Зенитом»
Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло сообщил, что красно-белые подали протест на судейство калининградского арбитра Александра Гвардиса, который не зафиксировал игру рукой в штрафной хозяев защитника «Зенита» Ивицы Крижанаца в матче первого тура российской премьер-лиги (0:0).
«Мы подали протест. Пересмотрели запись эпизода, на котором ясно видно, что Крижанац лежа играет рукой. Гвардис этого эпизода не видел.
Я считаю, матч сложился удачно. Правда, было видно, что на все 90 минут футболистов не хватило. Но вообще игра была боевая. Скажу так: обе команды заработали по очку. Моменты были и у наших ворот, и у ворот «Зенита». По игре результат, считаю, закономерен», цитирует Шавло «Спорт день за днем».
329 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







«Телефидения» не встречал, а что думает Иа по этому поводу меня вообще не волнует.
«В который раз хочу призвать наше руководство РФС во главе с В.Л. Мутко предложить ФИФА внести изменения в правила игры в футбол. Необходимо трактовать игру рукой не только как штрафной, но и как свободный удар. В таком случае многие спорные моменты игры рукой в штрафной можно избежать. Дай Гвардис в двух моментах свободный удар и все были бы довольны».