1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Любош Калоуда: «Уверен, что сделал правильный выбор»

0

Любош Калоуда: «Уверен, что сделал правильный выбор»

20-летний чешский полузащитник Любош Калоуда, подписавший вчера с ЦСКА контракт на пять лет, прокомментировал сообщения о том, что им интересовались «Интер» и «Ювентус».

«Переговоры с «Ювентусом» действительно велись. Но потом ЦСКА сделал предложение, которое меня полностью устроило. Я всегда говорил, что московский клуб – серьезная команда. Уверен, что сделал правильный выбор.

Конкуренция в ЦСКА очень высока, но все-таки не настолько, как в «Ювентусе». У меня есть реальные шансы попасть в основной состав, а значит – показать, что могу принести пользу не только ЦСКА, но и сборной.

Решающим фактором при переходе ЦСКА стали, в первую очередь, возможности, которые дают выступления за российский клуб. Эта команда завоевала Кубок УЕФА, регулярно играет в Лиге чемпионов, ее футболисты защищают цвета сборной Бразилии. К тому же в России выступает много чешских футболистов, и не знаю ни одного, кто уехал бы отсюда разочарованным. Знаком с Радославом Ковачем. Когда мы в последний раз общались, я еще, если честно, и не думал, что поеду в Россию.

Я в хорошей физической форме и всегда рвусь на поле. Но все решает тренер. А он должен увидеть меня в деле хотя бы на тренировке.

Родители сначала были слегка в шоке – ехать в незнакомую страну! Но потом поддержали. Сказали, что справлюсь. К тому же русский будет учить немного легче, чем английский», – сказал Калоуда в интервью «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Вперёд Любош!!! Дерзай!!!
>13 марта 10:52 Атеперь
>
им бы ещё болельщиков адекватных поболе...

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости