Паоло Мальдини: «Весь клуб уговаривает меня сыграть еще сезон»

Капитан «Милана» Паоло Мальдини, который говорил о завершении своей карьеры в июле 2008 года, признался, что размышляет о том, чтобы сыграть еще один сезон.

«Весь клуб уговаривает меня сыграть еще сезон. Сейчас колени в порядке, не сравнить с тем, что было три месяца назад. Мне нравится это спорт, нравится процесс тренировок. У меня еще много энергии. Знаю, что я должен держать свое слово, но только глупцы никогда не меняют своих решений», – цитирует игрока The Times.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    да, биография мальдини впечатляет, конечно. еще с гуллитом, раайком и ван-бастеном кубок чемпионов выигрывал/
    так вообще еше долго могут уговаривать...
    0
    0
    0
    Паоло наш капитан! Он должен остаться в АСМ навсегда в любом качестве. Спортивный директор?
    0
    0
    0
    Приветствую всех болел АСМ,а так же всех адекватных болел других клубов!Я сегодня первый раз,так что давайте знакомится.По Мальдини-он конечно неприкасаемый,но оснований на более успешное завершение карьеры пока маловато.Так что надо 10 раз подумать.В любом случае снимаю шляпу и FORZA MILАN!!!
    0
    0
    0
    это, конечно, ИМХО, но в свои почти 40 лет Паоло ОЧЕНЬ неплохо выглядит на позиции латераля... мне поначалу казалось, что это такое специфическое издевательство от Анчелотти - ставить дедушку Паоло налево... но сейчас есть такое ощущение, что ни фига он не дедушка... так что - оставайся, Паоло!
    0
    0
    0
    Вискас

    А че ты так рубишся на эту тему,придурок?Сам еще штаны не отстирал после прошлогодней ответки в мюнхене.Или просто нервный?Ты походу даже не понял о чем речь.
    0
    0
    0
    Мэлон

    Сегодня пересматривал матч без эмоций - у Милана понравились Мальдини и Кака. Паоло не всегда и не везде успевал, но очень грамотно распоряжался мячом, в отличие от остальных защитников россонери. И в защите был надежнее остальных.

    А Кака несколько раз очень опасно обострял игру, увы поддержки не было.

    Провалили же матч, имхо конечно, Пирло, Гаттузо и Амброзини. У Арсенала Ебуе сыграл неважно, остальные были на уровне.
    0
    0
    0
    вискас

    А про полумертвое состояние твоей команды-это похоже на отмазон,а оправдываются знаешь кто?
    0
    0
    0
    Вискас*
    Ты тут не мурлыкай, а фильтруй написаное, и с тобой ещё будут что-то обсуждать, а когда вот такое мурло пишет наезды, то никто ж не будет на это просто смотреть.
    А на счет списков своих - это ж для слабых, кто не может что-то доказать )
    Вобщем, начнешь адекватнее писать, будем обсуждать в деталях, а так милости просим в газенваген.
    0
    0
    0
    8 марта 00:27
    Lord Oleg
    честно - мне Кака не понравился. может, избаловал он нас в прошлом сезоне, но в этом матче... знаешь, было ощущение, что вроде всё при нём, ничего не исчезло, но чего-то, какой-то малости не хватает...
    а Мальдини сыграл феноменально - учитывая возраст. просто - это был какой-то запредельный уровень. я не уверен, что кто-то из нынешних звёзд когда-либо сподобится на такое...
    8 марта 01:01
    Вискас*
    корм, ну, что ты гонишь?.. ей-богу, скормил бы кошкам, да не хочу их нежные желудки портить...
    0
    0
    0
    Вискас*
    Ты видать совсем дурак. Говоришь не хочешь ничего обсуждать? А кто стал нам отмазки заливать про баварию? Не ты ли? Видать ты на своем корме совсем отупел, раз делаешь то чего не собераешься делать. На счет деточка - это ты будешь своим детям говорить(не дай бог конечно, а то вдруг ещё хуже что выйдет)
    0
    0
    0
    milanec

    Сомневаюсь, что фанаты МЮ гуртом ненавидят Милан. Они в основном жутко любят свой клуб и своих игроков, на ненависть к кому-то им времени не хватает:)
    0
    0
    0
    Мэлон

    Сразу после матча, мне тоже Кака нулевым показался, но по второму просмотру - 3-4 очень острых прохода он сделал, чудо-пас на Пато выдал, пару раз неплохо ударил... Явно был самым опасным. Той малости что не хватило - достойных партнеров в атаке. Пато слишком юный, Джила стремится к нулю, а с Пиппо и так взятки гладки.

    Паоло был лучшим среди россонери, но более молодые Клиши и Санья смотрелись все же полезнее - кучу мячей перехватили и отбегали потрясно. Именно они с Фламстером обеспечили преимущество гунеров.
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    Я и до пересмотра говорил что Кака и кстати Пато хорошо сыграли. Пато на фоне остальных нападов Милана - можно сказать даже прекрасно сыграл. Но он таки на мой взгляд не центрфорвард. В один из главных пунктов «чего не хватало Милану» я б и записал «0 центерфорвардов на поле».
    0
    0
    0
    Вискас*
    Да ты что? Не соберался таки значит? А про то что Милан нагинал Баварию прямым текстом писал там только я, для кого же тогда выходит пояснение? Для мифических существ? )
    Про сезоны - это конечно жесть.. А если бы.. Пеле стал молодым и перешел в Милан.. то мы б вас.. ну и далее по тексту.
    История сложилась так как она сложилась, поражениям Баварии есть оправдания, но это не значит что можно считать что их не было.
    0
    0
    0
    SpeedLogic

    Пато начал хорошо, как и весь Милан впрочем, а потом сник с концами. Просто он играет гораздо лучше ожиданий, потому и хвалим:) Индзаги в основе - главная ошибка Анчелотти. Пиппо следовало выпускать в роли надежи-спасителя при провале плана А. И играть с одним форвардом.

    Центр-форвард в классическом понимании (РВН, Трезеге или Креспо) мне кажется сегодня ослабляет мощь команды. Поэтому я вполне неплохо оценивал шансы Ромы против Реала, и наши на Сан Сиро при Индзаги в основе. Рома мне кажется самой продвинутой в Серие А по игровой коцепции.

    Милану не хватало людей в атаке - Кака+Пато+Индзаги будет маловато. Паоло с Оддо очень редко ходили вперед, Пирло вторым темпом не угрожал, Гаттузо с Амбро для чужих ворот в общем безопасны. Исполнителя в атаке класса Кака у Арсенала нет, но исполнителя такого класса вообще нет и все-таки один в поле за воина не всегда канает.

    Арсенал бросал вперед гораздо большие силы - Аде+Сеск+Глеб+Ебуе/Тео+латераль, да и Фламстер недалеко располагался.
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    РВН не играл же в ответке на Сантьяго Бернабеу) Но в итоге всё равно Реал сыграл безлико.
    Да и в целом я с формулировкой не согласен. Конечно если этот центерфорвард - Джилардино, то это ослабляет команду, так как сразу минус 1 игрок в линии полузащиты, и плюс ноль в атаке. А если вспомнить все того же Шеву, то с ним Милан смотрелся на порядок мощнее. Да и защита противника не позволяет себе далеко уходить, когда возле их штрафной есть такие опасные футболисты.
    Опять же ранее против сильных соперников Милан играл связкой Кака+Шева. Т.е. с одним нападом. А связка Кака+Пато не тянет на то чтоб определить её как игра с одним нападающим. Пато тоже лазил вокруг да около, как и Кака.
    В будущем мне видиться схема в которой Пато чуть левее под нападающим, Кака чуть правее, и один сильный центрфорвард. Но это правда несколько не Миланская схема, слишком атакующая. Поглядим как будет, а главное кого летом купят.
    0
    0
    0
    SpeedLogic

    Так Шевченко и не был классическим поучером а-ля РВН. Шева учавствовал в атакующей игре вовсю, а не филонил на линии оффсайда в ожидании момента, аки Трез или Пиппо.

    Кака+Пато вполне жизнеспособно, проблема имхо в узкой специализации Оддо и Гаттузо с Амбро. Они просто не годятся для атаки. А если посмотреть на биг-фо, на Рому или на Барсу - там вся полузащита учавствует в атаках, и латерали тоже не стесняются вперед ходить. В общем, схема ближайших лет мне видится 4-3-3/4-5-1 в зависимости от ситуации на поле. Главный компонент игры - эффективное владение мячом в атаке, а для этого нужно создавать численное преимущество на отдельных участках.

    РВН за Реал не играл, но Баптиста с Раулем - суть наконечники, и схема от этого не поменялась.
    0
    0
    0
    Оставайся, чтобы в следующем году навтыкать арсеналу,баварии остальным
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    Ну это уже личные плюсы Шевы, что он мог не только заканчивать атаки не хуже РВН, но ещё и играть из глубины.
    На счет Кака+Пато и то что это жизнеспособно.. Ну в последние два года Милан играя Кака+Джила, или Кака+Индзаги, позволял себе снимать нападающего и менять на полузащитника, и тоже было очень даже жизнеспоспобно, но с Шевой было явно пожизнеспособнее. Тогда кстати и Кафу помоложе был, как раз правый фланг у Милана бегал в атаку очень даже хорошо.
    0
    0
    0
    SpeedLogic

    Не хуже РВН забивал сейчас нет. Я знаю, что Шева для тебя - святое, но он не был абсолютным чемпионом мира. Кто-то лучще завершал, кто-то лучше бегал, кто-то лучше головой играл. Шева мне импонировал отсуствием слабых мест и присуствием мозгов с ранних лет.

    Кстати, просмотрел форум миланфан.ру. Вижу активно обсуждают новый Милан. Но никто не говорит об устаревшем сочетании Гаттузо-Амбро. Биг-фо или Барса давно так не играют. Зее для жирных матчей тоже опасен. Эти мысли у меня были уже после Афин, но тогда уверенности в их правоте не было. Сейчас у меня сомнений нет.

    Пока в основном 11 Милана есть узкоспециализированные игроки а-ля Оддо, Гаттузо, Амброзини, Янкуловски, Зеедорф, Индзаги, Джилардино; до тех пор не сможет Милан навязывать свою игру сильным командам на континенте.
    0
    0
    0
    Мальдини был великолепным игроком в 30. Сейчас он лишь тормозит процесс. Я только за, потому что Милан ненавижу, но если он любит свой клуб, должен уйти.
    0
    0
    0
    Коленки три месяца не болят ... круто
    0
    0
    0
    Ну я в принцыпе не против пусть играет
    Только что на это скажет начальник транспортного цеха ?
    0
    0
    0
    давай Паоло.А то некоторые совсем распустились
    0
    0
    0
    Не пизди блядь, иди на пеньсию, вон Зидан в 35б а ты... дай другим поиграть, а они ради приличия проста...
    0
    0
    0
    Паша! Оставайся! Ты ЧЕЛОВЕК!
    0
    0
    0
    Мальдини, конечно, образец профессионализма. Уникальный игрок !
    0
    0
    0
    Играть нужно до тех пор, пока есть уверенность в своих силах.
    0
    0
    0
    Вискас*
    Ты дебил.
    Хоть и не люблю Милан, но Паоло заслуживает огромного уважения. Великолепный игрок.
    0
    0
    0
    Вискас*

    Я тебе скажу одно - ты не фанат, ты - чучело..причем с большой буквы Ч!
    Так говорить про одного из величайших Игроков современной футбольной истории может только крайне ограниченный человек.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий