Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что проведет на своем посту еще три года, после чего примет решение о своем будущем. В 2011 году шотландец отметит свой 25-летний юбилей на «Олд Траффорд».
«Я все еще получаю удовольствие от футбола, радуюсь каждой игре. Но необходимо учитывать, что мне 66 лет, может быть, еще три года, а потом я закончу карьеру тренера. У меня есть прекрасный ассистент Карлуш Кейруш. Но у клуба есть владельцы, которые сами примут решение по поводу нового тренера.
В нашем футболе есть много молодых талантливых тренеров, но они могут быть не готовы через три года. В футболе все меняется очень быстро: если ты не добиваешься успеха в трех матчах, то можешь быть уволен. Многие тренеры считаются талантливыми уже многие годы, однако они все еще не руководят большими клубами», цитирует тренера Sky Sports.







Комментарии
Кин? Нееее... не надо. Пусть на «кошках» сначала натренируется!
Просто в общественном и личном сознании Сэр Алекс от Юнайтед просто неотделим. Тот Юнайтед, который мы сейчас знаем - это Фергюсон, это его рук дело, это целиком и полностью его команда. С ним болельщики уверенней себя чувствуют - они просто ЗНАЮТ, что Ферги - их тренер. Любому новичку нужно будет совершить что-то невероятное, провести громадную работу, чтобы заслужить такое доверие.
(забивается у угол от ужаса)
как-то даже трудно эту команду без ферги представить
уйдет краснолиций, придёт следующий гений, и всем будет щастье и глори и тд. и тп.