25

Рио Фердинанд: «Мечтаем поднять над головой кубок чемпионов»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лионом» рассказал о шансах своей команды выйти в следующий раунд. Напомним, первый матч закончился со счетом 1:1.

«В прошлом сезоне у нас была великолепная возможность выйти в финал, но, к сожалению, мы не смогли этого сделать по разным причинам. Мы хотим изменить это. У «Манчестер Юнайтед» великие традиции – как в Европе, так и в национальном чемпионате. Очевидно, что нам нужно добиваться большего – потому что у команды есть классные, талантливые игроки, а главное желание пройти как можно дальше.

Не так много игроков в мире получают возможность пройти в финал Лиги чемпионов, поэтому, как и все остальные команды мы мечтаем поднять над головой кубок чемпионов в Москве», – цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Да, на следующемДженнаро Гаттузо
Да, но нескороДжанлуиджи Доннарумма
Ой не факт...Джанлуиджи Буффон
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
те же слова что и прошлом сезоне
wisdom
Для настоящих фанов пафоса не надо.Рио просто высказался про ЛЧ,ничо криминального в его словах не вижу.Если слишком резко высказался по Ливеру - ссори,но слова о сомнении традиций клуба меня задели.
А я и не преуменьшаю значимость победы в 1999 году(в том матче я болел за Манчестер) и не отрицаю наличия евврокубковых традиций у Манчестер Юнайтед на фоне Арсенала или Челси они действительно выдающиеся(но не великие). Просто чрезмерный пафос здесь не уместен. Я вообще уважаю Манчестер Юнайтед как хорошую команду и сильного противника.В отличие от многих болельщиков Ман. Юнайтед. Которые похоже люто ненавидят Ливерпуль и иногда даже слов нормальных по отношению к Ливерпулю подобрать не могут.
wisdom
Неудачные времена бывают у каждой команды - твой Ливер извиняюсь,уже дохера лет АПЛ не выигрывал,даже не добираясь до всяких Галатасараев в 90-х.
Отрицать,что МанЮ - команда с традициями и историей - глупо.А вот ,то что представляет из себя сейчас Ливер - это...даже слова такого нет.
ЗЫ.в 1999 наши соперники в Лиге:Барса,Бавария,Интер,Юве,снова Бавария - нет смысла преуменьшать значимость той победы,хоть и повезло в финале
Причём здесь кто раньше что выиграл или
начал играть. Тем хуже для Манчестер Юнайтед что они раньше начав выступать и выигрывать еврокубки количественно их выиграли неочень много. А по поводу первой среди английских команд победы в Лиге Чемпионов то Манчестер Юнайтед всю первую половину 90-х в ней не на что на претендовал
проигрывая всяким Галатасараям даже иногда не мог попасть в групповой турнир. Это при полном доминировании в Англии. Да и выиграл в 1999 году Лигу Чемпионов в финале благодаря везению, сыграв слабее чем Бавария. Кстати как и Ливерпуль в 2005 году по игре намного уступал Милану но выиграл.
wisdom
4 марта 18:06
Когда МЮ первым из английских клубов начал играть в Еврокубках (несмотря на то, что ФА выступала против) иные клубы еще во втором дивизионе бегали. КЕЧ первый из английских выиграл МЮ, также как и ЛЧ. Да и Требл не у каждого клуба имеется.

Cromeyellow
вот-вот,сыграем - и посмотрим).А насчет нашего потолка мое имхо с твоим не совпадает.
2 Cromlech^ А смысл про этот сезон говорить? Вот сыграем сегодня - и выясним всё.
А в этом сезоне ваш потолок в Лиге - четвертьфинал, ИМХО
хаха. «Газпром» - мечты сбудутся.
Сармат015
Я про Барсу в ее лучшем виде,сейчас она явно не такова)). Я надеюсь что эти принципы надолго.А лично для меня стиль игры команды очень важен,не менее результата.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем