Товарищеские матчи. «Спартак» обыграл «Звезду», ЦСКА победил «Виборг» и другие результаты

Товарищеские матчи

Спартак – Звезда Иркутск – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Павлюченко (16, с пенальти), 2:0 – Павленко (23).

СПАРТАК: Плетикоса, Паршивлюк, Дедура, Штранцль, Кудряшов (Ковач, 57), Баженов (Динеев, 54), Моцарт (Ковальчук, 74), Павленко (Титов, 54), Майдана (Горбатенко, 69), Павлюченко, Веллитон (Прудников, 75).

ЦСКА Россия – Виборг Дания – 3:2 (2:2)

Голы (ЦСКА): 1:0 – Красич (2), 2:1 – Вагнер (20), 3:2 – Жезус (90).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Одиа (Мамаев, 77), Шемберас, Дуду (Алдонин, 76), Жирков (Джанер, 69), Красич (Жезус, 69), Вагнер, Жо.

Шинник Россия – Бохум Германия – 2:1

Голы (Шинник): Петрович, Хазов.

ШИННИК: Правкин, Бруно (Ротенберг, 82), Джола, Рикардо (Маркович, 46), Черкес (Семочко, 46), Кудряшов (Максимов, 62), Бояринцев, Хазов (Сонин, 30), Бочков (Сиссе, 46), Бурченко (Петрович, 65), Лайзанс (Зина, 75).

Сатурн (дубль) – Носта – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Перунов (47), 1:1 – Разделкин (79), 1:2 – Д.Козлов (86, пенальти).

САТУРН: Макаров (Романов, 46), Ангбва (Ложкин, 46), Шилла (Квач, 46), Илеску (Кузяев, 46), Половинчук (Васиев, 46), Харитонов (Темников, 46), Спасский (Сапета, 46), Герк (Колодко, 46), А. Козлов (Разделкин, 46), Ковель (Шевяков, 46), Кузьмин (Белоусов, 46).

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    3 марта 22:18
    _ЕПТЫЛЬ_ (М)

    камрад,твои слова да Богу в уши
    0
    0
    0

    На неделе петербургский «Зенит» сыграет первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА против французского «Марселя». У этой встречи очевидный внутрироссийский подтекст: как питерцы сладят с удачливыми французами, выбившими из кубка московский «Спартак»? Российское соперничество европейского уровня пройдет, похоже, через всю эту стадию кубка.

    И «Зенит», и «Спартак» в феврале - те же самые команды, что нам довелось видеть осенью прошлого года. Я долго пытался найти слово, которым можно объяснить положительные результаты питерцев и, откинув одиозное слово «коллективизм», остановился на более нейтральном - «консолидация». У питерцев никто не выпадает из игры. Так, чтобы безнадежно и насовсем. Новичку Широкову просто не хватает навыков оборонца - из-за этого же он нахватал карточек. А тот же Аршавин, снова натужно начинающий сезон, в Испании возвращался в оборону, когда почувствовал, что впереди ничего не получается. Именно боязнью нарушить консолидацию объясняю тот факт, что тренер «Зенита» Дик Адвокат совсем не делает замен. Даже тактических - в конце игры, чтобы потянуть время. Он боится ввести нового человека, который не впишется в игру. Эта осторожность Адвоката - качество приобретенное, что легко понять, проанализировав протоколы игр полуторагодичной давности.

    Так откуда взялась эта консолидация у людей, которые еще прошлым летом не скрывали в интервью, что у них нет коллектива и они не всегда понимают своего тренера? Во-первых, команда освоила жесткий принцип построения игры, когда кто-то всегда открывается под пас накоротке или на среднюю дистанцию. Во-вторых, руководители начали исправлять недочеты: сделали качественные тренировочные поля, наняли специалиста по физподготовке, на отсутствие которого, помнится, жаловался Домингес. В-третьих, клуб поставил во главу угла стабильность. Адвоката удерживали ведь еще и потому, что новый тренер обязательно привел бы с собой несколько «своих» игроков, а кого-то начал бы выпроваживать.

    Еще важный фактор - сплоченность города вокруг команды. Даже игроки, не связанные историческими корнями с Питером, в полной мере прочувствовали, что играют там не только за контракт. Фантастическое празднование чемпионства прошлой осенью лишь укрепило их в этом ощущении.

    О «Спартаке» подобного не скажешь. Там болельщицкая группировка «Фратрия» воюет с руководством, тренеры регулярно меняются, и о консолидации смешно заикаться. У «Спартака» в отличие от «Зенита» часто выпадает из игры не только один футболист, но целая группа. Что и случилось в Марселе во втором тайме. Зато во всех удачных матчах у красно-белых, как правило, есть очевидные герои - один или два. И именно их вдохновением команда добивается положительного результата. Но культ героев зачастую возникает там, где не все в порядке с организацией. Герой должен спасти сверхусилием, когда все остальные в растерянности. Сейчас такого спасителя красно-белая общественность хочет видеть в Павленко.

    На мой взгляд, главная победа одержана «Зенитом» не над «Вильярреалом», а над вечным русским комплексом удалого купца, дающего прикурить понравившейся даме от купюры высокого достоинства. Питерцы не ограничены в трансферных тратах, но при этом не сделали покупок, отвечающих новому европейскому статусу команды. Широков, Файзулин и Губочан - это перспективные игроки, но их еще нужно выводить на новый уровень. А для игры в Лиге чемпионов необходимы готовые звезды. И почему таковых не приобрели? Видимо, не нашли достойных кандидатур.

    Удалой купец, конечно, взял бы звезду с именем лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза. Тут - ничего подобного. Можно сделать вывод: нынешние руководители понимают - пафосная покупка со временем может иметь обратный эффект. Разрушающий. Лучше как следует поработать при кадровом дефиците, чем держать балласт.

    Впрочем, важны не только игровой стиль и стратегия. Надеюсь в ближайшем выездном матче с «Марселем» на адекватное судейство. В трех последних играх Кубка УЕФА судьи были суровы к питерцам. Вспоминается немотивированное удаление Ломбертса во встрече с «Эвертоном», что отметил даже тренер соперников Дэвид Мойес. Про отсутствие желтых карточек у «Вильярреала» в ответной игре уже довольно писалось. Судья, который выведет команды 6 марта на «Велодром», стадион в Марселе, обязательно изучит отчеты о предыдущих матчах. А раз так, то в спорной ситуации вряд ли примет решение против «Зенита».

    «Зениту» придется туго без дисквалифицированных Ширла и Широкова. Ломбертса не стоит ждать на поле раньше апреля. Неполадки со здоровьем у Крижанаца. В центральной зоне будет проблематично удержать экстравагантного нападающего Джибриля Сиссе. Он раззабивался в январе, когда лучший бомбардир французов Ньянг уехал на Кубок Африки. Джибриль - мусульманский аналог имени архангела Гавриила. Поэтому у Сиссе во всю спину татуировка огромных крыльев. Но внешним видом он похож скорее на падшего ангела. «Зенит» и не таких птиц сбивал.

    Дмитрий Федоров, комментатор НТВ+
    Русский Newsweek
    0
    0
    0
    4 марта 02:03
    *Борода*
    не знаю
    лион
    олимпиакос
    севилья
    0
    0
    0
    будет усиление говоришь? хех..свежо предание...

    в Спартаке часто игроки из этой
    страны показывают неплохие результаты.

    а кто именно? я их путаю сербов хорватов
    0
    0
    0
    Погонщик, как ты думаншь, когда вы снова сможете повторить свое достижение?
    0
    0
    0
    4 марта 01:41
    ПоГонЩик_ЛоШаДеЙ
    этот скромный нанси некуева играет в куефа между прочим
    0
    0
    0
    *Борода*
    здаров
    а чо с кубы уехал?))
    0
    0
    0
    4 марта 01:44
    *Борода*
    дессидент)))
    0
    0
    0
    4 марта 01:51
    *Борода*
    а чо у нас завтра?
    0
    0
    0
    Kvadrillion{March2008}
    бравады спели зенитовцы перед Марселем..аа оказавшись там- обосрались (с) Зырьянов Сборная России

    такой отстой Ваш Зенит..ии ЛОко его порвет в суперкубке ии Спартак об него ноги вытрет ;)))))))

    0
    0
    0
    Жиркова в Англию бы, а не в Испанию
    0
    0
    0
    3 марта 21:38
    _Vasya_Pupkin_XL

    Паршивлюк хорош,спору нет(для своих 18-ти)
    а чуть поранрше вас ЗОАпарком называли
    и МУКУНКА стало нарицательным
    и тренер Алканом АФРИКАНЫЧЕМ успел побыть
    ..
    то,что ваша школа сейчас способна (теоретически) давать больше кадров(чем наша)-само собой разумеецца,от последствий 90-х отойти-надо время
    0
    0
    0
    3 марта 21:42 _Vasya_Pupkin_XL
    А Ребко и Торбинский они еще не иуды?
    0
    0
    0
    _Vasya_Pupkin_XL
    Все ваши крайние молодые защитники, Иванов. Кудряшов, Паршивлюк, Шишкин, напрочь мертвые. Выбо позиции отсутствует полностью. По сравнению с ними Григорьев смотрится гораздо увереннее, правда армейская защита не знает такой чехарды в смене лиц, как ваша, но это, собственно, тоже ваши проблемы
    0
    0
    0
    3 марта 21:41
    у нАс в клубе
    Минет делаю не я, минет МНЕ делают. Но, если честно, предпочитаю, чтобы его сделала женщина, а не Егор Титов, пусть он и всегда рад.
    0
    0
    0
    3 марта 21:33
    у нАс в клубе
    Слышь, еблан, таких как ты нам не хватает)))
    0
    0
    0
    Носта, молодца!
    0
    0
    0
    3 марта 22:14
    у нАс в клубе

    Рамон всего лишь редкая ошибка селекции
    не всегда же в яблочко попадать..
    а Канер себя ещё проявит,да и времени у него не было,да и молодой ишшо
    0
    0
    0
    \\\\3 марта 22:34
    у нАс в клубе
    ..бамжи сасадь..\\\\

    ты за кого-нить из топ-команд глоришь иногда?
    0
    0
    0
    http://sport.rambler.ru/news/football/559861104.html
    Сотник++ нате,читайте
    0
    0
    0
    Опять я пропустил бенефис Погонщика :((
    После Радченко - борца за чемпиёнство Испании и Беса - суперигрока в Германии чел долго гуглил и узнал о Шалимове (правда не фсё). Это плюс. Но не узнал о югах и хорватах в Спартаке. Это минус. А ведь там были такие прекрасные парни - лидеры, как Хрман. Тогда Чернышов с Юраном притащили их целую охапку. И все ведь тоже уехали потом за границу :)
    Пиши есчоЁЁЁ!!!
    0
    0
    0
    видич заметен - это дааа, не раз видел как он голы привозил :)
    а если серьезно, то не считаю я клубным!успехом, когда кто то из бывших игроков отличается за бугром, да и как правило больше чем на один сезон никого не хватает - мнталитет ептыть, рзаве что мостовой с карпиным долго держались в лидерах своих клубов, правда клубы не особо сильные были
    0
    0
    0
    хм, Порось ознакомился с интервью Федуна? )
    0
    0
    0
    Погонщик, я в принципе не против такого расклада (ЛЧ), но боюсь для этого нет никаких объективных предпосылок.
    0
    0
    0
    Сармат, их может спасти только бетонная кладка в створе ворот
    0
    0
    0
    да и Видич весьма быстро свинтил, может и хорошо ребята у вас играют, только уж больно не на долго задерживаются, как будто мешают кому
    0
    0
    0
    всем спокойной ночи
    0
    0
    0
    у нАс в клубе

    жаль, что ты не пишешь, за кого глоришь.
    стыдно что-ли?
    0
    0
    0
    месть коней была страшна и беспощадна
    0
    0
    0
    кстате ЦСКА обыграл Виборг 3:2 (Красич, Вагнер, Жезус)
    пустячок, а приятно!))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий