25

Мирча Луческу: «Стоять в воротах «Шахтера» будет лучший»

Главный тренер «Шазтера» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Закарпатьем» (5:0) в 19-туре чемпионата Украины, а также рассказал о ситуации с вратарями в команде.

«Мы одержали уверенную, заслуженную победу. Настраивались и желали не просто добиться результата, но и оставить хорошее впечатление. Так и должно быть с командой, которая претендует на звание лучшей в Украине. Все без исключения провели хорошую игру. Помимо того, что присутствовала добротная организация, на поле было зрелище. Мог бы отметить качественные физические кондиции команды. Все игроки на протяжении 90 минут были в движении. Сыграна только первая игра второй части чемпионата, впереди еще много матчей. Мы хотим и дальше играть в таком же ритме. Наша молодость и энтузиазм должны давать такой результат.

Летом конкуренцию вратарей выиграл Андрей Пятов. Шуст, я надеюсь, сделал определенные выводы. На сборах он больше вселял уверенность, поэтому сегодня он в воротах. Между ними должна быть дружеская конкуренция, позволяющая расти обоим. Естественно, Пятова я забывать не буду – он наш ведущий игрок. Все зависит он него: как себя проявит. Не будем забывать, что прошлой весной и осенью большая часть голов была пропущена по вине вратарей. Практически невозможно вспомнить матч, где вратарь бы выручил. Я делал скидку на их молодость и нехватку опыта. С этого момента поблажек не будет. Стоять в воротах «Шахтера» будет лучший из них. Если же нет, в любой момент их может заменить Дмитрий Шутков, который всегда прекрасно тренируется», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости