1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хут дисквалифицирован на три матча

0

Хут дисквалифицирован на три матча

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала защитника «Сток Сити» Роберта Хута на три матча за грубое поведение в матче 9-го тура английской премьер-лиги против «Вест Хэма» (2:1). 25-летний немец схватил за лицо защитника «молотков» Мэтью Апсона в одном из эпизодов этой игры, а его действия остались незамеченными арбитром Мартином Аткинсоном.

Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте FA, Хут признал свою вину. Немец пропустит матчи 10-го и 11-го тура английской премьер-лиги против «Тоттенхэма» и «Вулверхэмптона», а также игру 1/8 финала Кубка английской лиги против «Портсмута».

«Мы поговорили с Робертом, и он знает, что мы недовольны. Его действия были недопустимы и могли стоить нам всего матча. Апсон даже не смотрел на мяч, когда блокировал Хута, но? какой бы ни была провокация, игроки должны сохранять дисциплину.

В этом сезоне Хут был самым стабильным игроком во всем клубе. Он один из столпов нашей обороны и принес много пользы в выездных матчах. Он очень огорчен тем, что не сможет играть, но умный парень и профессионал, и поэтому сделает из этой ситуации правильные выводы», – цитирует главного тренера «Стока» Тони Пулиса Sky Sports.

Матье ВальбуэнаМатье Вальбуэна
ДанниДанни
Кевин КураньиКевин Кураньи
Кристиан НобоаКристиан Нобоа
Леандро ФернандесЛеандро Фернандес
Андрей ВоронинАндрей Воронин

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Р80 тоже схватил Рауля за лицо, то есть за затылок.
Аткинсон судья оооочень одиозный, весь сезон косячит
Вообще ни за что...
Очень даже за что - так врезал Апсону, что тот потерялся
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости