Хавьер Маскерано: «Футболисты должны нести ответственность за плохую игру «Ливерпуля»

Полузащитник «Ливерпуля» Хавьер Маскерано после матча Лиги чемпионов с «Лионом» (1:2) выступил с поддержкой главного тренера Рафаэля Бенитеса и заявил, что игроки должны взять на себя ответственность за неудачное начало сезона.

«На поле играют футболисты, тренер не может постоянно подсказывать нам, как это делать. Мы должны взять на себя ответственность и больше выкладываться на поле. Думаю, в тактическом отношении все работает. Проблема в другом: мы играем не так хорошо, как можем.

Нужно постараться выиграть в воскресенье. Мы верим в команду. В минувшем году мы провели хороший сезон, нужно вспомнить об этом и постараться победить в следующей игре», – цитирует Маскерано Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А вот я согласен с Маской. Все кричат – Бенитес плох, Бенитеса в отставку. Ну а взять матч с «Лионом» – что там, в общем-то, тренерского, в этом поражении? Играть играли, моменты худо-бедно создавали, повезло бы чуть больше – могли забить второй, и черт его знает, как бы все повернулось.

    Пропущенные голы никак нельзя назвать ошибкой тактического плана на игру. Просто дважды конкретно зевнула оборона. Плюс две вынужденные замены из-за травм.

    На мой взгляд, главная проблема сейчас – это короткая скамейка. О чем можно говорить, если в основе на важнейший матч выходят пацаны Келли и Нгог.
    0
    0
    0
    Если Ливерпуль выиграет, окажется что Бенитес крут, САФ вот вообще не тренер а неизвестно что (продал Рональдо и кого купил??? а как деградировал _вставьте_любую_фамилию_ под его руководством!!!), в общем вдвойне хочется чтоб так и произошло
    Журналисты-то истерят за деньги, а многие болельщики принимают за чистую монету все эти вопли..
    0
    0
    0
    Выигрывает-команда, проигрывает-тренер.
    Было,есть и будет!
    А Рафа ничего не создал. Пора его отправить домой.
    0
    0
    0
    Маска играй в сборно
    0
    0
    0
    А вот я согласен с Маской. Все кричат – Бенитес плох, Бенитеса в отставку. Ну а взять матч с «Лионом» – что там, в общем-то, тренерского, в этом поражении? Играть играли, моменты худо-бедно создавали, повезло бы чуть больше – могли забить второй, и черт его знает, как бы все повернулось. Пропущенные голы никак нельзя назвать ошибкой тактического плана на игру. Просто дважды конкретно зевнула оборона. Плюс две вынужденные замены из-за травм. На мой взгляд, главная проблема сейчас – это короткая скамейка. О чем можно говорить, если в основе на важнейший матч выходят пацаны Келли и Нгог.
    Да, выходят Келии и Нгог... пацаны, спору нет. На скамейке правда сидят не пацаны - Шкртел и Бабел, и совсем уж не пацан Воронин. Кому надо задать вопросы, почему они выглядят хуже, чем пацаны?
    Почему ответственность за поражения должны брать игроки, а не Бенитес? Ты где нибудь читал, чтобы он сказал - «я ошибся»? Как вот Куман, например... Почему команда регулярно пропускает со стандартов и никогда сама же с них не забивает? Скамейка виновата???
    Ну-ну... аналитег.
    0
    0
    0
    Ответ Alex64
    Да, выходят Келии и Нгог... пацаны, спору нет. На скамейке правда сидят не пацаны - Шкртел и Бабел, и совсем уж не пацан Воронин. Кому надо задать вопросы, почему они выглядят хуже, чем пацаны? Почему ответственность за поражения должны брать игроки, а не Бенитес? Ты где нибудь читал, чтобы он сказал - «я ошибся»? Как вот Куман, например... Почему команда регулярно пропускает со стандартов и никогда сама же с них не забивает? Скамейка виновата??? Ну-ну... аналитег.
    Я, заметьте, вам не хамил. Так что давайте поаккуратнее на поворотах, ага?

    Что «ну-ну»-то? Вы мне назовите конкретные ошибки Бенитеса в этом матче. Что, он вместо Каррагера за Дельгадо должен был добегать? Или он должен был в штрафной бороться и не давать игрокам «Лиона» дважды добивать мяч после подачи углового? Или, может, это он стал причиной травм Келли и Джеррарда?
    0
    0
    0
    Я, заметьте, вам не хамил. Так что давайте поаккуратнее на поворотах, ага? Что «ну-ну»-то? Вы мне назовите конкретные ошибки Бенитеса в этом матче. Что, он вместо Каррагера за Дельгадо должен был добегать? Или он должен был в штрафной бороться и не давать игрокам «Лиона» дважды добивать мяч после подачи углового? Или, может, это он стал причиной травм Келли и Джеррарда?
    Потрудись тогда сначала ответить на вопросы, которые я задал. А потом уже я отвечу на твои.
    0
    0
    0
    Ответ Alex64
    Потрудись тогда сначала ответить на вопросы, которые я задал. А потом уже я отвечу на твои.
    1) Резонно. Вопросы к тренеру. Впрочем, как выглядит тот же Воронин, лично я не в курсе. За 10 минут это трудно понять. Но Воронин и Бабел вписываются в мою концепцию короткой скамейки. Потому что это не те игроки, которые способны заменить травмированных лидеров. Ситуация со Шкртелом мне непонятна. Может быть, у него тоже не все в порядке было в плане здоровья.

    2) А почему игроки не должны нести ответственность? Я же не говорю, что Бенитес – белая овечка. Просто мне непонятно, почему он виноват, а футболисты кагбе нет. Виноваты. Особенно если посмотреть, как забиваются голы. Вообще, мне кажется, ответственность должна быть общая. А у нас все как-то тренер крайний.

    3) Команда регулярно пропускает со стандартов, потому что плохо играет в обороне как системно, так и индивидуально. Голы «Лиона» - вообще очень яркий тому пример. Или вспомните, как «Челси» забивал. Я не знаю, чем объяснить расхлябанность игроков и неуверенную игру в отдельных эпизодах. Но конкретно «французские» голы, по-моему, очевидный результат индивидуальных ошибок. И уж это-то, я считаю, совершенно конкретно претензия к игрокам.

    You?
    0
    0
    0
    1) Резонно. Вопросы к тренеру. Впрочем, как выглядит тот же Воронин, лично я не в курсе. За 10 минут это трудно понять. Но Воронин и Бабел вписываются в мою концепцию короткой скамейки. Потому что это не те игроки, которые способны заменить травмированных лидеров. Ситуация со Шкртелом мне непонятна. Может быть, у него тоже не все в порядке было в плане здоровья. 2) А почему игроки не должны нести ответственность? Я же не говорю, что Бенитес – белая овечка. Просто мне непонятно, почему он виноват, а футболисты кагбе нет. Виноваты. Особенно если посмотреть, как забиваются голы. Вообще, мне кажется, ответственность должна быть общая. А у нас все как-то тренер крайний. 3) Команда регулярно пропускает со стандартов, потому что плохо играет в обороне как системно, так и индивидуально. Голы «Лиона» - вообще очень яркий тому пример. Или вспомните, как «Челси» забивал. Я не знаю, чем объяснить расхлябанность игроков и неуверенную игру в отдельных эпизодах. Но конкретно «французские» голы, по-моему, очевидный результат индивидуальных ошибок. И уж это-то, я считаю, совершенно конкретно претензия к игрокам. You?
    Игроки играют так, как их научили. Зонное построение Ливерпуля (им, к слову, занимается Пеллегрино) не выдерживает никакой критики. Любой стандарт выглядит, как пенальти. Однако, уже второй сезон никаких выводов из этого не делается.

    При чем тут травмы? Разве без них мы в этом сезоне не проигрывали уже 6 раз в официальных матчах и три раза в предсезонке?
    Команда собрана и тренируется Рафаэлом Бенитесом. Мало того, что непонятно куда потрачены офигительные деньги, так еще и накуплены люди, которые не то, даже не растут, а деградируют на глазах.
    Играть за счет футбольной гениальности Джеррарда и Торреса большого ума не надо. Я вот уверен, что ты бы тоже справился..
    0
    0
    0
    Ответ Alex64
    Игроки играют так, как их научили. Зонное построение Ливерпуля (им, к слову, занимается Пеллегрино) не выдерживает никакой критики. Любой стандарт выглядит, как пенальти. Однако, уже второй сезон никаких выводов из этого не делается. При чем тут травмы? Разве без них мы в этом сезоне не проигрывали уже 6 раз в официальных матчах и три раза в предсезонке? Команда собрана и тренируется Рафаэлом Бенитесом. Мало того, что непонятно куда потрачены офигительные деньги, так еще и накуплены люди, которые не то, даже не растут, а деградируют на глазах. Играть за счет футбольной гениальности Джеррарда и Торреса большого ума не надо. Я вот уверен, что ты бы тоже справился..
    Все это резонно. И я согласен насчет слабой селекции. Но в прошлом сезоне точно так же регулярно вылетали и лечились Торрес и Джеррард. А команда, между тем, играла вполне достойно. Вероятно, для этого тоже большого ума не надо, да? И хорошо команда играет сама по себе, а плохо - потому что тренер дурак?
    0
    0
    0
    Все это резонно. И я согласен насчет слабой селекции. Но в прошлом сезоне точно так же регулярно вылетали и лечились Торрес и Джеррард. А команда, между тем, играла вполне достойно. Вероятно, для этого тоже большого ума не надо, да? И хорошо команда играет сама по себе, а плохо - потому что тренер дурак?
    У нас просто разное понимание смысла выражения «хорошо играла». Вылет в КА в 1/8, в ЛЧ в 1/4, отставание от МЮ в марте на 13 очков(по потерянным) - это для тебя «хорошо играла». У меня другое отношение. Впрочем, есть желание - продолжим на форуме. Тут обсуждать интимные вопросы не хочу.
    0
    0
    0
    Ответ Alex64
    У нас просто разное понимание смысла выражения «хорошо играла». Вылет в КА в 1/8, в ЛЧ в 1/4, отставание от МЮ в марте на 13 очков(по потерянным) - это для тебя «хорошо играла». У меня другое отношение. Впрочем, есть желание - продолжим на форуме. Тут обсуждать интимные вопросы не хочу.
    Нет, спасибо, остановимся на этом. Я не посещаю фанатские форумы.
    0
    0
    0
    Ответ Alex64
    У нас просто разное понимание смысла выражения «хорошо играла». Вылет в КА в 1/8, в ЛЧ в 1/4, отставание от МЮ в марте на 13 очков(по потерянным) - это для тебя «хорошо играла». У меня другое отношение. Впрочем, есть желание - продолжим на форуме. Тут обсуждать интимные вопросы не хочу.
    http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/football/premier_league/liverpool/article6883920.ece#cid=OTC-RSS&attr=796995

    Это не в продолжение дискуссии, просто сегодня наткнулся, может, вам интересно будет почитать. Мнение британского журналиста, которое я, в целом, разделяю.
    0
    0
    0
    А вот я согласен с Маской. Все кричат – Бенитес плох, Бенитеса в отставку. Ну а взять матч с «Лионом» – что там, в общем-то, тренерского, в этом поражении? Играть играли, моменты худо-бедно создавали, повезло бы чуть больше – могли забить второй, и черт его знает, как бы все повернулось. Пропущенные голы никак нельзя назвать ошибкой тактического плана на игру. Просто дважды конкретно зевнула оборона. Плюс две вынужденные замены из-за травм. На мой взгляд, главная проблема сейчас – это короткая скамейка. О чем можно говорить, если в основе на важнейший матч выходят пацаны Келли и Нгог.
    Больше всего поражает, что в своих постах пишут (одно и тоже)о каком то не везении.... Вот забей второй и чёрт его знает как бы все повернулось. Ну в обороне всё ясно старик Каррагер сдал, и всё поплыло! Замены нету, потому, что нечем заменить.. В остальном здесь столько переписано, поверь есть время, но нет желания писать на эту тему.

    Шестой год рулит командой Бенитес! Каждый год вопли скуление нервы, да и контракт свой личный подписывал... Как будто ядерная война.

    А поповоду Маски, ему пора бабки отрабатывать свои....


    0
    0
    0
    http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/football/premier_league/liverpool/article6883920.ece#cid=OTC-RSS&attr=796995 Это не в продолжение дискуссии, просто сегодня наткнулся, может, вам интересно будет почитать. Мнение британского журналиста, которое я, в целом, разделяю.
    Увидел фразу «says Tony Barrett» и читать не стал. Я стараюсь не читать ангажированных журналистов вне зависимости от того, что они освещают. Баррет и Томкинс отрабатывают свои алтушки. Ссылаться на них - признак плохого тона. Впрочем,если бы ты посещал «фанатские форумы», то с моим отношениям к этим писакам был бы осведомлен.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий