Англия не будет претендовать на Евро-2012 в случае переноса турнира из Украины и Польши

Англия не станет выдвигать свою кандидатуру и «спасать» чемпионат Европы по футболу-2012, если УЕФА решит забрать его у нынешних хозяев – Польши и Украины. Об этом заявили официальные представители Футбольной ассоциации Англии.

Напомним, что президент УЕФА француз Мишель Платини предоставил Киеву и Варшаве полугодовой срок для достижения зримых результатов в подготовке турнира. В противном случае право на его проведение может быть передано другим. По мнению Платини, «следующие четыре-шесть месяцев будут важными для того, чтобы избежать критического спада» в этом проекте.

В качестве одной из самых привлекательных стран для переноса турнира рассматривается Англия, сообщает ИТАР-ТАСС. Лучшая европейская арена «Уэмбли» и еще пять-шесть стадионов клубов премьер-лиги позволяют провести чемпионат в любой момент. Однако официальные представители FA дали понять, что никакого интереса к проведению этих соревнований у них нет. По их мнению, Евро-2012 может стать чересчур обременительным для спорта и подорвать Олимпийские игры в том же году в Лондоне. Такого напряжения не выдержит инфраструктура не только мегаполиса, но и всего Соединенного Королевства.

«Мы не собираемся делать какие-либо шаги в этом направлении, а сосредоточимся на завоевании права провести в Англии ЧМ-2018», – заявил глава подготовительного комитета Ричард Кэборн. – Хотя наши стадионы – лучшие в Европе, если не в мире».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    skitty
    ты как всегда снова не прав
    0
    0
    0
    Зря англы отказываются. Их ведь Хорватия и Украина не пустят на ЧМ-2010, так что ЧЕ-2012 было бы единственной возможностью для родоначальником футбола хоть в чем-то поучаствовать:))
    0
    0
    0
    А ТЕПЕРЬ И ВАМ "10"!

    Да перестаньте вы учить жить другие страны. Кто вы такие, чтобы учить??? Наша страна добилась каких-либо мегауспехов??? Это у нас то политики хорошие, не политические проститутки (сегодня я в КПРФ, завтра в Единой России, а после завтра ВВП создаст партию «Жопа» и я перейду туда)???
    0
    0
    0
    С точки зрения болельщика в Польше - Украине чемп проводить лучше, чем где-либо, т.к. для многих Россиян - это реальный шанс недорого и своими глазами увидеть это зрелище.
    0
    0
    0
    уверен, украинцы смогут!
    0
    0
    0
    Но я и от проведения в Росси не отказался бы... Можно сделать очень экстремальный вариант: от Калининграда до Владивостока разнести матчи (стадионы только подготовить). )))
    0
    0
    0
    1 февраля 13:03
    Славянин из мегаполиса Купчино
    Извини, но Польша никогда не была «нашей» во всех смыслах.

    Само собой я про Россию, Украину и Белоруссию писал, а не про Польшу. Явно не указал, но подразумевалось именно это.
    0
    0
    0
    Спортивные чиновник решились на пятилетку экстрима. ЧМ-10 в ЮАР, ЧЕ-12 в Польше-Украине, ЗОИ-14 в Сочи, ЧМ-14 в Бразилии... Щаз встряхнут себе нервишки, потом лет 50 отходить будут.
    0
    0
    0
    1 февраля 11:36
    AJEST
    Извини, но Польша никогда не была «нашей» во всех смыслах.

    Кстати, в Питере-то стадио строят ударными темпами (покрайней мере так говорят) и уже обещают сдать к концу этого года.
    0
    0
    0
    LEvG

    да нет такой зависимости.. Япония и Корея где были там и остались, хотя с инфраструктурой проблем не имеют.. а Бразилия с Аргентиной имеют..
    0
    0
    0
    Может Газпром снизит цену на газ для Украины?)) Не потянут ведь ребята Евро))А с другой стороны,тогда на какие шиши Зенит будет приобретать себе игроков?)
    0
    0
    0
    pusha
    Вот, тут ты прав на все 100%

    По теме, надеюсь что все разрулится как надо, т.к. для меня это ближайшая реальня возможность посмотреть на ЧМ, ато как-то до ЮАР я не доеду пожалуй. У меня под киевом есть дальние родственники, поеду к вам в гости :)
    0
    0
    0
    To 1 февраля 12:01 skitty

    Думаю, ты не прав. Так развитые страны повысят свой уровень до небес, а развивающиеся их не догонят. А так, после ЕВРО и Украина, и Польша по уровню инфраструктуры станут с ними если не один ряд, то очень близко. А следовательно и футбол в них будет развиваться не путём космических капиталовложений олигархов.
    0
    0
    0
    если лучшие в европе, то уж точно и в мире.. хотя, у немцев может быть свое мнение по этому поводу..
    0
    0
    0
    строго говоря.. то есть очень строго говоря.. такие мероприятия нужно отдавать странам где единственной проблемой организаторов является убедить местное население, что это мероприятие им нужно.. единственной!.. и больше никаких..
    то есть никаких Украина-Польша.. и никаких Сочей.. никаих ЮАР.. никаких Китаев..

    это я к тому, что ссылаться в данном случае на какие-то там геополитические мотивы по меньшей мере смешно.. ибо они существуют всегда.. а вовсе не только в случае с евро2012..
    а так, организаторам было бы куда проще тасовать все крупнейшие форумы между пиндостаном - британией - германией - японией.. и не треснут они, сожрут всё..
    0
    0
    0
    Конечно, отдали по политическим мотивам чемп Украине с Польшой.
    Конечно, есть там проблемы.
    И всё-таки желаю их решить и провести на отлично евро-2012 ! Всё равно же мы одна страна, по недоразумения наши 3 страны разъединили...
    Политики украинские - популисты-демагоги, но в первую очередь обычные болельщики от этого пострадают...
    Вы там уж соберитесь. Ну не поверю я, что Украина не может поднапрячься и сделать всё как надо.
    0
    0
    0
    To 1 февраля 11:27 pusha

    Прав.
    0
    0
    0
    Ingrained Bamboo Smoker
    1 февраля 11:19
    Что же так реагировать?
    Имбицилы - они и есть имбицилы. Для них твой пост, как спичка для пороха. Кроме очередного срача ничего не получишь. На этом ресурсе надо выработать имунитет на таких дегенератов. Иначе тяжело...
    0
    0
    0
    Господа неадекваты. Ну позлорадствуете... Ну посмеетёсь... А что толку... Хохлам бедолагам сочувстовать надо... У них того гляди скоро опять выборы... Какой нах футбол...
    0
    0
    0
    Улыбает злоба «россиян» ... у вас же полей ни*** нет, одна синтетика :) В Донецке, Днепропертровске и Харькове стадионы будут уже через год ... У нас в Одессе славо богу уже приняли решение и начали ломать старый «ЧМП» ... а в Киеве если надо то за год стадион новый постороят по-мимо «Олимпийского». Я очень тепло отношусь к русским, потому как сам русский просто живу в Одессе которая по геополитическим причинам находится на Украине. Но некоторые имбицылы этого сайта просто поражают ...

    Всех адекватных россиян милости просим к нам на ЕВРО 2012 ... будте уверены Польша как Польша а на Украине ОН будет .... не будем скрывать проблемы есть, но не непреодолимые :)
    0
    0
    0
    не стоит злорадствовать, это уже моветон. У нас в Сочи у самих куча проблем: бобслейная трасса не согласована с экологами да и строить ее особо негде, со стройматериалами напряг, доставлять их в нужных объемах невозможно: порт не приспособлен, ЖД не справится, из Абхази тоже нельзя возить так как элементарно нет моста который справится с грузовыми авто. Так что нам самим разобраться!!!! Так что Бог с этими бедолагами, самим бы справиться
    0
    0
    0
    Ну про Польшу, вроде как, речь особо не идет, у них кажись все в поряде. А вот у хохлов реальная перспектива остаться без чемпионата. Впрочем, так им и надо. Не по Сеньке шапка, не доросли еще, не доросли.
    0
    0
    0
    To 1 февраля 10:54 гигант мысли

    :))) Сейчас одумаются:)))
    0
    0
    0
    Англичане погорячились. Так ведь можно еще один Евро пропустить.
    0
    0
    0
    там где нельзя наипать или сделать что-то без напряга хохлы оказываются несостоятельными :)
    0
    0
    0
    В Россию переносите:) Если будете переносить...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий