Календарь футбольного сезона-2008 с участием клубов премьер-лиги

    13 февраля (среда)
    Первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.
    «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Вильяреал» (Испания)
    «Марсель» (Франция) – «Спартак» (Москва)

    21 февраля (четверг)
    Ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА 2007-2008 гг.
    «Вильяреал» (Испания) – «Зенит» (Санкт-Петербург)
    «Спартак» (Москва) – «Марсель» (Франция)

    6 марта (четверг)
    Первые матчи 1/8 финала. Кубка УЕФА 2007/08 гг.

    9 марта (воскресенье)
    Суперкубок России по футболу 2008 г.
    « Зенит» – «Локомотив» (Москва)

    12,13 марта (среда,четверг)
    Ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

    РОСГОССТРАХ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    ПО ФУТБОЛУ 2008 ГОДА

    ПЕРВЫЙ КРУГ


    1 тур
    14 марта (пятница)
    «Терек» – «Крылья Советов»
    15 марта (суббота)
    «Спартак» Нч – «Сатурн»
    ЦСКА – «Шинник»
    «Химки» – «Амкар»
    16 марта (воскресенье)
    «Локомотив» – «Рубин»
    «Зенит» – «Спартак» М
    «Томь» – «Динамо»
    «Луч-Энергия» – «Москва»

    2 тур
    22 марта (суббота)
    «Крылья Советов» – ЦСКА
    «Спартак» М – «Томь»
    «Сатурн» – «Терек»
    «Шинник» – «Локомотив»

    23 марта (воскресенье)
    «Спартак» Нч – «Амкар»
    «Москва» – «Зенит»
    «Динамо» – «Химки»
    «Рубин» – «Луч-Энергия»

    26 марта (среда)
    Товарищеский матч
    сборная Румынии – сборная России

    3 тур
    29 марта (суббота)
    «Терек» – «Спартак» Нч
    «Луч-Энергия» – «Шинник»
    «Химки» – «Спартак» М
    «Томь» – «Москва»
    30 марта (воскресенье)
    «Локомотив» – «Крылья Советов»
    ЦСКА – «Сатурн»
    «Амкар» – «Динамо»
    «Зенит» – «Рубин»

    3 апреля (четверг)
    Первые матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

    4 тур
    4 апреля (пятница)
    «Москва» – «Химки»
    5 апреля (суббота)
    «Рубин» – «Томь»
    «Терек» – ЦСКА
    «Сатурн» – «Локомотив»
    6 апреля (воскресенье)
    «Спартак» М – «Амкар»
    «Шинник» – «Зенит»
    «Спартак» Нч – «Динамо»
    «Крылья Советов» – «Луч-Энергия»

    10 апреля (четверг)
    Ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007-2008 гг.

    5 тур

    12 апреля (суббота)
    ЦСКА – «Спартак» Нч
    «Амкар» – «Москва»
    «Томь» – «Шинник»
    «Химки» – «Рубин»

    13 апреля (воскресенье)
    «Луч-Энергия» – «Сатурн»
    «Зенит» – «Крылья Советов»
    «Динамо» – «Спартак» М
    «Локомотив» – «Терек»

    16 апреля (среда)
    Матчи 1/2 финала Кубка России 2007/08 гг.
    ЦСКА – «Томь»
    «Амкар» – «Урал»

    6 тур
    18 апреля (пятница)
    «Шинник» – «Химки»
    19 апреля (суббота)
    «Спартак» Нч – «Спартак» М
    «Сатурн» – «Зенит»
    «Москва» – «Динамо»
    «Крылья Советов» – «Томь»
    20 апреля (воскресенье)
    «Рубин» – «Амкар»
    «Терек» – «Луч-Энергия»
    ЦСКА – «Локомотив»

    24 апреля (четверг)
    Первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

    7 тур
    25 апреля (пятница)
    «Динамо» – «Рубин»
    26 апреля (суббота)
    «Луч-Энергия» – ЦСКА
    «Химки» – «Крылья Советов»
    «Амкар» – «Шинник»
    «Зенит» – «Терек»
    27 апреля (воскресенье)
    «Томь» – «Сатурн»
    «Лоомотив» – «Спартак» Нч
    «Спартак» М – «Москва»

    Примечание: в случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в 1/2 финала Кубка УЕФА матчи 7 тура с участием этих команд будут перенесены на резервные дни.

    1 мая (четверг)
    Ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг.

    8 тур
    2 мая (пятница)
    «Шинник» – «Динамо»
    «Спартак» Нч – «Москва»
    «Крылья Советов» – «Амкар»
    ЦСКА – «Зенит»
    3 мая (суббота)
    «Рубин» – «Спартак» М
    «Терек» – «Томь»
    «Локомотив» – «Луч-Энергия»
    «Сатурн» – «Химки»

    Примечания:
    1. В случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в финал Кубка УЕФА матчи 8, 9 и 10 туров с участием этих команд будут перенесены на резервные дни.
    2. В случае участия ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в 1/2 финала Кубка УЕФА и невыхода их в финал, матчи 8 тура с участием этих команд будут перенесены на 4 мая.

    9 тур
    7 мая (среда)
    «Луч-Энергия» – «Спартак» Нч
    «Зенит» – «Локомотив»
    «Томь» – ЦСКА
    «Химки» – «Терек»
    «Амкар» – «Сатурн»
    «Динамо» – «Крылья Советов»
    «Спартак» М – «Шинник»
    «Москва» – «Рубин»

    10 тур
    10 мая (суббота)
    «Спартак» Нч – «Рубин»
    «Шинник» – «Москва»
    «Локомотив» – «Томь»
    11 мая (воскресенье)
    «Крылья Советов» – «Спартак» М
    «Терек» – «Амкар»
    ЦСКА – «Химки»
    «Сатурн» – «Динамо»
    «Луч-Энергия» – «Зенит»

    14 мая (среда)
    Кубка УЕФА 2007/08 гг.
    Финальный матч

    11 тур
    15 мая (четверг)
    «Томь» – «Луч-Энергия»
    «Москва» – «Крылья Советов»
    «Рубин» – «Шинник»
    «Спартак» М – «Сатурн»
    16 мая (пятница)
    «Зенит» – «Спартак» Нч
    «Химки» – «Локомотив»
    «Амкар» – ЦСКА
    «Динамо» – «Терек»

    Примечание: матчи с участием финалистов Кубка России будут перенесены на резервный день 1 или 16 июля.

    17 мая (суббота)
    Кубок России 2007/2008 гг.
    Финальный матч

    5,6 июля (суббота, воскресенье)
    Первые матчи 2 раунда Кубка Интертото УЕФА

    12 тур
    5 июля (суббота)
    «Спартак» Нч – «Шинник»
    «Крылья Советов» – «Рубин»
    «Сатурн» – «Москва»
    «Луч-Энергия» – «Химки»
    6 июля (воскресенье)
    «Терек» – «Спартак» М
    ЦСКА – «Динамо»
    «Локомотив» – «Амкар»
    «Зенит» – «Томь»

    Примечание: матчи 12, 13, (а если потребуется, 14 и 15) туров с участием команды, выступающей в Кубке Интертото, будут перенесены на резервные дни 9, 16, 23 и 30 июля соответственно.

    12, 13 июля (суббота, воскресенье)
    Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (2-й раунд)

    13 тур
    11 июля (пятница)
    «Химки» – «Зенит»
    12 июля (суббота)
    «Амкар» – «Луч-Энергия»
    «Спартак» М – ЦСКА
    «Шинник» – «Крылья Советов»
    13 июля (воскресенье)
    «Томь» – «Спартак» Нч
    «Динамо» – «Локомотив»
    «Москва» – «Терек»
    «Рубин» – «Сатурн»

    16 июля (среда)
    Резервный день
    Перенесенный матч 16 тура
    «Локомотив» – «Шинник»

    19, 20 июля (суббота, воскресенье)
    Первые матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд)

    14 тур

    19 июля (суббота)
    «Локомотив» – «Спартак» М
    «Зенит» – «Амкар»
    «Спартак» Нч – «Крылья Советов»
    «Томь» – «Химки»
    20 июля (воскресенье)
    «Терек» – «Рубин»
    «Сатурн» – «Шинник»
    ЦСКА – «Москва»
    «Луч-Энергия» – «Динамо»

    23 июля (среда)
    Резервный день

    26 июля (суббота)
    Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд)

    15 тур
    25 июля (пятница)
    «Химки» – «Спартак» Нч
    26 июля (суббота)
    «Амкар» – «Томь»
    «Динамо» – «Зенит»
    «Рубин» – ЦСКА
    27 июля (воскресенье)
    «Спартак» М – «Луч-Энергия»
    «Москва» – «Локомотив»
    «Крылья Советов» – «Сатурн»
    «Шинник» – «Терек»

    29, 30 июля (вторник, среда)
    Резервные дни

    ВТОРОЙ КРУГ


    16 тур

    2 августа (суббота)
    «Зенит» – «Москва»
    «Томь» – «Спартак» М
    «Химки» – «Динамо»
    3 августа (воскресенье)
    «Терек» – «Сатурн»
    ЦСКА – «Крылья Советов»
    «Луч-Энергия» – «Рубин»
    «Амкар» – «Спартак» Нч

    Примечание: матч 16 тура с участием ФК «Локомотив» перенесен на резервный день
    16 июля в связи с проведением Кубка РЖД

    6 августа (среда)
    Матчи 1/16 финала Кубка России 2008/09 гг.

    17 тур
    9 августа (суббота)
    «Спартак» М – «Химки»
    «Москва» – «Томь»
    «Крылья Советов» – «Локомотив»
    «Шинник» – «Луч-Энергия»
    10 августа (воскресенье)
    «Рубин» – «Зенит»
    «Спартак» Нч – «Терек»
    «Динамо» – «Амкар»
    «Сатурн» – ЦСКА

    12, 13 августа (вторник, среда)
    Первые матчи 3 квалификационного раунда
    Лиги чемпионов УЕФА

    13 августа (среда)
    Резервный день

    14 августа (четверг)
    Первые матчи 2 квалификационного раунда
    Кубка УЕФА

    18 тур

    15 августа (пятница)
    «Томь» – «Рубин»
    16 августа (суббота)
    «Локомотив» – «Сатурн»
    «Луч-Энергия» – «Крылья Советов»
    «Динамо» – «Спартак» Нч
    17 августа (воскресенье)
    ЦСКА – «Терек»
    «Зенит» – «Шинник»
    «Амкар» – «Спартак» М
    «Химки» – «Москва»

    18-20 августа (понедельник-среда)
    Сбор сборной команды России

    20 августа (среда)
    Товарищеский матч сборной команды России

    19 тур
    23 августа (суббота)
    «Терек» – «Локомотив»
    «Рубин» – «Химки»
    «Шинник» – «Томь»
    «Спартак» М – «Динамо»
    24 августа (воскресенье)
    «Сатурн» – «Луч-Энергия»
    «Москва» – «Амкар»
    «Крылья Советов» – «Зенит»
    «Спартак» Нч – ЦСКА

    26, 27 августа (вторник, среда)
    Ответные матчи 3 квалификационного раунда
    Лиги чемпионов УЕФА

    28 августа (четверг)
    Ответные матчи 2 квалификационного раунда
    Кубка УЕФА

    29 августа (пятница)
    Суперкубок Европы 2008 г.

    20 тур
    29 августа (пятница)
    «Химки» – «Шинник»
    30 августа (суббота)
    «Локомотив» – ЦСКА
    «Динамо» – «Москва»
    «Зенит» – «Сатурн»
    31 августа (воскресенье)
    «Луч-Энергия» – «Терек»
    «Томь» – «Крылья Советов»
    «Спартак» М – «Спартак» Нч
    158. «Амкар» – «Рубин»

    1-9 сентября (понедельник-среда)
    Сбор сборной команды России

    10 сентября (среда)
    Отборочный матч чемпионата мира 2010
    Сборная России – сборная Уэльса

    21 тур
    13 сентября (суббота)
    «Рубин» – «Динамо»
    «Москва» – «Спартак» М
    «Сатурн» – «Томь»
    «Терек» – «Зенит»
    14 сентября (воскресенье)
    «Шинник» – «Амкар»
    «Крылья Советов» – «Химки»
    «Спартак» Нч – «Локомотив»
    ЦСКА – «Луч-Энергия»

    16, 17 сентября (вторник, среда)
    Матчи группового этапа
    Лиги Чемпионов УЕФА

    18 сентября (четверг)
    Первые матчи 1 отборочного раунда
    Кубка УЕФА

    22 тур

    20 сентября (суббота)
    «Амкар» – «Крылья Советов»
    «Динамо» – «Шинник»
    «Химки» – «Сатурн»
    «Луч-Энергия» – «Локомотив»
    21 сентября (воскресенье)
    «Зенит» – ЦСКА
    «Томь» – «Терек»
    «Спартак» М – «Рубин»
    «Москва» – «Спартак» Нч

    24 сентября (среда)
    Матчи 1/8 финала Кубка России 2008/09 гг.

    23 тур
    27 сентября (суббота)
    «Шинник» – «Спартак» М
    «Локомотив» – «Зенит»
    «Спартак» Нч – «Луч-Энергия»
    «Крылья Советов» – «Динамо»
    28 сентября (воскресенье)
    «Рубин» – «Москва»
    «Сатурн» – «Амкар»
    «Терек» – «Химки»
    ЦСКА – «Томь»

    30 сентября, 1 октября (вторник, среда)
    Матчи группового этапа
    Лиги чемпионов УЕФА

    2 октября (четверг)
    Ответные матчи 1 отборочного раунда
    Кубка УЕФА)

    24 тур
    4 октября (суббота)
    «Спартак» М – «Крылья Советов»
    «Рубин» – «Спартак» Нч
    «Динамо» – «Сатурн»
    «Томь» – «Локомотив»

    5 октября (воскресенье)

    «Зенит» – «Луч-Энергия»
    «Химки» – ЦСКА
    «Москва» – «Шинник»
    «Амкар» – «Терек»

    25 тур
    18 октября (суббота)
    «Сатурн» – «Спартак» М
    «Спартак» Нч – «Зенит»
    «Луч-Энергия» – «Томь»
    «Шинник» – «Рубин»
    19 октября (воскресенье)
    «Крылья Советов» – «Москва»
    «Терек» – «Динамо»
    ЦСКА – «Амкар»
    «Локомотив» – «Химки»

    21, 22 октября (вторник, среда)
    Матчи группового этапа
    Лиги чемпионов УЕФА

    23 октября (четверг)
    Матчи группового этапа
    Кубка УЕФА

    26 тур

    25 октября (суббота)
    «Спартак» М – «Терек»
    «Химки» – «Луч-Энергия»
    «Рубин» – «Крылья Советов»
    «Шинник» – «Спартак» Нч
    26 октября (воскресенье)
    «Амкар» – «Локомотив»
    «Динамо» – ЦСКА
    «Москва» – «Сатурн»
    «Томь» – «Зенит»

    27 тур
    31 октября (пятница)
    «Зенит» – «Химки»
    1 ноября (суббота)
    ЦСКА – «Спартак» М
    2 ноября (воскресенье)
    «Терек» – «Москва»
    «Луч-Энергия» – «Амкар»
    «Сатурн» – «Рубин»
    «Спартак» Нч – «Томь»
    3 ноября (понедельник)
    «Локомотив» – «Динамо»
    «Крылья Советов» – «Шинник»

    4, 5 ноября (вторник, среда)
    Матчи группового этапа
    Лиги чемпионов УЕФА

    6 ноября (четверг)
    Матчи группового этапа
    Кубка УЕФА

    28 тур
    7 ноября (пятница)
    «Химки» – «Томь»
    8 ноября (суббота)
    «Спартак» М – «Локомотив»
    «Шинник» – «Сатурн»
    «Крылья Советов» – «Спартак» Нч
    9 ноября (воскресенье)
    «Амкар» – «Зенит»
    «Динамо» – «Луч-Энергия»
    «Москва» – ЦСКА
    «Рубин» – «Терек»

    29 тур

    16 ноября (воскресенье)
    «Сатурн» – «Крылья Советов»
    «Спартак» Нч – «Химки»
    «Терек» – «Шинник»
    ЦСКА – «Рубин»
    «Локомотив» – «Москва»
    «Луч-Энергия» – «Спартак» М
    «Зенит» – «Динамо»
    «Томь» – «Амкар»

    30 тур
    22 ноября (суббота)
    «Амкар» – «Химки»
    «Динамо» – «Томь»
    «Спартак» М – «Зенит»
    «Москва» – «Луч-Энергия»
    «Рубин» – «Локомотив»
    «Шинник» – ЦСКА
    «Крылья Советов» – «Терек»
    «Сатурн» – «Спартак» Нч

    Материалы по теме


    КОММЕНТАРИИ

    Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.