1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кубок Африки-2008. Ивуарийцы обыграли Нигерию и другие результаты

0

Кубок Африки-2008. Ивуарийцы обыграли Нигерию и другие результаты

Кубок Африки-2008

1-й тур

Группа А

Намибия – Марокко – 1:5 (1:4)

Голы: 0:1 – Аллоуди (2), 0:2 – Аллоуди (5), 1:2 – Брэнделл (22), 1:3 - Аллоуди (29), 1:4 - Сектиуи (40, пенальти), 1:5 - Зерка (73).

Положение команд: Марокко – 3, Гана – 3, Гвинея – 0, Намибия – 0.

Группа В

Мали – Бенин – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 - Кануте (49, пенальти).

Нигерия – Кот-д'Ивуар – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – С.Калу (66).

Положение команд: Кот-д'Ивуар – 3, Мали – 3, Бенин – 0, Нигерия – 0.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чо-та зрительского ажиотажа на игре я не хаметил. Стадио явно не был заполнен. Про Марокко-Намибию вообще помолчу.
Если говорить конкретно об игре, то бросилась в глаза довольно низкая скорость. Игроки (особенно ивуарийцы) предпочитали передвигаться пешочком, дергая соперника рывками и ускорениями. В целом игровая мысль как-то отсутствовала: дефы просто теснились рядом со штрафной, напы соответственно тщетно пытались как-то разыграть позицию. Оттого и моментов нема.
Слабые вратари - это вообше бич любой команды, Нигерия и Берег Слоновой Кости - не исключения, так что проблемы от этого у них еще возникнут.
Ну, а превзошли Слоны, имхо, нигерийцев прежде всего в персоналиях. Хотя составы по силе примерно равны, все же ярче выглядеди именно игроки в оранжевых футболках. Потому и победили, наверное.
ЗЫ. И все-таки рискну утверждать, что ни одна из игравших команд чемпионом в этом сезоне не станет.
матчи не смотрел, но судя по нарезкам воротчиги совсем в африке никакие
Судан вообще интересно смотрелся, жаль чуть класса им не хватило.Абсолютно не по игре результат.Камеруну трудно придется с такой игрой,как сегодня!Звезды,хахаха.Единственно, кто неплохо смотрелся и добавил моторики игре Камеруна,опорник, племянник Сонга, который вышел на замену.Не знаю, как с такой игрой будет против Судана.Комментатор нахваливал игру Замбии,но я чего-то не заметил ничего особенного,так себе сыграли, хотя класс очевиден. показателен будет матч против Египта.Думаю у Замбии шансов 0,0000.Может, камерун только на ничейку зацепят. Мали-тоже посредственно сыграли.Марокко немного как всегда пижонили, посмотрим, как будут в плейоффе пижонить.Кот д ивуар, тоже как всегда скучен со своим прагматичным футболом, как будто игру середнячка испанской лиги смотришь.Интересно будет группу Д посмотреть.Я думаю, группа смерти не группа Б, а Ц и Д.Там поинтереснее футбольчик.Гана-вобще говяха
ГДЕ ЛУЧШИЕ Т@6ЛЕТКИ,
в первом тайме Нигерия смотрелась, имхо, организованней в центре поля, а потому Кот Д′Ивуару оставалось полагаться только на индивидуальное мастерство. Дрогба не дали блеснуть ваще (и не только в первом тайме), хотя я и не скажу, что он слабо сыграл. В общем, я после первого тайма пришел к выводу, что Нигерия не должна все-таки проиграть, хотя их импотенция в штрафной ивуарийцев наводила на мысли. Все-таки я о Якубу был более высокого мнения, чем он вчера заслужил. Ну, а во втором тайме что-то надломилось у нигерийцев. Может, травма Кану так сыграла, не знаю.
ГДЕ ЛУЧШИЕ Т@6ЛЕТКИ,
а почему странный? Вратари действовали весьма неуверенно. Барри этот так ваще, кажется, в команде что-то навроде Мандрыкина. То есть это не значит, что он будет буквально каждый мяч перед собой выбивать, но защитники в нем явно не уверены. А у нигерийцев зашита, кажется, довольно грамотно играла, а потом такой нелепый гол - смех да и только.
ЗЫ. Просто африканские вратари - это же целая история, которая не на нынешнем Кубке Наций ведь родилась) Оттого и выводы. Ну, посмотрим. Сегодня Египет-Камерун собираюсь с удовольствием посмотреть. Как-никак один из фаворитов турнира.
короче, цирк какой-то...будем ждать плейоффов
herbert_dark,
ну, в моем представлении, игра, заточенная исключительно на инд. действия отдельных игроков, не может быть красивой. Хотя любопытно следить за такими вот играми сборных, чей уровень никак не ниже среднеевропейского.
ЗЫ. И все-таки мне кажется, такая паническая скученность защитников и хавов около своей штрафной частично и есть следствие слабой игры вратарей. Когда нет уверенности, что даже легкие мячи будут им отражены, пропадает уверенность в игре в целом. Были бы у них нормальные киперы, футбол в Африке мог бы выйти на совершенно иной качественный уровень.
Браун_А
Да в этом году еще веселее чем в прошлом..
На кубке африки интересные матчи только в плэй оф да ито далеко не все. Интересны они прежде всего акробатическими отжигами некоторых товарищей, а никак не командной игрой.
А насчет вратарей в прошлом году вообще была помнится хохма, когда камерун и кот дивуар били пенальти и в обеих командах забили по 11 человек, а со второго раза этоо промахнулся, благодаря чему кот дивуар и вышел в финал, где благополучно слил никакому египту. Только у египта был более менее нормальный вратарь на том турнире :)
Прикольно смотреть на судей чёрные в чёрном
Кот-д′Ивуару одно очко за победу дали... На кубке Африки двойные стандарты?... :)
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем