93

ВОБ заявило, что в Баку были нарушены права российских болельщиков

Всероссийское объединение болельщиков опубликовало заявление, в котором заявило, что в Баку во время матча квалификации ЧМ-2010 между сборными Азербайджана и России (1:1) были нарушены права российских болельщиков.

«Сектор поклонников сборной России на «Стадионе им. Т. Бахрамова» не был должным образом изолирован местной полицией от соседних секторов, где располагались болельщики азербайджанской команды, в результате чего с первой минуты матча россияне подвергались оскорблениям, им демонстрировались неприличные жесты. Начало матча было ознаменовано вопиющим освистыванием национального гимна РФ, что, безусловно, накалило обстановку на стадионе и на гостевом секторе. После продолжавшейся всю половину первого тайма перепалки в российский сектор полетели отломанные кресла, а в ответ в азербайджанский сектор швырнули петарду.

Мы по собственному богатому опыту путешествий за сборную России и свои футбольные клубы знаем, что на многих матчах в адрес приезжих болельщиков применяются мелкие и не очень провокации, но грамотная работа правоохранительных органов, как правило, нивелирует подобные действия. Однако на матче Азербайджан – Россия попустительство полиции и организаторов матча в пресечении взаимной агрессии привело в итоге к массовым беспорядкам, которые наблюдали зрители на стадионе и на телевизионных экранах.

ВОБ ответственно заявляет, что российские болельщики не причастны к организации беспорядков в Баку. Потасовка стала следствием отсутствия опыта у местных правоохранительных органов, которые бы могли разрядить обстановку, развести распалившихся болельщиков дальше друг от друга, хотя бы перенять опыт аналогичной работы российской милиции на игре Россия – Азербайджан весной 2009 года в Москве, где не произошло ни одного инцидента.

Мы призываем СМИ детально проанализировать события в Баку, прежде чем делать какие-либо выводы и тем более обвинять россиян в произошедшем. Уважайте наших сограждан, которые оказались в непростой ситуации вдали от дома!

Объединение сообщает, что направит письма в РФС, ФИФА и АФФА, где сообщит обо всех подробностях бакинского инцидента», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
112 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ВОБ «Мы Белые и Пушистые»
Вот же ослы в ВОБе. Написали бы, что это были армянские болельщики, а не наши. Еще смешней было бы.
В Баку пиркрасная пагоду
Не надевайте белы майки
Там напливав на всяки моду
Насрут на твой адежда цайки
Россия - ВПЕРЁД!!!
ШПрыгина расстрелять!
бедные невинные овечки:) все их ненавидят и везде их гнобят:))
за что? они же такие хорошие,а все остальные бяки:)

какая несправедливость:)
Ответ заблокированному пользователю
бедные невинные овечки:) все их ненавидят и везде их гнобят:)) за что? они же такие хорошие,а все остальные бяки:) какая несправедливость:)
Не смешно.
Тренеруйся на кошках.

Ливероман - фанат Ливерной колбасы?

Недавно увидел фразу: «Лучше миланировать, чем быть ливерастом».
Ответ Nalzor
Не смешно. Тренеруйся на кошках. Ливероман - фанат Ливерной колбасы? Недавно увидел фразу: «Лучше миланировать, чем быть ливерастом».
до вас в Баку были сборные и после вас,но почему-то воняет в вашем присутствии.
Сарказм- не ирония....несмешно бывает после этого.Думать надо,а потом писать.
при чём тут клубные пристрастия?
Вроде осень, вроде лето
Дождик солнецны пагода
Непанятно для Паэта
Цто тварит сейцас пиррода
Вроде осень, вроде лето Дождик солнецны пагода Непанятно для Паэта Цто тварит сейцас пиррода
Уронили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Всё равно его не брошу

Потому, что он мне должен.
выходит.... хохлы,грузины,прибалты,азиаты,азеры и т.д.все они плохие,а вот вы одни хорошие.
Почему ваши подносо-тёры армяне хорошие?:))))
азер с азером тихо так о чём-то кумекают..о своём...ага
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем