149

Интерес к матчам Лиги чемпионов среди телеаудитории упал

В 2007 году интерес отечественных болельщиков к матчам Лиги чемпионов с участием российских команд оказался самым низким за все годы существования этого турнира. В среднем прямые трансляции игр ЦСКА (групповой турнир) и «Спартака» (квалификационный раунд) по телеканалу «РТР-Спорт» смотрели 2,75 миллиона жителей страны.

В 2006 году прямые трансляции с участием этих же команд в групповом этапе Лиги чемпионов в среднем собирали 3,25 миллиона зрителей спортивного канала.

А матчи самого популярного клубного турнира старого света с участием наших представителей в 2003 («Локомотив») и 2004 (ЦСКА) годах в среднем смотрели более 8 миллионов телезрителей общедоступного канала НТВ.

В последние два года относительно стабилизировалась ТВ-аудитория трансляций Лиги Чемпионов на «НТВ-Плюс». Прямые эфиры, за редким исключением, собирали от 0,15 до 0,45 миллиона болельщиков. Причем в это число входят как подписчики канала и их гости (домашний просмотр), так и любители коллективного боления – посетители спорт-баров и других аналогичных заведений, сообщает аналитическое агентство СК.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
85 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
15.01 16:54 Сармат015

А как по мне - то они имеют право на категоричность и много чего еще. Их виртуозное обращение с русским языком позволяет прощать им многое.
Погонщик_Лошадей
НТВ+ боролся за права на ЧР потому что это бизнес такой у людей.
нормальное желание иметь эклюзив.
цепочка такая:
покупаешь права - вкладываешь в развитие - отбиваешь - зарабатываешь...
а у нас так..не покупаешь - не владываешь - просто получаешь бабло (и при этом в одиночку и маленькое)
Илья-Хентай
логично...
только вот ты почему то помнишь только о Спартаке, Зените, ЦСКА или Локо..
а тебя не смущает то, сколько клубов исчезло вообще за последнее время?
уверен, что тебе пофиг на «Ротор» или «Аланию»...а это не единственные примеры..
и пока всё это будет на уровне РФС-Канал Спорт - так и будет.
чуть «Крылья» не проипали.
Вот «Кубань» повисла.
15.01 17:11 Погонщик_Лошадей_
а ты не понял ещё? чтобы $$$$ заработать. Согласись. ЧР смотрят практически по всей РФ. Правильно? Правильно. Много народу его смотрят? Много. Вот НТВ плюс и захотел нагреть свои ручонки на этом. Но не срослось.
15.01 17:11 Илья-Хентай

Да, Стогни тоже крутой перец.
А Маслаченко хорош, когда действия киперов комментит. Так пафосно, как-будто это не Маслаченко, а сам, царствие небесное, Лев Яшин.
Сармат015
тут понятно..
и главное, что при этом все эти же халявщики потм и орут на то, что у нас всё авно и всё продано и куплено, и ля-ля футболистов нормальных нет, и судей нет и т.п.
но лучше нахаляву посмотреть левый дск с экранной копией за 100р, чем офицальный за 200р.
умиляет..
и при этом потом все выскажутся, что «ой, столько скрытой рекламы в фильме, позор»..
*
*
*
*
15.01 16:32 melkweg
да и других тоже касается
Товарищи, выбирайтесь из танка!

Мы, телезрители, платим «Спорту» тем что вынуждены смотреть рекламу. «Спорт» за это получает деньги и отдает их клубам (про контракт с РФС слышали?)

Гусев комментирует сб.России на Первом потмоу что у Первого эксклюзивные права на матчи сборной, а Гусев - ну вот так с самого начала получилось что он комментил наших. Хотя матч Андорра-Россия был с Выборновым, я хорошо помню.
Да и опять же - контракт у Гусева с Первым. Точно так же как и у Уткина/Розанова/Черданцева итп с НТВ+

А Маслена хорошо камментит. С юмором, с особым стилем и с отл. знанием матчасти.

А ещё тот хлопец, что камментит Серию А (Стогни?) тоже вполне себе адекватен.
*
*
*
*
Погонщик_Лошадей
в 2002-ом футбол был не интересен никому..как и хоккей, например.
хоть наш , хоть не наш...
другие заботы были у людей...
могу тебе в пример привести другую сверу развлечений..
кино.
когда-то был только Кадак-Киномир - и в кино никто не ходил. Даже в этот кинотеатр. а сейчас залов в Москве хренова туча и все битком.
я вот тут был в шоке от статистики..
пользовался сайтом kinopoisk.ru ? можешь проверить.
такое авно как фильм «призрачный гонщик» с Н.Кейджем собрал в России 8 млн. долларов кассовых сборов в кинотеатрах..
15.01 16:52 Погонщик_Лошадей_
1. Про сборную РФ я не говорил, что это низкий сорт. я сказал, что наш чемп - это низкий сорт. не передёргивай мои слова.
2. я и не сравнивал футбол со смагом и прочей лобудой с 1 канала. понятно, что там крутятся большие бабки. спору нет. но я не об этом говорил.
3. Незнайку гуся все знают. это факт. матчасти футбола он в принципе не знает. вся его подготовка к матчам складывается к тому, что он купит свежые номера СЭ и СС, прочтёт их, а затем перескажет всё их содержание прямо во время матча. а уж про его ляпы стока сказано и написано.. Поэтому твой хвалёный гусь некомпетентен в футболе, в отличие от тех, кого я назвал выше
4. с чего ты взял, что за полтора года работы на 1 канале, будучи камментатором росс футбола можна заработать на Ламборджини.
Бугага. реально смешно всё это читать
15.01 17:01 Погонщик_Лошадей_

Ты очень даже неплохо мыслишь, когда отвлекаешься от своего Спартака.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем