0

Швейцария и Словакия вышли в финальную часть ЧМ-2010

Сборная Швейцарии, сыграв вничью с Израилем (0:0) в последнем туре отборочного раунда ЧМ-2010, завоевала путевку в финальную стадию чемпионата мира. Команда Оттмара Хитцфельда набрала 21 очко и стала недосягаемой для Греции, которая обыграла Люксембурга со счетом 2:1, но осталась на втором месте, отстав на одно очко.

Кроме того, впервые в своей истории Словакия обеспечила себе выход на чемпионат мира. Команда Владимира Вайсса добилась этого результата благодаря автоголу Северина Ганцарчика во встрече с Польшой (1:0). Второе место в группе 2 заняла сборная Словении, разгромившая Сан-Марино (3:0). Третье место в итоге заняли чехи, а польская команда осталась на пятом месте.

Среди остальных 19 сборных, вышедших в финальную стадию ЧМ-2010: ЮАР, Япония, Австралия, Южная Корея, Голландия, КНДР, Бразилия, Гана, Англия, Испания, Парагвай, Кот-д’Ивуар, Германия, Дания, Сербия, Италия, Чили, Мексика и США.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пока писал, уже добавилась:)
за славянских братушек рад но не за соседей-словенцев
обыграла Люксембурга?

чё, падежЁВ не знаете?
Рад за словаков : с почином их , с первым попаданием на Мундиаль !
Чистое везение, не больше, следовательно на ЧМ ничего от них ждать не стоит.
Чистое везение, не больше, следовательно на ЧМ ничего от них ждать не стоит.
Помнится про Грецию в свое время тоже так говорили...
Ответtotenkopf
Помнится про Грецию в свое время тоже так говорили...
Собственно так оно и было, ведь после победы на Евро они ничего больше не показали. В довольно средней группе вышли всего лишь на стыки - негусто.
м-да, везет же некоторым с группами
фифа на мыло с такими жеребьевками!
и уефа туда же - за ЛЧ
две нулевых команды..
Ура! Поздравления Словакии.
Молодцы!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем