1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Тихонов: «В матче с Германией в атаке сделал бы ставку не на Кержакова, а на Погребняка»

0

Андрей Тихонов: «В матче с Германией в атаке сделал бы ставку не на Кержакова, а на Погребняка»

Бывший полузащитник сборной России Андрей Тихонов рассказал о том, какие изменения он внес бы в состав национальной команды во время матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Германией (0:1), который состоялся в прошлую субботу.

«В матче с Германией прежде всего в атаке сделал бы ставку не на Кержакова, а на Погребняка. Нет, динамовец сейчас находится в неплохой форме. Просто Павел с его габаритами и умением продавливать оборону мог бы заставить защитников соперника играть с большим напряжением и чаще ошибаться. Кроме того, у него уже есть определенный опыт, приобретенный в немецком чемпионате. А это, согласитесь, тоже козырь. Ставка же на связку Аршавин – Кержаков, как выяснилось, не сработала.

Я бы не был столь категоричен в отношении Жиркова. Да, после травмы Юрий еще не набрал нужных кондиций, не имел необходимой игровой практики. Но его авторитет, класс обязывал выпустить его на поле с первых минут. Но я бы не стал ставить его на позицию левого защитника, а выдвинул бы на том же фланге в среднюю линию. А на его место определил бы скоростного Янбаева. Думаю, эта пара сыграла бы и агрессивно, и полезно. При таком варианте Жиркову не пришлось бы тратить столько сил на черновую работу, он смог бы более рационально поддерживать атаку.

Стоило ли России больше рисковать? В таких встречах частенько все решает один мяч, что в конечном счете и подтвердилось. Наши начали правильно, тщательно искали пути к воротам Адлера. И несколько раз это заканчивалось отличными голевыми моментами. А вот реализовать их не получилось. Что в матчах подобного уровня смерти подобно. Забей в первом тайме из убойной позиции Быстров, глядишь, все бы на поле повернулось в нашу сторону. И были бы еще голы в немецкие ворота.

Что касается состава на стыковые матчи, то здесь прежде всего потребуется учитывать физическое и игровое состояние на тот момент каждого кандидата. Ну а выбор тактических средств будет зависеть от того, кого выберет нам жребий. Я бы не хотел только, чтобы он назвал нам в соперники сборную Украины. В этом случае есть опасность, что политические амбиции отодвинут футбол на второй план» – цитирует Тихонова «Спорт-Экспресс».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Кержаков Кривая Нога
Нужно не продавливать,а забивать.Павлюченко умеет забивать любому сопернику.Особенно,когда этого и не ждёшь.
А я бы поставил на Дзагоева и Бухарова...тогда бы точно был бы результат. Парни не избалованы игрой в основе, поэтому один бы ГОЛ на двоих точно сообразили бы!!!
А я бы поставил на Дзагоева и Бухарова...тогда бы точно был бы результат. Парни не избалованы игрой в основе, поэтому один бы ГОЛ на двоих точно сообразили бы!!!
может быть. Бухаров не лучше ни погребняка ни павлюченко, но за счёт желания может и чё вышло бы. посмотрим в стыках
А я бы поставил на Дзагоева и Бухарова...тогда бы точно был бы результат. Парни не избалованы игрой в основе, поэтому один бы ГОЛ на двоих точно сообразили бы!!!
Я думаю Андрюха и сейчас бы сыграл за сборную на уровне! не 90 минут конечно но тайм точно
Андрей, пора вешать бутсы на гвоздь, получать образование и возвращаться домой, в Спартак.
хорошо давать советы когда уже известен исход...
Нужен Сычёв!! Он единственный у нас форвард еврО. уровня.
Даже если не забъет- кашу не испортит!
Нужен Сычёв!! Он единственный у нас форвард еврО. уровня.
Даже если не забъет- кашу не испортит!
Нужен Сычёв!! Он единственный у нас форвард еврО. уровня.
Даже если не забъет- кашу не испортит!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости