Михаил Галустян: «Когда «Петровский» стал скандировать «Газмяс», я натянул капюшон»

Актер шоу «Наша Russia» Михаил Галустян признался, что совсем недавно открыл для себя футбол как зрелище, и помог ему в этом его друг Дмитрий Сычев.

«Ходили слухи, что у нас посредственный футбол – и я за ним не следил. А теперь футбол выходит из тени. И я начал проявлять интерес. Игру Россия – Англия по телевизору смотрел. В Питере был на стадионе, когда наши с каким-то маленьким государством играли. С Андоррой, говорите? Ну да, с Андоррой. Дима Сычев в Питер вытащил. Я и Серега Светлаков, партнер по передаче, плотно с Сычевым общаемся. Он нас пытается приобщить к футболу. Кстати, был бы здесь Светлаков, вы бы как сели с ним втроем на целый час... О-о-о, он бы вам все про футбол рассказал! А я в Питере, если честно, впервые на стадион попал.

Сразу накупил атрибутики. Шарфики какие-то, флажочки, дуделки. Все как положено. Чипсы взял, водичку мне разрешили пронести на трибуны. Я и не знал, что запрещено. Сели мы, команды еще не вышли, и тут нас со Светлаковым узнали. Стадион начал скандировать: «Газмяс»! «Галустян – Армения!» – мне жутко не по себе стало, капюшон натянул. А потом очень зрелищно все было. Болеешь, горло рвешь, получаешь от этого удовольствие, а уж когда наши забивают... Жалко, повторов нет. Привык к ним по телевизору.

Светлаков болеет за «Локомотив». Записывает все трансляции, звонит жене с гастролей, дает указания. Однажды были на съемках, Серега предвкушал: «Вечерком приду домой, включу запись... Кайф! Только счет не говорите!» Тут заходит в гримерку администратор: «Наши выиграли – 3:1!» Серега аж в лице переменился. «Tы знаешь, что сделал? – говорит ему. – Ты мне вечер испортил!» Расстроился, разозлился. А я хохотал. В голове не укладывается, как можно из-за этого переживать?

Пригласил на съемки Сычева, так как мы друзья. Если бы дружили, допустим, с Павлюченко, и он согласился – позвали бы его. «Хочешь у нас сняться?» – спросили Сычева. – «Хочу». – «Тогда специально для тебя напишем серию». И написали. Димой наверняка двигало любопытство – что же происходит на съемочной площадке? Так в цирке каждый ребенок мечтает оказаться за кулисами манежа и посмотреть, что там делают все эти фокусники, дрессировщики, акробаты. Пока не начались съемки, Дима постоянно названивал: «Ну когда же приходить?»

С непривычки ему, конечно, было сложновато. Он-то думал, что на площадке в этот момент будем мы с Сергеем, режиссер и оператор. Поэтому очень удивился, обнаружив по другую сторону кадра кучу осветителей, гримеров, ассистентов. Кругом сплошная суматоха. Все галдят, бегут куда-то. Вдруг команда: «Тихо! Снимаем!». И надо мгновенно абстрагироваться от всего, жить лишь картинкой в четырех стенах. Но Дима, молодец, справился. Правда, волновался, что суховато получилось и никто не смеется. Успокоили: «Поверь, после монтажа все будет смотреться иначе».

Знаком еще со Спахичем, Билялетдиновым. И... с Гусом Хиддинком. Он ведь тоже когда-то был футболистом? Мы жили в той же гостинице, что и сборная накануне матча с Андоррой. А познакомил нас Сычев, кто ж еще. Откровенно говоря, долго не понимал людей, которые берут у знаменитостей автографы, фотографируются с ними. Но с того дня прекрасно их понимаю. Так было приятно, когда поздоровался с Гусом! «Пожал руку самому Хиддинку!» – радовался потом я, сразу ощутив себя причастным к великому футбольному таинству.

Дима рассказывает забавные случаи. Есть, например, вратарь. Ман-дры-кин – правильно? Когда перед матчем игроки сильно нервничают, обычно говорят: «Что-то на нас напал Мандрыкин». Некоторые фразочки из нашего сериала ушли в народ. Даже в сборной ребята иногда используют их во время игры. Если парень ошибся, ему кричат (произносит с неповторимой интонацией): «Да ты успокойся!» Или – «Че-то я очкую»...

«Газмяс» – идея продюсера. Возражений не последовало. Газ, мясо – этого добра у нас в стране хватает. Некоторые пытались найти в этом глубокий футбольный подтекст: мол, «мясо» – «Спартак», а газ – намек на главного спонсора «Зенита». Чепуха. Об этом абсолютно не думали», – сказал Галустян в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Jey
    пипец ты умник

    0
    0
    0
    Классная статья,стыдночто только-что прочитала,теперь боду чаще обращат внимание на такие штучки.Очень свежо и интересно.
    Спасибище автору!!!На меня что-то тоже «Мандрыкин напал» только от удовальствия.)))
    0
    0
    0
    Чесно говоря мне тоже совсем не нравится Наша Раша. Кривое Зеркало ваще пипец полный, хуже ничего нету.. Вот КВН- это интересно, смешно. Ну а Комеди рулит, это тема!
    0
    0
    0
    «Что-то на нас напал Мандрыкин»

    -это конечно супер! Просто класс! :-DD
    0
    0
    0
    25.12 12:19 АлКаш

    Отплясывать под СЕРДЮЧКУ ?????


    Я очень надеюсь что ты сказал образно

    :-///////
    0
    0
    0
    Шутник
    0
    0
    0
    25.12 11:35 Miklos**
    ацтой этот галустян.. тож самое что комеди клаб

    ты наверное персональный фанат Питросяна ?
    0
    0
    0
    напал Мандыркин
    ахаха
    0
    0
    0
    25.12 13:24 Где лучшие т@блетки

    «сегодня вы увидите, как краснодарские пацаны Славик и Димон пошли на стадион, чтобы там познакомиться с футбольными болельщицами»
    0
    0
    0
    всё, ногомячисты разъехались по отпускам, и чтобы популярность сайта не упала будут приглашать Джамшута и других далеких от футбола товарищей...нормальный ход!)))
    0
    0
    0
    Я даже знаю, кто же этоу нас в сборной говорит: «чё-тоя очкую»... ))))))))
    0
    0
    0
    Кукушка кукушонку отрезала мошонку.
    Как в капюшоне он смешон....
    0
    0
    0
    25.12 12:22 Убегай и Забивай!

    в их творчество въехать просто, однако когда они играли в КВН, где юмор на несколько порядков выше чем в Камеди или Раше - у них получалось лучше. Да и то, те же «Утомленные солнцем», где Галустян «зажигал» мне никогда не нравились. и тока Пятигорск вперед.=)ну а про Петросяна вообще вспоминать грешно)
    0
    0
    0
    25.12 12:10 Jey

    Ильф и Петров это сатира, а не юмор....

    Эх, молодёжь...
    0
    0
    0
    тема гомосятины и труселей не раскрыта
    0
    0
    0
    камеди - гавно пошлое
    нашурашу смотреть еще можно

    и хорош гнать,
    что СМ и Зина непричем
    ога, так и поверили
    -----------------------------
    ГазМясГазМясГазМяс!!!
    Кто мы? - мясо!
    Кто мы? - газ!
    0
    0
    0
    мдя.. до чего сэкс опустился... у Галустяна уже интервью берут.
    0
    0
    0
    редкое быдло и юмор быдлячий. Удивляюсь как страна чуть ли не ссыт в восторге от подобного юмора. Сможет ли человек восторгающийся петросянами, галустянами, мартиросянами понять юмор Гашека, Твена, Уайлда, Джерома или Ильфа с Петровым?
    0
    0
    0
    Miklos**
    эт у ебя чуство юмора наверно деформированое
    признайся честно Петросян твой кумир
    0
    0
    0
    И даже в ГазМясе - первым идет Газ, а вторым Мясо )))
    0
    0
    0
    25.12 11:17 АлКаш

    да ладно тебе так сразу взял ты и определил кто умственно отсталый а кто нет
    0
    0
    0
    Миша красавец.Надо было ему на фонатку взять)
    0
    0
    0
    аааа, галустян жжет
    0
    0
    0
    25.12 10:29 noel gallagher
    Скорее Амкар при Рахимове :))
    0
    0
    0
    натянул капюшон, гыгы
    0
    0
    0
    Что-то ни черта не понятно.
    0
    0
    0
    25.12 10:24 **Goltz


    :-))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий