39

Преподаватель Аршавина: «На лекциях в институте над Андреем часто подшучивали»

Преподаватель кафедры конструирования и технологии швейных изделий Академии технологии и дизайна Оксана Корченко, у которой учился Андрей Аршавин, рассказала, каким был студентом капитан сборной России.

«Андрей перевелся к нам на факультет дизайна и технологии на втором курсе. До этого он получал знания на химическом отделении, но видимо, что-то его там не устроило. Тогда его мало кто знал, но, даже когда город заговорил об Аршавине, для меня он был и оставался обычным студентом, работающим по индивидуальной программе.

Основная трудность для Андрея — нехватка времени. И здесь мы шли Аршавину навстречу: преподаватели подстраивали свой график работы под график его матчей и тренировок. Что касается практических занятий, то тут он занимался в основном со мной. Что сказать, ученик он ответственный и усидчивый. Отмечу такой момент. Те знания, которые Андрей получал на предыдущих курсах, не вылетали из его головы, как это часто случается у многих студентов. Он их копил и с успехом потом применял. Аршавин получал от нас полный объем программы, а не какой-нибудь щадящий, как многие могут подумать.

Как другие студенты к нему относились? Естественно, с восторгом, восхищением, интересом… Немногие мальчишки вели себя примерно так же. Когда Андрей шел по коридору, его постоянно останавливали и расспрашивали, поэтому он старался приходить на занятия между лекциями, во время перемен, чтобы смешаться с толпой и быстро проскочить в аудиторию. Бывало, что во время лекций кто-то похихикивал за его спиной, подшучивал, но Андрей к этому относился очень спокойно, не реагировал. На все вопросы о «Зените» он всегда отвечал одно и то же: «Футбол этот там, на поле, а здесь учеба!», – приводит слова Оксаны Корченко «МК» в Питере».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой...
14.12 09:14 FCSM in Latvia
Год учился на химическом. потом перевелся на швею.
Понятно за год освоил спирт и самогон, потом перевелся к иглам поближе...

+1)))
Забавно конечно: Аршавин- усердный ученик!
14.12 12:09 Поганцев Бухан Дурманович
Вот и стоит посочувствовать человеку, а завидовать...
14.12 04:58 где Лучшие Т@блетки
первым делом первым делои самалеты
ну а девочки а девочки патом......
- Первым делом мы испортим самалеты...
14.12 10:50 Поганцев Бухан Дурманович
завидовать шаве? не смешите!!!
14.12 10:50 Поганцев Бухан Дурманович

У меня зарплата много меньше, чем у Аршавина, но я ему завидовать не собираюсь. У него своя жизнь и профессия, а у меня своя.
14.12 10:50 Поганцев Бухан Дурманович
сравнил((( жысь не удалась :-(
осталось стебаца на этой ветке
мозгов на адин всё жа больша аднака
пачтальйона бы не трогал аднака соаброзил бы
14.12 10:50 Поганцев Бухан Дурманович
Андрюша, ты?
Ну не серчай, мы ж любя.)))
14.12 10:28 Ланц
уго чавеса? гыыыыы он ток на платочке сможет , голубыми буквами!!!:)))))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем