Леонид Федун: «Необходимы один-два игрока, которые придадут нам шарма и новых сил»

Владелец «Спартака» Леонид Федун подвел итоги сезона, наметил селекционные планы и рассказал, как отблагодарил Стипе Плетикосу за победу над англичанами в отборочном матче Евро-2008.

Об итогах сезона: «Любой коллектив имеет свой период рождения, развития и старения. Да, «Спартак», выйдя на некий уровень притязаний, не смог добиться желаемого – не стал чемпионом. Но при этом я верю в честолюбие наших игроков, в то, что уже в следующем сезоне задача будет выполнена. Эта команда не достигла потолка».

О селекции в межсезонье: «Необходимы один-два игрока, которые придадут нам шарма и новых сил. Абы кого приглашать не станем. Но сильного футболиста найти чрезвычайно тяжело. Сложность вовсе не в деньгах. Выбирая между Испанией, Италией и Россией, игрок топ-класса, увы, последний вариант не выберет – слишком сильны предубеждения. Преодолеть этот страх можно только по мере развития страны, нашего чемпионата. Я, кстати, очень надеюсь на новый стадион, базу, чтобы привлекать игроков уровнем инфраструктуры».

О строительстве стадиона и школьной базы: «Архитекторы утверждают, что для «Спартака» построят лучший стадион в Европе. Одно кресло обойдется в шесть тысяч евро, хотя еще год назад цифры были значительно ниже. Но за последнее время резко выросли цены. Цемент подорожал в два раза, металл — в три раза, да еще цена на землю... Так или иначе, стадион будет сдан в начале 2010 года. Что касается комплекса в Сокольниках, то мы уже оформили участок, как полагается, и вскоре приступаем к строительству. На территории комплекса будет построено два поля для сборной России. А школа «Спартака» превзойдет уровень «Аякса».

О плане развития клуба: «У нефтяной компании «Лукойл» существует план развития до 2015 года – там все четко прописано. Но в футболе не стоит планировать победы – здесь как в казино. Можно сорвать джек-пот, а можно проиграться. Для победы нужна, помимо всего прочего, удача. Выпрыгни Домингес, отражая удар в раменском матче, на три сантиметра ниже, быть чемпионом «Спартаку». А разве можно учесть в плане травмы игроков? У нас по ходу сезона выбыли 18 человек! В концовке сезона сложилась бредовая ситуация: ставить в состав некого!»

О «мерседесах» хорватским футболистам: «Мы ознакомились с указанием УЕФА о недопустимости пассивного стимулирования. Поэтому нет смысла обсуждать этот вопрос».

О том, как отблагодарил Плетикосу за победу над англичанами: «Пожал руку. Мы искренне порадовались за его успехи в хорватской сборной. Впервые за долгое время в «Спартаке» появился нормальный вратарь. Он выручает защитников и всю команду».

О шансе Хомича: «Он получит его в матче с «Тулузой», где выступит смешанный состав. Из молодых российских голкиперов хочу выделить Габулова – порядком посидел в запасе, а теперь как заиграл!» – цитирует Федуна «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сколько интервью, сколько слов, лозунгов, обещаний и призывов...

    А результат - нулевой... Так помолчал бы уже, не позорился на всю страну...
    0
    0
    0
    До школы «Аякса» вам как до Владивостока. И ничего не изменится.
    0
    0
    0
    Интересно, а ознакомились с указаниями УЕФА, до или после того как предложил Мерседесы.
    Зато понял кто виноват во всём! Домингес!
    0
    0
    0
    10.12 03:25 Aleks13

    да как ты можешь сомневаться в честности и щедрости Федуна...конечно он ничего не знал...и указание УЕФА было для него, как гром среди ясного неба...святой человек...)
    0
    0
    0
    Вот наверно Войцеху обидно
    0
    0
    0
    какого нах шарма? уже понабрали для шарму, девать некуда. играть надо!
    0
    0
    0
    «Необходимы один-два игрока, которые придадут нам шарма...»

    Что ж с Пегасом-то промедлили? Теперь он шарм будет Днепру придавать :)
    0
    0
    0
    «указанием УЕФА о недопустимости пассивного стимулирования»
    «Он стал мужиком. В нем проснулся капитан.»
    Интревью с Л.Федуном записал специальный корреспондент gay.ru Николай Трубач.
    0
    0
    0
    Блин, опять выступление ни о чем. Арнольдыч, уж если взялся что-то сказать, то надо, чтобы что-то новое было, а у тебя... перепев старых мелодий, которые нам уже изрядно надоели.
    0
    0
    0
    Леонид Федун: «Необходимы один-два игрока, которые придадут нам шарма и новых сил»

    Коля Трубач и Боря Моисеев!
    0
    0
    0
    Серега Зверев и Володя Турчинский? :-)
    0
    0
    0
    Бивис и Баттхэд?
    0
    0
    0
    Федун достал уже подобными заявлениями про про одного-двух игроков приобретаемых... Он вообще намерен кого-то приобретать уровня не Филипенко (не в обиду игроку,хотя посмотрим, как себя зарекомедует), а уровня Видича. А то уже надоели эти заявления о том, что игроки дорогие, к нам не поедут, и т.д... Видича же когда то купили, Йиранека... ОПЯТЬ БУДУТ ТРАНДЕТЬ И НИКОГО НЕ КУПЯТ... ФЕДУН имей совесть, ну не Дедура будет же столпом обороны! Кстати нужен срочно левый полузашитник европейского уровня), Федун, ждем! И не для шарма, а чтоб играл!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий