23

Дмитрий Белоруков: «Я созрел для сборной»

Защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков подвел итоги сезона, заявив, что главным винтиком в механизме пермского клуба был бывший главный тренер Рашид Рахимов, под руководством которого он вырос в игрока уровня сборной России.

«Считаю, что этот чемпионат сложился очень хорошо и для меня, и для «Амкара». В последнее время у нас наблюдается поступательное движение вперед, и это радует. Все отмечали прогресс в игре «Амкара» с каждым туром. Заслуга в этом Рашида Рахимова очень велика. Вообще жизнь показывает, что в футболе от тренера немало зависит. За время работы с Рахимовым я прибавил в мастерстве. Я готов играть в сборной и чувствую в себе силы. К сожалению, пока вызов в «Амкар» не приходил. Более того, я не общался ни с Гусом Хиддинком, ни с кем-то другим из тренерского штаба национальной команды. Что ж, им виднее… Под тактическую модель сборной я бы подстроился. «Амкар» пробовал такую модель и при Сергее Оборине, и при Рашиде Рахимове», – заявил Белоруков в интервью изданию «Спорт день за днем».

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Но готова ли сборная для тебя?)
я понятия не имею кто ты такой, но для разнообразия пускай Гус и тебя заценит... ))
Дима реально ничуть не хуже, нынешних защитников сборной, только к сожалению за МКАД гусь не смотрит)
09.12 11:05 Ceremonial comedy
Левенец фигура не раскрученная, несмотря на оч и оч неплохие показатели в этом году о нем почти ничего не слышно.
09.12 11:20 Ceremonial comedy
Ну Левенец первый год только более менее уверенно отстоял, раньше он в основном был запасным и ляпов делал немало
09.12 11:32 Ceremonial comedy
Да ладно, что про киперов спорить, тренера искать надо)))
Чтобы судить о скромности Белорукова или о самопиаре-прочитайте интервью полностью:
http://sportsdaily.ru/issue.aspx/647/19570/ft
Там имхо всё вполне адекватно и достойно. А игру сборной в обороне Дима уж точно не испортит.
09.12 11:32 Ceremonial comedy
Я тоже считаю что Ливенец гораздо сильнее Габула,покрайне мере в этом сезоне.
А что еще человеку делать, если его в упор не замечают? При таком дефиците защитников я бы его попробовал. Тем более, уверен в себе - это ценное качество для спортсмена.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем