Станислав Черчесов: «Посмотрите на календарь и на табло»

Когда главному тренеру «Спартака» на пресс-конференции после матча с «Цюрихом» (1:0) задали вопрос о пожаре в последние 5 минут матча в штрафной его команды, он сразу вспомнил анекдот.

«Человек устроился на работу в пожарную охрану. Рассказывает: условия прекрасные, паек дают, 13-ю зарплату, проезд бесплатный, отпуск два месяца, но как пожар – хоть увольняйся! А если серьезно, посмотрите на календарь. Зима на дворе, это учитывать надо. И на табло посмотрите: мы выиграли. Я предупреждал, что нужно будет терпеть – мы терпели. Научились бороться. Жалко что потеряли Иванова из-за травмы и еще двоих из-за дисквалификации. Теперь два выходных – и тренировки. Все идет по плану.

Сегодня мы одержали победу на характере. Я сразу после жеребьевки сказал, что «Цюрих» – один из самых сильных соперников в группе, потому что жил рядом 10 лет и знаю. Мы сегодня играли не на 100 процентов, но результата добились. В первую очередь – за счет характера. Жалко, что не довели до завершения несколько контратак в конце», — приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс».