1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Слуцкий: «Рассчитываю, что Тихонов появится в Самаре с капитанской повязкой на руке»

0

Леонид Слуцкий: «Рассчитываю, что Тихонов появится в Самаре с капитанской повязкой на руке»

Новый главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий рассказал, как планирует использовать Андрея Тихонова, поставил цели на сезон и прокомментировал свое поведение на скамейке запасных.

О назначении: «Все было быстро. Несмотря на то, что у меня были договоренности с другими клубами, вариант с «Крыльями» мне показался наиболее перспективным и интересным. Также привлекло и то, что заинтересованность была и у губернатора. Клуб сейчас на пути фактической передачи от одного владельца – другому, поэтому я не готов комментировать вопросы по селекции.

Я рассматриваю предстоящую работу очень серьезно. В Самаре к футболу относятся с огромным трепетом, что возлагает на тренера дополнительную ответственность и тебя будут оценивать большее количество людей, нежели это было в ФК «Москва». По поводу намерения стать лучшей из нестоличных команд – это позже, а на первом этапе надо завоевать авторитет».

О возможном приходе Андрея Тихонова: «Вполне возможно, что болельщики увидят Тихонова, подобное предложение клуб делал ему. Я очень рассчитываю, что он появится в команде и, возможно, с капитанской повязкой на руке. Я уверен, что он может еще принести пользу как игрок. Не надо смотреть на возраст и в паспорт. Это будет обоюдо-полезный процесс, когда мы будем обсуждать и принимать совместные решения. Я не сомневаюсь, что из него получится квалифицированный тренер».

О целях на следующий сезон: «Хочется, конечно, занять, как можно более высокое место, но я думаю, что после учебно-тренировочного сбора, после того, как материал будет ощупан, можно будет определять для себя планку. А сегодня сложно делать какие-то предположения и планировать что-то».

О своей привычке раскачиваться во время матча: «Никакой привычки у меня нет, просто в состоянии стресса человек не может себя контролировать на 100 процентов. Когда контролируешь свой мозг, тело начинает выполнять расшатывающиеся движения. Буду стараться избавиться от этого. Раньше я вообще стоял во время матчей, но мне объяснили, что это не совсем правильно. Ведь игроки ждут от тренера какой-то реакции. Поэтому меня усадили на скамейку, но до конца спокойно там сидеть не могу», – цитирует Слуцкого радиостанция «Маяк».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Xимковскую привезёт типа? :))
а че, сами ему повязку не найдете?.. вам же кэш подвезли..
как меня свиньи достали
синий союз всперед!
Леонид Слуцкий-О назначении: «Все было быстро. Несмотря на то, что у меня были договоренности с другими клубами, вариант с «Крыльями» мне показался наиболее перспективным и интересным.

А «Луч» тебя, значит, не устроил? Поближе к Москве жмешься, ну-ну...
Леонид Слуцкий: «Рассчитываю, что Тихонов появится в Самаре с капитанской повязкой на руке, на белом коне с крашенной хной гривой, в кольчуге из консервных банок - из под тушенки, кирзовых сапогах, красно -белых стрингах, с каской на голове и флагом Руганды!»
06.12 06:35 ЛУЧано
Ахаха, зато вы поближе к Лас-Вегасу, зовите Петржелу.

И дело тут не ближе-дальше к Москве, просто Ткаченко - агент Слуцкого и по-совместительству будущий ген.менеджер КС, вот и вся разгадка.
Леонид Слуцкий: «Рассчитываю, что Тихонов появится в Самаре с капитанской повязкой на руке в составе московского Спартака»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости