• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гус Хиддинк: «Вероятность того, что я не возьму Аршавина на чемпионат Европы, существует»
113

Гус Хиддинк: «Вероятность того, что я не возьму Аршавина на чемпионат Европы, существует»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что пока существует вероятность того, что Андрей Аршавин не поедет на Евро-2008.

«Срыв Андрея Аршавина в конце матча с Андоррой объясняю нехваткой самоконтроля и дисциплины. Мы ведь говорили обо всем этом перед игрой! Мы знали, что андоррцы порой любят провоцировать соперников – столкнулись с этим, в частности, во время домашнего матча с ними в Санкт-Петербурге. Более того, еще раз призвали футболистов не поддаваться на провокации в перерыве матча! «Мистер, ноу проблем, мы сможем себя контролировать». Если бы! Да, Аршавина спровоцировали – но он ответил.

Согласен: это была неприятная, тяжелая игра на своеобразном поле. Но и в таких случаях нужно терпеть и выигрывать. А еще – после очередного удара соперника исподтишка говорить себе: «Хей, я хочу сыграть в Австрии и Швейцарии следующим летом!» И сдерживаться. Но футболист совершил глупый поступок.

Каждый, в том числе и я, совершает ошибки и должен уметь признавать их. И капитан на них имеет право. Но – не на такие. Меня это очень разочаровало. Он хотя и достаточно молод, но обладает более чем солидным опытом, чтобы не уметь себя контролировать.

Несмотря на то что Аршавин поступил очень непрофессионально и осложнил ситуацию для самого себя, мы должны разобраться в этом эпизоде до деталей. Кроме того, мы попросили дисциплинарный комитет УЕФА учесть то, что нашего игрока спровоцировали. Подождем вердикта – и будем принимать решение. Обычно за такие провинности игрока дисквалифицируют на три матча. Думаю, он сейчас очень сожалеет о том, что произошло, но его поступок от этого не становится менее непростительным. Ситуация сложная как для него, так и для нас.

Вероятность того, что я не возьму Аршавина на чемпионат Европы, существует. Мне предстоит еще немало подумать на эту тему. Пока говорить рано. В целом игроки нашей команды слишком тихи, они стесняются вести себя как настоящие лидеры, люди, которые своим поведением могут впрыснуть в партнеров свежую кровь. Нам надо над этим еще крепко поработать», – сказал Хиддинк в интервью «Спорт-Экспресс».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
80 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
гыгыгы)) учитывая нынешний формат спортсру и уровень переводчиков на спортсру призываю всех не поддаваться данной провокации :)) и дружно посмеятся над данной выдумкой :)))
Эх, Андрюша, Андрюша...
Зря Хиддинк это сказал. Четвертое условие Аршавина, Единая Россия, план Путина и все дела. Едем без Гуса.
то что игроки слишком тихие - это точно, почти ни у кого нет хорошей спортивной злости и уверенности в своих силах и победе.
Не пожалуйста берем Булыкина с его «лакомоциями»:)
Матч с Англией, Пас на пендаль дал он, да и втором голе он поучаствовал начав атаку, с Македонией 2 положил, даже мертвый матч с Израэлем, именно он отдал пас Билялетдинову на гол, именно он отдал пас на выход Сычева, я даже не говорю что он лидер сборной, эт на мой взглячд не так. но то что он ее лучший игрок беспорно
Это Аршавин то бегает не поднимая голову, это кто вообще писал. Не надо путать аршавина лет 6-7 назад Да Аршава выдает такие передачи, что иногда думаешь что у него дейсвительно глаза на затылке, можно как угодно относится к Шаве, но он лучший игрок России, я всегда надеюсь что именно он что-нибудь да придумает. Ну нас не так много игроков которые могут в одиночку решить исход любого матча. Поэтому будет просто жалко если Андрея там не будет...Хотя виноват конечно он. И еще где в какой сборной вы видели технаре своего рода гениев футбола с хорошим характером, бог дал, бог взял, это только Кака после окончания карьеры хочет священником стать:)
извольте быть конкретнее минер Гус... каков процент вероятности в цифровом формате, что Аршавин не сыграет на ЧЕ?
нах с поляны
А еще это шанс для Измайлова
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем