Раймон Доменек: «В матче с Украиной я с радостью соглашусь на ничью»
Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек отметил, что товарищеский матч со сборной Марокко (2:2) положительно скажется на команде.
«Игра с Марокко стала хорошей репетицией перед поездкой на Украину, где я также с удовольствием согласился бы на ничью 2:2. В товарищеской игре мы смогли попробовать различные сочетания игроков, и я уже практически определился с составом на матч против Украины. Будущий соперник вызывает некоторые опасения, но не стоит забывать, что у Франции есть боевой дух и желание победить», цитирует французского специалиста официальный сайт УЕФА.
17 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Да, в Европе он ничего не выиграл. Вспомните же, что английские клубы, доминировавщие в Европе в конце 70-х -начале 80-х, в те времена (начало 90-х) были на задворках футбольной Европы. Почему? да потому что они были так долго отлучены от УЕФА после трагедии на Хейселе в финале КЧ Юве-Ливерпуль, что отстали от Италии, Испании и просто нужно было время на восстановление. Когда вернулись, то очутились как «деревня в городе». Помните как «Лидс» в ЛЧ играл?
Кантона не повезло что его рассвет совпал с переходными периодами английского клубного футбола и французской сборной. А личность он незаурядная.
15:31 Сармат015
Уровень чемпионата Франции намного ниже АПЛ, СерииА, Примеры и слабее даже Бундеслиги.
У Франции -четвертый клубный рейтинг . Причем , не так давно Франция заняла это место ,опередив скатывающуюся вниз Германию .
17.11 19:49 NNNeuf
Я их сравнивал с Доменеком
Как ?
17.11 19:39 NNNeuf
Считай их играющими тренерами
С ЧЕ-1996 года стали играющими тренерами?
Есть место для Мексеса (Рома), и даже для хрустального Луи Саа.
Ни Мексес ,ни Саа , ни Сиссе не вызваны в сборную на эти игры .
17.11 16:03 Сармат015
ну ты сказал про правый край...
а рибери че ? где играет? в защите штоле
Гову забыли .
17.11 14:54 mazarine
Ну ты даешь!!!Хорошо постараюсь ответить по пунктам.1)То что французы попали в финал ЧМ большой заслуги Доменека не вижу ,там у Зидана с Тюрамом больший вклад
То есть команда из двух человек получается да ещё без тренера ?
Изобилие талантов было такого в сборной Франции «Эры Блан-Дешам-Зидан», что многие очень хорошие игроки не смогли сыграть за триколоров. Возьмите, например, Люксена (Испания) или вратаря Себастьяна Фрея (Италия). Даже Макелеле очень поздно попал в сборную.
Теперь все по-другому. Есть место для Мексеса (Рома), и даже для хрустального Луи Саа.