2 мин.

Сергей Прядкин: «Дайте мне время»

– Каковы будут ваши первые шаги на новой должности?

– К 17 декабря подготовлю определенные планы. Работы предстоит много.

- Когда возникла идея выставить свою кандидатуру на пост президента РФПЛ?

– Решение возникло после обсуждения с моим президентом – с президентом РФС Виталием Мутко. Это было 15-20 дней назад. Если бы не было поддержки РФС и президентов футбольных клубов, я бы не выдвигался. Все президенты команд меня отлично знают.

- Вам тяжело будет освоиться на новой должности?

– Работа по проведению чемпионата России мне знакома. Я же не с улицы пришел, а занимал раньше одну из руководящих должностей в РФС. Мы работали совместно с Лигой. Хотя, конечно, объем моей работы увеличится.

- Мутко сказал, что ему больше всего понравилось обсуждение проблем прошедшего сезона – какие из них надо решить в первую очередь?

– Прежде всего, не понравилась коммерческая составляющая – было привлечено недостаточно крупных спонсоров, средств. Как раз об этом говорили президенты клубов на собрании, упрекали в отсутствии подвижек в данном вопросе. Хотя, конечно, прошу меня извинить: мне надо войти в новую должность, познакомиться с ней. Ко второму нашему интервью я буду готов намного лучше.

- А «НТВ-Плюс» – не крупный спонсор?

– Да, конечно, крупный. Контракт с этой компанией – позитивный момент.

- Вы довольны отчетом РФПЛ о работе, проделанной в минувшем году?

– Там было недостаточно объективной информации о посещаемости матчей, о количестве трансляций. Но Михаил Воронцов в конце рассказал про все это. Поэтому особых нареканий нет.

- Как думаете, почему выбрали именно вас?

– Думаю, потому что я не связан ни с одной из команд премьер-лиги. Потому меня и выбрали, наверное.

- А руководящий коллектив РФПЛ претерпит кардинальные изменения? Или вы оставите хотя бы часть прежней команды?

– Еще раз говорю: дайте мне время. Но Михаил Воронцов дал хорошую оценку своему коллективу. С точки зрения профессионализма, оставил бы многих из РФПЛ.