Матч сборных Израиля и России будет судить Херберт Фандель

Решающую игру отборочного цикла Евро-2008 группы Е Израиль – Россия будет судить немецкая бригада арбитров во главе с Хербертом Фанделем.

Немцу – 43 года. По профессии – преподаватель игры на пианино. Свободное время предпочитает посвящать занятиям теннисом и плаванием. В последнее время УЕФА доверяет ему работу в ключевых матчах. В 2006 году он судил финал Кубка УЕФА между «Мидлсбро» и «Севильей», а в этом году – решающую встречу Лиги чемпионов между «Миланом» и «Ливерпулем». До этого работал на юношеском чемпионате Европы, Олимпиаде-2000, отборочных матчах чемпионата мира, сообщает «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    34 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Esli obektivno na segodny Rossia na golovy silnee Izraila,nadoprosto igrat v svoy igry, i togda nikakoy Fandel ne strashen,na segodny v sbornoy izrailaest odin stabilnii igrok Barak Izhaki,napadaushii,vot na kogo nado obratit vnimanie
    0
    0
    0
    11.11.2007. VOLFSBURG-BAYER.Referee-Herberd Fandel.
    0
    0
    0
    Немцу – 43 года. По профессии – преподаватель игры на пианино. Свободное время предпочитает посвящать занятиям теннисом и плаванием. В последнее время УЕФА доверяет ему работу в ключевых матчах. В 2006 году он судил финал Кубка УЕФА между «Мидлсбро» и «Севильей», а в этом году – решающую встречу Лиги чемпионов между «Миланом» и «Ливерпулем». В июне этого года Фандель судил отборочную игру чемпионата Европы-2008 Дания – Швеция. Она завершилась скандалом. Шведы вели в счете 3:0, но датчане результат сравняли. На 89-й минуте игры арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. И тут на немца напал выбежавший на поле датский болельщик. Судья увел команды с поля, а датчанам впоследствии было засчитано техническое поражение – 0:3.
    Фандель однажды уже работал на матче с участием сборной России. В 2001 году наша команда в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2002 встречалась с Югославией. Игра завершилась вничью – 1:1.
    Судил он и матчи с участием наших клубов. Так, в 2000 году в Кубке Интертото он трудился на матче «Сельта» — «Зенит» (2:1), в 2006 – на игре Кубка УЕФА «Зенит» — «Марсель» (1:1). А в августе этого года – на первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» — «Селтик». В этой игре немец оскандалился по полной программе – четырежды мяч попадал в руку шотландцев в их штрафной, но рефери ни разу не назначил пенальти, фактически «убив» «Спартак». Красно-белые завершили эту игру вничью 1:1, в ответном поединке был зафиксирован такой же счет, но по пенальти спартаковцы проиграли…
    0
    0
    0
    Да уж, блин... Это вам не Луис наш Медино Канталешенька...
    Херовенько наши при этом пи...анисте играют. А иудеи ему ещё и холакост вспомнят...
    0
    0
    0
    ...и не Бенаюна, а Таля Бен Хаима
    0
    0
    0
    надо атаковать ,а забив гол не играть на удержание, а то судья точно найдёт повод свиснуть. израильтяне любят пыжиться перед игрой, а потом получат спокойно трёшку и разводят руками, мол старались как могли.
    Команды нет,не сравнить с той что героически выгрызала ничейки в прошлом розыгрыше, один Бенаюн, но у него бывает одна хорошая игра в месяц, и он уже её сыграл. Надо сразу надавить, чтобы никаких сомнений не оставалось и всё будет в порядке.
    0
    0
    0
    10.11 13:38 Puablo Muchacho
    если увижу, что судья гадит, то как вариант тоже по идее можно выбежать и тыркнуть....правда накостыляют потом местные полицейские, но блин - результат будет.))))
    0
    0
    0
    10.11 13:50 serggg131313
    да ты отчаяный перец... Иудеев в израиле тыркать
    0
    0
    0
    10.11 14:08 (gluk)
    заходить можно. нахера срать?
    0
    0
    0
    Да это он Спартак-Селтик судил.
    0
    0
    0
    На самом деле на сейчас лучший судья Германии. Опытный и ошибок практически не делает, но жесткий.Без эмоций. Короче не даст крена ни в одну сторону.
    0
    0
    0
    10.11 14:40 Andron
    На самом деле на сейчас лучший судья Германии. Опытный и ошибок практически не делает, но жесткий.Без эмоций. Короче не даст крена ни в одну сторону.

    ??????????????????????????????????????????
    Андрон, ты что ему в адвокаты нанялся??? или просто немного випимши?? Ты не смотрел Спартак Селтик в москве? Три или четыре самоочевиднейших руки в штрафной площади? (и это говорю я - армеец, а не мясник) «не даст, говоришь крена». Основания для таких утверждений??Безумие. Человек явно фашист и ненавидит русских. Зачем писать такие комменты???

    Все сейчас закулисно делается для того, чтобы мы слили или хотя бы сыграли в ничью!!Я бы на месте РФС подал протест на. Но они никогда этого не сделают, тк. на междунар. арене мы всегда своих сдаем - по кр. мере в спорте!
    0
    0
    0
    Вах, камарады, вах, что будет. После матча я вас всех приглашу на доброе грузинское вино,на шашлык,вах, камарады, я буду вас успокаивать и поить настоящей кахетинской слезой, да вы правы -чачой. Будут слезы, огорчения, германец Фандель расскажет всему Миру, и в первую очередь России,как надо играть в футбол. Не расстраивайтесь, ваш грузинский друг вас успокоит, клянусь мамой. Теперь серьезно: рефери мне все сказал, дальше идет Англия. Кто не любит сб.Росси. Встать!!!!!! Я встаю, и пью доброе, грузинское вино,и вам советую.................... ЛЕЛО САКАРТВЕЛО....
    0
    0
    0
    кОНЛЕД В КАКОМ ВЕКЕ ТЫ живешь? Ты, что хочешь свести весь футбольный мир с ума? Кто даст спокойно обыграть? оПустись на землю, плавно и нежно. Устраивает здесь клоунаду. Фандель самый лучший вариант для «избранных». Ребята из Раши пусть идут пить грузинское вино и чачу....
    0
    0
    0
    bonch (new edition), ты меня угощал?
    А если он, как ты говоришь фашист, то он евреев ненавидит еще больше. Хотя твое мнение все целиком явной диагноз разжиженного мозга.
    0
    0
    0
    2bonch (new edition)

    «Человек явно фашист и ненавидит русских...»..ага и без ума от евреев)))))))
    0
    0
    0
    Его видимо пролоббировали из Англии.
    0
    0
    0
    Что-то мне все это не нравится....а вам?)
    Как-то..неспокойно почему-то.
    0
    0
    0
    первый звонок..
    0
    0
    0
    елси это он судил Спартак-Селтик
    то нам трындец
    0
    0
    0
    А это не тот самый арибитр что в харU получил от пьяного гамлета в матче Дания-Швеция? Вообще в такой компании (русский-немец-еврей) очень большие шансы победить у...коммунизма, т.е. 0-0.
    0
    0
    0
    главное чтобы после этого матча ему неподали машину с красными крестами на бортах
    0
    0
    0
    ну все, приплыли...
    0
    0
    0
    UEFA namerenno stavit na etu igru etogo svistuna,navernoe xotat videt na EURO anglichan.ROSSIA vpered nazlo vsem.Ves russkii Izrael s ROSSIEI
    0
    0
    0
    .........kstati i mnogie izrailtyane gelaut pobedu ROSSIE
    0
    0
    0
    Хаим Фандельштейн?:)
    0
    0
    0
    Вроде он судил Спартак с Селтиком в Лужниках----- говорил еще ,что ему машину с мигалкой не дали...
    0
    0
    0
    ИМХО матч уже куплен Абрамовичем и иже с ним присоединившимися... Это выгодно многим...
    0
    0
    0
    Судья не при чем, Израиль сам сливать будет
    0
    0
    0
    10.11 12:34 Dorff
    У него же уже денег таких нет, он же львиную долю на развод потратил)))куда ему такие покупки теперь делать, да еще и соревноваться в этом с британцами))Один только отпуск Бенаюна, сцуко, оплаченный Джеррардом чего стоит))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий