Торрес назван лучшим игроком месяца английской премьер-лиги, Фергюсон – лучший тренер

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес назван лучшим игроком сентября английской премьер-лиги. Алекс Фергюсон, возглавляющий «Манчестер Юнайтед», получил награду как лучший тренер месяца.

В сентябре Торрес забил 5 голов – оформил дубль в матче с «Вест Хэмом» (3:2), а также хет-трик в игре с «Халлом» (6:1). На данный момент испанец является лучшим снайпером чемпионата с 8 голами в активе.

Для Фергюсона звание лучшего тренера месяца стало 24-м за карьеру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    182 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Dred
    Не люблю говорить на эти темы, ибо это кощунтсво по отношению к тем кто уже не с нами, но если был бы величайшим получил бы сэра. И Шенкли тоже. Но они не получили, а вот два шотландца да. Они и величайшие. Ваши же просто великие :)
    Бэкхем тоже сэр и Робби Уильямс, но их сложно назвать величайшими)
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    Не люблю говорить на эти темы, ибо это кощунтсво по отношению к тем кто уже не с нами, но если был бы величайшим получил бы сэра. И Шенкли тоже. Но они не получили, а вот два шотландца да. Они и величайшие. Ваши же просто великие :)
    сэр-титул,а в то время полукровке ирландскому не дали были.Недавно пытались добиться решения,чтобы титул сэра был у Пейсли,но не дали.При чём тут сэр и футбольные достижения?
    все ЗМ Англии сэрами были ?:)))
    0
    0
    0
    Придумали кого сравнивать, тоже мне...

    А может сравнить Ферги с Далглишем, пока тот был в Ливерпуле? Возможно, не будь добровольной отставки Кенни - не было бы и великого Сэра Алекса.

    А на Хьюза наезды пока зря. Где был - делал выше ожиданий. Сейчас у него неслабые ожидания. Пока справляется.
    0
    0
    0
    Спокойной ночи:)
    0
    0
    0
    Ответ JackFrost
    САФ потому что она за МЮ, Хьюз, я заметил ей нравится, а Беня - чтобы АВнчи не назвать))
    С первыми 2 пунктами спорить сложно,но у нее слишком развито чувство справедливости,поэтому 3 пункт отметаем :)
    0
    0
    0
    Ответ Liverpool Vadik
    Блин , поклонники «манков» - как всегда :»формализм фирменный», «не меньше заслужил» ...Как Видич , какой-то , к примеру - лучшим признаётся , так всё закономерно и беззаговорочно,а как становится лучшим игрок не из команды - МЮ - так практически всегда начинаются разговоры в пользу бедных ... Смею напомнить,что в сентябре месяце , тот же - Фернандо - забивал НЕ только три мяча, в ворота «Халл Сити» , а ещё и делал «дубль» в матче против - «ВХЮ» ...
    поклеп, я со своей стороны никогда не играю в дайхард фана и не обьявляю лучшими только своих по принципу «оно ж родное» или, там, из вредности принципиальных противников обделяю. и, в общем, тут люди все адекватные собрались. чтобы не быть голословной - в том месяце были Реднапп с Дефо лучшими, так без вопрос все это признали - копните ради интереса.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    никто себя не тешит и этот МЮ САФа за свою 23-летнюю эпоху выходил в финал турнира 3 раза.Очень солидный показатель:))) Челси-новая команда и ей многое придётся доказывать.Время покажет, что они из себя представляют.
    Четыре раза если ты про европейские глори-трофеи.. :)

    Но зачет и уважуха сэру Алексу от саппорта Юнайтед в большей степени не от этого, а от 11 чемпионств, что есть практически каждый второй год.
    0
    0
    0
    Ответ sore
    слушай, ну не прикидывайся, что не понимаешь. каковы критерии оценки игрока? стопицот миллионов, даже если брать чисто по амплуа, чтобы упростить задачу. а тренера? намного меньше - собсно, результат в заданных условиях и общий эстетизм игры команды (в меньшей степени). конечно, формализм, а куда деваться.
    Я бы еще добавил, что календарь был труднейшим - что выезды, что дерби. Это не могло не зачесться. Ну и всем известную проблему игры без Роналду решили успешнее, чем всеми предполагалось.
    Остальные-то что? У Чесли - поражение, у Ливерпуля - одни аутсайдеры в соперниках, и т.д.
    0
    0
    0
    Ответ sore
    э нет, в Блекберн в середине 90-х такие бабки вбухивались - «первые аморальные», по сути. вижу кучу придирок, вижу антипатию. посмотрим. я ошибки признаю, за мной не заржавеет.
    Если бы он меньше болтал про Терри,то эта антипатия была бы слабее,если бы вообще была.
    Вот войдет Сити по итогам сезона в биг4 я признаю Хьюза достойным тренером и признаю свои ошибки.
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    С каких это пор Бекхэм сэр?? Думаю что ты его с Бобби Чарлтоном спутал. Райан Гиггс на подходе, это да :)
    я просто немного забежал вперёд)
    Но у него есть какая-то докторская степень по закручиванию мяча во время штрафного что ли)))
    0
    0
    0
    по делу
    0
    0
    0
    Ответ sore
    ну по совокупности все-таки. сначала был кубок кубков, в год снятия бана. ну и потом пошло-поехало.
    САФу дали титул за Лигу Чемпионов.Почему англичанину, трижды этот титул выигравшему, не дали этот титул?

    спокойной ночи
    0
    0
    0
    снип снап снуре мануре базелюре
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Ну а Анчи,Анчи-то на каком месте по твоей версии? Имхо,Хьюз как раз из тех,чьи команда побеждает именно за счет ресурсов,хотя в этом году аморальные действительно смотрятся уверенно,но по-моему ты даешь слишком много кредитов Хьюзу. Если уж учитывать календарь,то Бенитес точно не заслуживает 3 место т.к играл против слабых соперников,а упомянутый мной Мартин О’Нил сумел выиграть у него на Энфилде 1-3. Можно еще обратить внимание на команду Рэднаппа,радующую порой интересной и уверенной игрой в этом сезоне,правда у Шпор все происходит как-то скачками.
    четвертое пополам с ОНилом. дальше Брюс и Мойес. дальше не упомню.

    ога, за счет ресурсов. собрал он эти ресурсы и они опа, и заиграли сами по себе. так, на всякий случай - у них это лучший старт с бог знает какого бородатого года, с 60-х, что ли. а уж то, как они пока дома играют, вообще нонсенс для этой команды. и то, как они убиваются на поле - тоже. и много ещё чего, на самом деле, хватит уже стереотипами мерять команду только потому, что политика клуба тебе несимпатична.
    я может, и много раздаю Хьюзу плодитсов - но большей частью потому, что убивает местное общественное мнение по нему. наверное, где-то и перебарщиваю порой. но только пока он делает свою работу очень хорошо, и с этим не поспоришь.

    ОНил выиграл у Бенитеса в августе. у АВ в сентябре в соперниках были такие мега-команды, как брамми, помпи и Блекберн, которому они еще и слили. у Ливерпуля, имо, соперники похожие, но общая разница мячей поубедительнее, и смотрится команда сильно поинтереснее.

    Реднапп был лучший в сентябре, в октябре его два раз взгрели по делу - звиняйте.
    0
    0
    0
    Ответ Dred
    «в гробу видал этих экспертов:)))» ----------- Ну дык ваши же эксперты, экс-ливерпульские :) Салют кстати тебе и вечно мнительному Рауфу :)
    привет тебе
    Рауф дело говорит,но говорит это в резкой форме и от того такая реакция.
    0
    0
    0
    если сравнивать выступления Челси и МЮ,то у манков график потруднее был и соответственно награда за эти победы более весомая.
    0
    0
    0
    Ферги молодец!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Дима,только не надо тут впаривать про справедливость.Ты сам прекрасно знаешь,что нет такой практики» добавлять к добавочному времени».
    будь ты на их месте, ты бы так же защищал Ливерпуль, как и я Челси)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    в гробу видал этих экспертов:))) нет такого предписания «к добавочному времени добавлять время празднования голов,аутов,подач с угловых» время не добавляется даже при мелкой травме футболиста.Вышвыривают за линию и вперёд:) в Англии игру из-за этого не останавливают и время соответственно не добавляют.Только травма кипера и тяжёлая травма игра даёт право судье накидывать собственное время.Если 4-ый арбитр поднял табличку,то всё.
    «в гробу видал этих экспертов:)))»
    -----------
    Ну дык ваши же эксперты, экс-ливерпульские :)

    Салют кстати тебе и вечно мнительному Рауфу :)
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Про фактор родных стен не могу согласится,до прихода клоуна Сколари СБ был не преступной крепостью и ставил рекорд за рекордом по матчам без поражения.В любом случаи,этот фактор всегда играет на хозяев поля.
    что профи пугаются фанатов?:)))
    0
    0
    0
    Ответ sore
    да боже ж мой, кто ему запрещает - пущай проводит октябрь со 100%-м результатом, команда его забивает стопицот мячей - и берите это самое желанное ваше поощрение. а проиграли Уигану - извольте. с одним поражением, если ты не знаешь, ещё несколько команд прошло в месяце - Вилла, Ливерпуль, Сити.
    При всем уважении,в таком случаи уж будь последовательна и с Торресом или формализм работает только в отношении САФа?
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    «Поклеи»? Почему-то ваш слив Бернли не повлиял на решение ФА :)
    гениально. поклеп. промахнулась клавишей.
    по Бернли тебе Вазза ответил.
    0
    0
    0
    Ответ JackFrost
    будь ты на их месте, ты бы так же защищал Ливерпуль, как и я Челси)
    смотря от чего защищать.Если мухлюет Стиви,то чего отрицать сей факт?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ПЭЙСЛИ! он англичанин и сделал 3 ЛЧ+6 чемпионств за 8 лет.
    Э-э, не-не, так не работает. Наша шотландская связка сэров против ваших двух, и никак иначе.)))
    Вообще же, мессага тупо является квинтессенцией всей предыдущей толкотне про тренеров и эпохи. Нет смысла сравнивать и предсказывать.) И также нет смысла обвинять друг друга в ошибках судей и договорняках, как видно, каждый про соперника может с сотню припомнить.
    Поэтому матч с Ман Сити, по-прежнему справедливо выигранный в справедливо добавленное время, предлагаю больше не вспоминать как аргумент с вашей стороны.)
    0
    0
    0
    Логично.
    0
    0
    0
    Ответ DmitriKadykov
    Если вы действительно это делаете - респект вам. И отдельный - за то что вы девушка. :)
    мы правда это делаем, верьте нам)
    0
    0
    0
    Ответ Wazza
    Надеяться можно на что угодно. Только бесполезно.) Руни давно не забивал, так что жду дубля минимум. Дома-то точно очки не потеряем, не та нынче команда, что в 04-06.
    А МЮ давно не терял очков...))
    Если Гиггз не растеряет свою форму, то Руни с его передач и лучшим бомбардиром может стать, во всяком случае, я думаю вам будет не легко против котов
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    САФу дали титул за Лигу Чемпионов.Почему англичанину, трижды этот титул выигравшему, не дали этот титул? спокойной ночи
    не знаю. большая несправедливость, я так и писала ранее.

    спокойной ночи
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Объективно говоря,Анчи провел очень сильный отрезок до матча с Уиганом,показав 100% результат.Ну а тот матч продемонстрировал то,о чем все мы догадывались - у Челси спад и очередное его подтверждение было в матче с киприотами.
    Классная игра нас ждет, в воскресение)На кого ставишь?
    0
    0
    0
    Ответ sore
    вообще не согласна по игроку, формализьм форменный. три мяча никакущему Халлу - и нате пожалста. ПФА не захотели напрягаться.
    С Торресом как раз все понятно - лучший форвард на данный момент и приз заслужил,а вот по старому лису сплошные вопросы.Вероятно,когда ФА,не знает кому отдать приз,просто отдает его САФу за выслугу лет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий