1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Габриэль Батистута: «Фиорентина» – прекрасная команда»

0

Габриэль Батистута: «Фиорентина» – прекрасная команда»

Легендарный аргентинский футболист Габриэль Омар Батистута высоко оценивает перспективы «Фиорентины» в чемпионате Италии и Кубке УЕФА. Напомним, что идол Флоренции забил за клуб 168 голов в 269 матчах, что является рекордом «фиалок».

«Современная «Фиорентина» – прекрасная команда. Она сильно отличается от той, за которую я выступал прежде. Тогда у нас играли замечательные футболисты, а в раздевалке царил потрясающий командный дух, но нам явно мешали организационные проблемы. Сейчас же ничто не препятствует тому, чтобы «Фиорентина» стала, наконец, подлинным европейским топ-клубом», – считает Батистута.

Батигол также признался, что не жалеет о переходе в «Рому», который многие болельщики так и не смогли простить.

«Расставание с «фиалками» далось мне непросто, однако я должен был сменить обстановку. Я не испытывал недостатка в личных достижениях, но моя мечта о скудетто могла так и остаться несбыточной, будь я более нерешительным», – цитирует Батистуту Viola.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Батигол - мой кумир. Потрясный форвард
Один гол его запомнился, но к сожалению не помню в каком матче. Против Интера, кажется. Когда он из-за штрафной ударил так, что мяч изменил траекторию три раза
великий игрок..когда фиалки с ним в лч играли,какой то еще игрок забил гол ударом через себя из-за пределов штрафной-было нечто
Габи навсегда ! =)
Никто не подскажет,где матчи с его участием фио\сборная можно скачать ?
Да... Батиста велик...

Ностальгия прям :-(
Батистута - бомбардир на все времена! Респект!
а про виолу забыли. ((
Муту вам ещё всем покажет! :-P))
Клуб, за который я могу хоть как то попереживать в нелюбимом мною чемпионате. :)
Лушче бы Муту никуда оттуда и не уходил. Должно же быть в этом мире место романтике. ;-)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости