28

Берти Фогтс: «Нигерия может сыграть с Россией товарищеский матч перед Евро-2008»

Главный тренер сборной Нигерии Берти Фогтс заявил, что его команда не прочь сыграть товарищеский матч со сборной России, и оценил шансы российской команды на попадание в финальный турнир Евро-2008.

«Это будет очень хороший тест для русской команды. И для Нигерии тоже. Тем более что многие наши футболисты выступают в Европе. Пока встреча не запланирована, но если Россия в мае будущего года перед финальным турниром чемпионата Европы будет искать партнеров для товарищеских встреч, то мы охотно сыграем в Москве. Это будет интересный матч для обеих сборных, – сказал Фогтс в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Я почти не удивился победе российской команды в матче с Англией. Особенно если учесть, в каком стиле россияне проводили последние матчи. Ваша сборная на правильном пути – она впитывает все самое передовое в современном футболе. Я даже ожидал, что Россия победит с более крупным счетом.

У вас молодая команда, чувствуется, что она получает удовольствие от игры. И действует довольно агрессивно. Бросается в глаза, что русская сборная дома играет заметно сильнее, чем на выезде, – я ведь видел и матч в Лондоне, и там ваша команда меня несколько разочаровала. Но дома... То, как она, проигрывая по ходу встречи, переломила ход борьбы, произвело сильное впечатление.

Россия обязана выиграть и у Израиля: необходимый для этого уровень у нее есть. Естественно, игра с израильтянами будет тяжелее: дома они довольно сильны и, думаю, постараются сыграть вничью. Но полагаю, что русские в Израиле выиграют. Я знаю, как здорово умеет Гус Хиддинк настраивать подопечных на решающие соперники. В общем, мой прогноз – 60:40 в пользу России. Будет большой неожиданностью, если ваша команда не поедет на чемпионат Европы. Сначала надо сделать первый шаг – победить в Израиле. Но если Россия попадет на турнир в Австрию и Швейцарию, то там она будет в числе так называемых скрытых фаворитов. Хиддинк способен на многое».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
заголовок новости поменяли :( а было смешно...
26.10 16:16 antip

расизм - он и в Африке расизм, только там не любят белых.
Это будет очень хороший тест для русской команды.
______________________________

Не для русской, а для российской, Билл же татарин. Не будем с ними играть, с рассистами проклятыми.
26.10 13:13 горчичник
26.10 12:54 Красно-белый Эльф
Луч-Энергии далеко лететь будет. Предлагаю Грозненский «Терек» во главе с тренером Кадыровым. Хорошо разомнутся ребята.
-------------------------------
А вот помню еще сборная СССР (с Лобановским) размялась на бакинском Нефтчи - 2:1, оба гола с пенальти забил Беланов. Не помню, какой был год - 86 или 88 (ребенком был). Т.е. потом пофеерили, однако :).
26.10 14:07 GoItz^^^
не помешал бы сейчас Локомотиву защитник уровня Лекхето, а тренер уровня Берти Фогтса...
Легхета за нигерию играл
В Россию Берти хочет однозначно. Клубным тренером.
26.10 13:18 Lekcheto*****

Лекхето (бывший защитник Локомотива), ты же вроде не за Нигерию играешь :)
26.10 12:54 Красно-белый Эльф

Луч-Энергии далеко лететь будет. Предлагаю Грозненский «Терек» во главе с тренером Кадыровым. Хорошо разомнутся ребята.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем