7

Роберто Манчини: «Итог матча не повлияет на нашу дружбу с Газзаевым»

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини пообещал, что матч с ЦСКА будет интересным для болельщиков обеих команд.

«Философия нашего клуба формулируется очень просто: побеждать в каждом матче. Календарь распорядился так, что мы играем против ЦСКА дважды подряд, но я бы не рассматривал оба матча в комплексе. У каждой встречи своя подоплека. Сейчас, например, «Интер» испытывает определенные проблемы с составом. Четверо футболистов дисквалифицированы, есть травмированные. К тому же мы выступаем на чужом поле. А к миланскому матчу 7 ноября вернется в строй отбывший дисквалификацию Майкон и, надеюсь, поправится Матерацци.

Я действительно давно уже нахожусь в приятельских отношениях и с Газзаевым, и с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Но судьба распорядилась так, что на 180 минут матчей в Москве и Милане мы станем соперниками. Впрочем, чем бы ни завершилась двухраундовая дуэль ЦСКА и «Интера», ее результат, уверен, на нашу дружбу не повлияет. Кстати, хочу сказать, что считаю своих приятелей большими профессионалами. Успехи, которых добился армейский клуб в последние годы, впечатляют.

ЦСКА не стал слабее. К тому же внутреннее первенство и Лига чемпионов – два соревнования, не имеющие друг к другу никакого отношения. В составе ЦСКА достаточно мастеров высокого уровня. Назову Вагнера Лава, Жо, Дуду, братьев Березуцких. Карвальо – очень хороший футболист. Правда, в этом году он долго не выступал из-за травмы, но сейчас, насколько знаю, уже поправился.

И у меня, и у синьора Газзаева будет разработан определенный план на игру. Чей сработает? Об этом узнают болельщики, которые посмотрят матч на «Локомотиве». Уверен в одном – скучать им не придется», – сказал Манчини в интервью «Спорт-Экспресс».

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости