Камил Чонтофальски: «На ошибки «Спартака» рассчитывать не стоит»

Словацкий голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски прокомментировал победу своей команды над «Химками» (4:1).

«Мы имели 300 процентов шансов, чтобы забить быстрый гол, но их не использовали. У соперника появился шанс в виде пенальти, хорошо, что мы все же забили два гола до перерыва и развернули игру в свою пользу. Тихонов сделал все красиво, я был похож, наверное, на малыша… Прыгнул в сторону, а он спокойно пробил посередине – бывает такое в футболе, – сказал Чонтофальски в интервью изданию «Спорт-Уикэнд». – Когда пропустили, не расстроился. Я видел, что сегодня у команды игра получается, шансы обязательно будут, и мы забьем еще.

Был уверен, что мы возьмем очки в этой игре. Хотя мы успокоились только после четвертого гола. Это, наверное, лучше – держать мяч, не давать развернуться сопернику, несмотря на счет, вместо того чтобы расслабиться. Мы свою задачу выполнили, выиграли сегодня, а это самое важное. В оставшихся матчах в первую очередь надо обратить больше внимания на себя, все выигрывать самим, как я уж говорил. А это очень сложная задача. Если выиграем – не надо будет надеяться только на ошибки соперника».