1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Корнелиус Пот: «Семь московских команд борются против одной питерской, но я все равно верю в лучшее»

0

Корнелиус Пот: «Семь московских команд борются против одной питерской, но я все равно верю в лучшее»

Старший тренер «Зенита» Корнелиус Пот заявил, что он доволен тем, как команда провела сезон.

«Сезон для нас сложился успешно. В начале мы действительно играли плохо. Но сейчас уже ясно, что мы однозначно будем в тройке. Последнюю игру «Локомотиву» мы проиграли. Поэтому в оставшихся матчах будем биться не на жизнь, а на смерть. Ведь семь московских команд борются против одной питерской. Но я все равно верю в лучшее.

Ребята верят в себя, чувствуют, что им придется драться за чемпионство, что впереди их ждет что-то большое. Это самое важное. Если ты хочешь чего-то добиться, ты должен это показать. На тренировках, своим поведением. Мотивация у нас сейчас очень высокая. Все здоровы, находятся в хорошей форме. Даже Фернандо Риксен поправился. До конца сезона у нас девять игр. Это будут фантастические матчи.

Сначала нам нужно было поменять команду, чтобы подняться с 10-го места. Ребята не верили в себя, игры не было. Мы отдали тех игроков, кто был недостаточно хорош. Купили новых. А когда ты меняешь команду, невозможно сразу получить результат. Но даже тогда мы не проигрывали 13 матчей подряд. Мы должны были выигрывать у ЦСКА в Москве в прошлом году. Забили два красивых гола, но судья их не засчитал. Не назначил пенальти в ворота ЦСКА. Зато поставил его нам, хотя в том эпизоде у армейцев было положение вне игры. В последней игре «Томь» билась против нас как сумасшедшая: 11 желтых карточек и одна красная. Их президент кричал, потому что они теряли много денег. Вы понимаете, о чем я говорю?

Профессиональные тренеры всегда знают, какие футболисты им нужны. Их клуб и покупает. Посмотрите на Риксена. Он прекрасно провел прошлый сезон. В этом же его просто замучили травмы. Ломбертс – хороший игрок, ему всего 22 года. Ким Дон Чжин и Ли Хо – перспективные молодые футболисты. Зырянов – вообще мой любимый игрок. Погребняк – отличный центральный нападающий. Ему надо расти, развиваться. Мы покупали игроков с прицелом на будущее. Потому что мало один сезон быть наверху, а потом скатываться в середину, как это произошло с командой Петржелы. Мы хотим стабильно быть в медалистах. Это вполне реально, потому что наш спонсор – фантастическая компания. Мы построим новую тренировочную базу, стадион, выстроим систему поиска игроков, сделаем сильной нашу молодежную школу. Чтобы она была такой, как у «Аякса», «Реала» или «Барселоны», – сказал Пот в интервью газете «Комсомольская правда-Санкт-Петербург».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Че-то после женитьбы его понесло......
Многа букафф, влом читать, но с заголовком соглашусь...
Ибо «количество» не значит «качество»)))
19.10 00:15 Andrejs

стресс, нервы, вот только надо разобраться - жених он али невеста?.
Ну если помощник,то он жена.
гермафродит йопта
Ломбертс – хороший? но мы с Адвокатом как муж и жена)))
19.10 01:09 nikiamster*

А и запомните: пока существует Москва, Зенит никогда не будет чемпионом!!!(с)

О, Москва ни разу чемпионом не была, а ее болельщики туда же...
Да-с.
Петросян здесь немногим разживется.
:-?
Неадекватность Византийской Москвы и болельщиков вполне объяснима - зависть.
Питерские у власти, а хочется как в Советские времена - всё в Москву Боярскую, всё для Первопрестольной. Времена другие. :-))))) Следующие 300 лет - всё для Петербурга, всё для столицы Империи. :-))))) А Москву надо в порядок приводить - половину команд отправить на Восток, для выравнивания регионов. «Спартак» уж точно, куда-нибудь в географический центр Империи, ведь «Спартак» - «Народная» команда. ЦСКА - в Плесецк, «Динамо» - в Читу, «Локомотив» - в Уренгой, у них там с железными дорогами проблема. Ну а «Сатурн» - обратно в чемпионат Московской области. Вообще-то в Москве можно оставить только «Москву» и «Торпедо». :-))))
А будете сопротивляться - отключим газ. :-)))))))))

Всем привет от ГАЗПРОМа. :-)))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем