Пол Робинсон: «Не стал бы списывать неудачу на непривычное поле»

Голкипер «Тоттенхэма» и сборной Англии Пол Робинсон выглядел после отборочного матча Евро-2008 против России (1:2) обескураженным.

«Очень обидный результат и, наверное, несправедливый. Проиграли матч за какие-то пять минут, хотя до пенальти все складывалось в нашу пользу. В первом тайме и в первые четверть часа второго мы вели игру и не позволяли русским создать остроту у наших ворот. И такой печальный итог... Причем, я не стал бы списывать неудачу на непривычное поле. Хотя отскок от этого газона точно не такой, как от травяного

Мог ли я парировать второй гол Павлюченко? Мяч прилетел из-за скопления игроков. На него трудно было среагировать. Разобраться, куда именно отбивать мяч, было едва ли реально.

Наше положение заметно осложнилось. Но мы обязаны сделать все зависящее от нас и выиграть оставшийся матч с Хорватией. Надежда умирает последней», – цитирует голкипера «Спорт-Экспресс».