18

Мишель Платини: «Надо развести Армению и Азербайджан по разным группам»

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что сборные Армении и Азербайджана больше не будут попадать вместе в одни отборочные группы любого турнира.

«На самом деле ситуация была предельно проста: два года назад УЕФА допустил серьезную ошибку, включив сборные двух конфликтующих стран в одну группу. Намного проще было бы развести Армению и Азербайджан по разным группам. В сентябре, когда я стал президентом УЕФА, проблема с проведением матчей Армения – Азербайджан, еще не была решена. В связи с этим Исполком УЕФА вынужден был обратиться к экспертам, которые, оценив ситуацию в регионе, рекомендовали не проводить эти матчи. Возможно, это было не самое лучшее решение для обеих команд. Просто мы руководствовались советом экспертов. Почему сборные Армении Азербайджана получили ноль очков? Потому что ноль матчей – ноль очков соответственно», – приводит слова Платини ИА REGNUM.

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Просто гений!
Может нам отдельную группу выделят, на постоянной основе?
Россия
Казахстан
Азербайджан
Армения
Грузия
Эстония
Латвия
Литва
Молдова
Украина
Белорусия
На ЧМ и ЧЕ выходят две лучшие команды.
Даже можно Люксембург и Сан Марино подтянуть - для разнообразия.
Во заруба будет!))
Я кстати так и не понял почему они не играли на нейтральной территории, и что там с очками сделали. Если по 0-ям, то непонятно что бы было, если б они за что-то боролись и нужны были очки ...
17.10 14:35 Тюменец

плюс монголия... как сопредельное государство...
Соломоново решение: вывести их из состава УЕФА, т.к. оба государства расположены в Азии. И Грузию с Казахстаном до кучи :)
17.10 15:09 Фёдор Мясов

А мы тут причем? Как что, так сразу казахи...
Не понял, почему по 0 очков. Армяне не поехали в Азербайджан - у Азербайджана техническая победа 3:0, азербайджанцы не поехали в Армению - армянам подфартило. Так что по 3 очка должны были получить.
17.10 15:03 tre crunur
Казахстан будет против - прямые конкуренты...)
Ну а если им бы не хватило для выхода 2-4 очков, что тогда?
Вообще фигня какая-то, вон Штаты играли с Ираном и ничего. И с Венесуэллой если что - бы играли, с Кубой думаю тоже играёт. Не правильно всёэ то както. Не хотят друг к другу ехать, так пусть играют на нейтральной территории.
Ну наконец то Платини что-то заявил по этому поводу, а то я думал что так и будет молчать, а всех тех кто не разбирается в ситуации, прошу в конфу Ивана Калашникова на 15 стр. , там я все предельно ясно обяснил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем