1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Розанов: «Главное для нашей сборной – не привезти гол в собственные ворота»

0

Юрий Розанов: «Главное для нашей сборной – не привезти гол в собственные ворота»

Телекомментатор «НТВ-Плюс» Юрий Розанов убежден, что сборной России для того, чтобы победить англичан в отборочном матче Евро-2008, нужно не бояться бить по воротам.

О Хиддинке: «Мне нравится, как работает Хиддинк. Из двух задач – немедленного выхода на Евро и стратегии сборной – для него важнее вторая. Я вижу, как он хочет строить сборную».

О вратарях: «Надо признать, что Акинфеева полновесно заменить некем. При этом отсутствие Акинфеева – это данность. И надо исходить из того, что мы имеем. По моему мнению, все вратари, игравшие в команде Хиддинка, одного класса.

Если брать всех, кто играл, мне больше понравился Габулов. Но мне не кажется, что в матче с Англией главная наша проблема во вратаре. Самое главное для нашей команды – не привести гол в собственные ворота. И это вопросы не только к Березуцким и Игнашевичу, но и к полузащите, к тем, кто может потерять мяч в атаке и допустить переход англичан через центр поля. Если с этим будет все в порядке, англичане не будут волнообразно создавать угрозу нашим воротам. Мне представляется, что серьезных задач англичане вратарю не создадут».

О козырях сборной Англии: «Англичане будут создавать опасные моменты усилиями форвардов. И Оуэн, и Руни быстрее наших защитников. Руни может отойти к центральному кругу, там мяч получить и оттуда разгоняться. Идти за ним нельзя. А кому передоверить? У нас нет стопроцентной слитности между обороной и опорной зоной».

О том, за счет чего можно победить англичан: «Мы должны бить по воротам. У Пола Робинсона большие проблемы с дальними ударами», – цитирует Розанова радиостанция «Маяк».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Насчет дальних ударов согласен. Я смотрел матч с Эстонией, так там даже эти тормоза пару раз умудрились опасно пробить издали, Робинсон не фиксирует, а отбивает перед собой, просто добивать некому. С другой сторны а кто у нас бить может прилично?
А никто. Товарисч журналист Шевченко подтвердит.
Может Шевченку выпустить в стартовом составе? А чо,хуже не будет, по моему
Полное отсутствие дальних и средних ударов,а также создание возможности для ударов,стиль нашей команды.А ведь футбол это в первую очередь именно удары по воротам.А вот кому бить, вопрос вопросов.
нам главное в начале игры постараться не пропустить, а что смотришь статистику англичане забивают первый гол то на 10 то на 15 минуте.
согласен
привозить мы умеем
а бить есть кому
Биляш Аршавин Керж Семшов
все эти могут пробить
Автору респект!
Народ, подскажите, Розанов где-нибудь блог/колонку ведет?
to kortes_

ну да, и бить они же могут. и дальние и ближние, тут уж Робинсону без разницы будет...
Забивать надо. Потому что англичане свои 1-2 обязательно положат
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем