1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Матч Россия – Англия будет судить Луис Медина Канталехо

0

Матч Россия – Англия будет судить Луис Медина Канталехо

Главным арбитром отборочного матча Евро-2008 Россия – Англия будет известный испанский арбитр Луис Медина Канталехо. Эту информацию подтвердили в Федерации футбола Испании.

Канталехо был резервным судьей в финале чемпионата мира Франция – Италия. Главный арбитр Хорасио Элисондо не заметил эпизод, когда Зинедин Зидан боднул в грудь Марко Матерацци. Зидан был удален с поля только после подсказки Канталехо.

Испанский судья чрезвычайно фартовый для российских команд: при нем наши клубы ни разу не теряли очки в еврокубках. Рефери обслуживал четвертьфинальный матч Кубка УЕФА-2004/05, когда армейцы разгромили дома «Осер» – 4:0. В 1/8 финала Кубка УЕФА-2005/06 «Зенит» при Канталехо переиграл в гостях «Марсель» – 1:0. Также этот судья работал на матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов «Спартак» – «Слован», который красно-белые выиграли 2:1.

Канталехо был одним из первых иностранцев, приглашенных судить матчи чемпионата России: в 2005 году он обслуживал игру ЦСКА – «Зенит» (1:1), сообщает «Советский спорт».

Самое времяКриштиану Роналду
Опоздал, надо было раньшеЖорже Жезуш
Зря, надо было оставатьсяСборная Португалии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
12.10 08:21 АИВ

тоже верно..) но все-таки в крайних случаях люди признают..) мы - не они)
скажите мне ктонть пжста какой ориентировочный состав сборной англии?
Если плохо отсудит мы его на дитекторе лжи проверим :)
Испанские и итальянские судьи в последние лет 5 подсвистывали нам. Это хоть небольшой, но все таки плюс для такого матча. Главное чтобы Канталехо не пересмотрел взгляды ′дружественной судейской нации′
Грамотный арбитр, но очень чувствительный. Не терпит пререканий, но свистит при малейшем намеке на нарушение.
Отомстим ему за Зидана, обыграем англичан =)))

По карточкам верх.
12.10 06:19 seMen_SM

да тут половина сайта, такие как итальянцы))
12.10 04:49 jurgen18

да нет, конечно не важно, но наши СМИ, уделяя должное внимание статистике, почему то ищут еще какой-то фарт в том, что именно этот испанский судья будет обслуживать такую судьбоносную для нас игру. А насчет того инцидента с пенальти..вот весь мир видел, что пенальти не было как такового - а пообщавшись со знакомым итальянцем, я был ошарашен - насколько же люди могут быть так нечестны сами с собой, пусть и сборная их страны. Он мне с полной серьезностью доказывал что пенальти был очевиден, и что этого могли не увидеть только балбесы (мягко выражаясь). А главное, чем он мотивировал - судья назначил, значит было=) вот так-то, боюсь представить, что бы он сказал, если б такой пенальти поставили в ворота Италии.=)
Да уж, пенальти левейший. Отскочили, так сказать, итальянцы. И ч... стали (ну не могу я отождествлять в последние несколько лет Италию и ч...во). Как мне жалко тогда Австралию было... Если бы не тот дурацкий пенальти - Германия чемпион. Звучит?
А это все важно что-ли?
ага, в СовСпорте сегодняшнем заголовок нормальный такой - «К нам едет добрый ангел России..НО »ПАЛАЧ« Хиддинка»=)) хотя «казнил» он Гуса лишь раз - когда пенальти поставил в австралийские ворота в матче с Италией в 1/8 прошлогоднего ЧМ..но зато КАК..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости